• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема давление масла, клин руля, хруст у правого переднего колеса, визг чего то

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Вообщем машинка ГАЗ 31105 2006г.в. дв 40620D пробег 129000 километров
Суть такова:
1) давление масла было нормлаьным но уже тыс 20 назад оно при полном прогреве двигателя падает в красную зону на холостом ходу, тапку давишь давление появляется но не больше 3, при условии что масло новое даже!!!!! масло меняли раз в 9000-11000 километров, сначала заливали шел 10в40, щас за неимением средств по фин трудностям лью лукойл супер 10в40 (последние 20тыс км менял 2 раза до этого был шелл), масло менял вот буквально 4 часа назад второй раз на лукойле ничего не изменилось, по началу ка перешел на лукойл все было нормально потом как 6-7тыс км проехал на нем давление и пропало. выход и вход на масляный радиатор не заварены, думаю еще по этому у меня весь поддон в масле и рычаги справа под машиной со стороны омывательного бачка. Что делать? кого и что смотреть? из-за чего это может быть? откуда масло так течет?


2) вторая проблема.
на днях удалось узнать на станции что надо менять рулевые пальцы, ну т.к. руки не из попы решил менять сам, поменял понял что из попы наверно=))?? суть какая после замены рулевых пальцев и маятника(в сборе) начал западать гур и что то хрустеть, поворачиваешь налево и от иногда как быдто клинит и небольшим усилием на него поддается и все норма, такое не всегда происходит, то есть то нету

3) третья проблема.
Хруст у правого переднего колеса, по крайней мере слышится оттуда, произошел он после того как плменял рулевые пальцы и маятник. не знаю из-за чго он проиходит, проявляется при торможении(не всегда) практически перед самойостановкой автомобиля иногда при разгоне, и повортах руля( на месте, на ходу) причем направо больше на лево когда поворачиваешь не так часто и громко, проверил все все болты нормально закручены гайки тоже ну все проверил не знаю в чем проблема, есть подозрения что палец криво поставил какой нибудь но на СТО сказали все круто езди проблем нету а стуки это мои глюки, типа они едили ничего не услышали

4) четвертая проблема
за незнанием Волги хочу просто узнать,когда маленькая скорость или оборот и влючаешь передачу выше той которую надо визг и свист со стороны КПП это норма? или что то не так?? бывает даже на ервой передач когда газку поддашь посильнее
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
рычаги справа под машиной со стороны
Кран масленого радиатора. Больше там не откуда течь. Зря с лукойлом связался. Нет средст, бери маннол, недорого а качественней.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
суть какая после замены рулевых пальцев и маятника(в сборе) начал западать гур и что то хрустеть
Короткие рычаги к центральному правильно прикрутил ? ( ну это так, на всякий случай :)) Прорезь на пальцах параллельно тягам поставил ?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Хруст у правого переднего колеса, по крайней мере слышится оттуда, произошел он после того как плменял рулевые пальцы и маятник.
Хруст или легкий стук ? Пальцы новые разбирал, смазку набивал, затягивал (пятак) ?
 
Последнее редактирование:

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Кран масленого радиатора. Больше там не откуда течь. Зря с лукойлом связался. Нет средст, бери маннол, недорого а качественней.

Приму к сведению спасибо



Короткие рычаги к центральному правильно прикрутил ? ( ну это так, на всякий случай :)) Прорезь на пальцах параллельно тягам поставил ?

сматрели на СТО сказали все норма, прорези правильно стоят, все и сверху и внутри и везде промазано Mobil-1(синенькая такая)


Хруст или легкий стук ? Пальцы новые разбирал, смазку набивал, затягивал (пятак) ?

все сделано и все затянуто , больше похоже на хруст, ну типа что то метлческое типа как в зашелку входит и выскакиевает резко, типа такого что то, но выглядит как хруст
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Ты красным не пиши, глаза режет. Вывеси передние колеса, и попроси кого нибудь покрутить руль, а сам под машину и слушай. Маятник новый разбирал ?
 

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Ты красным не пиши, глаза режет. Вывеси передние колеса, и попроси кого нибудь покрутить руль, а сам под машину и слушай. Маятник новый разбирал ?

новый маятник нет не разбирал! но поинтересовался у ремонтников у нас в ГАЗАВТОСЕРВИС сказали не надо его разбирать так ставь и не парся
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
новый маятник нет не разбирал! но поинтересовался у ремонтников у нас в ГАЗАВТОСЕРВИС сказали не надо его разбирать так ставь и не парся

А ты случайно маятник поставил такой же как был, не длиннее/ короче?

И так же как раньше? не перевернул? а то тут на форуме тоже случаи бывали :)

Мазать в нашей стране даже из магазина надо все, там иногда сухо или хрень какая-то набита вместо смазки
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Кран масленого радиатора. Больше там не откуда течь.
Клаус, весной была у меня беда. Из под крышки ГРМ, где канал на гидронатяжитель... Вот оттуда у меня ссало мама не горюй! Разобрал, оказалось прокладка плохая... Кааак-раз все рычаги были в масле.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
свист со стороны КПП это норма? или что то не так?? бывает даже на ервой передач когда газку поддашь посильнее
Это, вероятнее всего, свистит выжимной. Это не нормально, но и не критично. Чтобы не кричал, надо его поменять.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
лью лукойл супер 10в40
Оно очень жидкое, поэтому и давление низкое. Возможно, у Вас неисправен сам датчик давления (не приборка, а именно датчик). Для проверки - выкрутите датчик давления и вкрутите манометр, продаётся специальный и резьба там один в один. Заодно убедитесь в (не)исправности датчика и приборки. А ещё давление сильно зависит от температуры окр. среды.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
выход и вход на масляный радиатор не заварены
В смысле? Там что, дырка чтоли?!!

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Вывеси передние колеса
Не, лучше на нагруженной подвеске. Поднимать можно конечно и за чашки, но тогда узлы трапеции не будут нагружены, короче в идеале лучше на яме.
 
Последнее редактирование:

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Это, вероятнее всего, свистит выжимной. Это не нормально, но и не критично. Чтобы не кричал, надо его поменять.
Выжимной новый, на нем и 15000 не наезжено


Оно очень жидкое, поэтому и давление низкое. Возможно, у Вас неисправен сам датчик давления (не приборка, а именно датчик). Для проверки - выкрутите датчик давления и вкрутите манометр, продаётся специальный и резьба там один в один. Заодно убедитесь в (не)исправности датчика и приборки. А ещё давление сильно зависит от температуры окр. среды.

А скока такой стоит то? и где такое чудо приобрести?


В смысле? Там что, дырка чтоли?!!

нет там кранчик стоит, и с него течет, а так же поддеки видны у датчика распредвала
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Выжимной новый, на нем и 15000 не наезжено
У меня аналогично, и ведь Valeo, а оказалось...

Добавлено через 42 секунды
а так же поддеки видны у датчика распредвала
Ну так в чём проблема? Купите резинку, посадите на герметик и всё. И не будет течь.

Добавлено через 30 секунд
А скока такой стоит то? и где такое чудо приобрести?
В Вологде - не знаю, стоит рублей наверное 300.
 
Последнее редактирование:

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
В Вологде - не знаю, стоит рублей наверное 300.


помоему проще заменить датчик давления масла он стоит 225 рублей=)



Ладно прокачусь седня по сервисам, увидим что подскажут наши "спецы", отпишусь
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
новый, на нем и 15000 не наезжено
Очень рекомендую выбросить из лексикона и навсегда забыть эту фразу. Переедете на ПМЖ в Штаты или в Германию можно попробовать вспомнить, да и то не факт, что это нужно делать!
Отвлекаясь от основной темы - все годы считал амортизаторы Кайяба безукоризненными и эталоном качества. В течении месяца поставили на две машины. На одной машине один из пары сразу же на отбое стал стучать. На другой оба вышли из строя через 10 дней. Вернули поставщику - оказалось мы не первые....
помоему проще заменить датчик давления масла он стоит 225 рублей=)
Проще, но не мудрее. Если Вы хотите тупо заткнуть проблему, то да - заменили подряд десяток датчиков. Один из них, допустим, стал показывать хорошее давление, но кто скажет каково истинное давление? Может, как раз, этот датчик с "хорошим" давлением и был неисправным? Или обратная ситуация: заменили датчик, опять давление низкое. И начали - снимать мотор, шлифовать вал, заменять насос, а проблема была просто в том, что и второй датчик из магазина тоже показывал не давление, а цену на дрова в тамбовской губернии.
 
Последнее редактирование:

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64










вот так прошла поездка в сервис и за запчастями=)) славо богу виноват не я..........Тема все равно актуальна, нужны ответы на вопросы кто чем может подсказывайте плиз
 
Последнее редактирование:

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
(сообщение не по теме)Бедная Волжанка, я знаю так и не доехал до сервиса, светофор был отрублен парнишка не успел остановится с прилегающей и влепил мне.....суть уже не в этом все запчасти уже куплены осталось тока ждать пока страховая оценку сделает=)) не будем грустить!!!!


а теперь по теме

она еще много поездит, кстати хруст пропал=) не знаю почему, но узлы подвески задеты не были и рулевой.......по давлению масла, при холодном двигателе давление норма около 3, газ даешь и поболе показывает, прогреваешь и все падает в красную зону но лампочка не горит варийного давления не горит , и еще забыл тогда в первой месаге написать: почему обороты двигателя то нормально 1000 показывают то полторы то 1700 или 1300 все время разные, я уже 5 датчиков сменил положения дроссельной заслонки ничего не меняется, или может датчик холостого хода вышел из строя? вообщем обороты когда как , что машине в голову придет на том и останавливает
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
.... осталось тока ждать пока страховая оценку сделает=)) не будем грустить!!!!

А вот за оценкой то, я бы, на вашем месте, обратился сразу к независимым оценщикам и с их оценкой шел бы в страховую компанию!!! я, как работник данной области, постоянно вижу недовыплату со стороны СК (тем более у вас там не просто царапина, а довольно приличные повреждения - крыло, бампер, прав. брызговик двигателя, панель передка, фара, левая сойка радиатора... Недовыплата может быть до 50, а внекоторых случаях (РосГосСтрах) и до 70% стоимости восстановления), а потом суды, разборки, все равно к независимым придется идти.

P.S. Ни в коем случае не реклама, просто хочу дать человеку совет, как побыстрее завершить "отношения" в части выплат со страх. комп.
 
Последнее редактирование:
Сверху