• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мой первый клин

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Ну чтож други поздравте меня с первым клином.
двигатель (402) здох буквально за секунду. до этого работал немного не уверенно. обароты не выкручивал. слил масло и обнаружил около 8-9 литров 2-х жидкостей, первая фракция масленистая жёлтая, на вкус тосол оказался, а второе это масло. после слития перемешалось оч хорошо , сплошная однородная, немного жидковатая масса. как согреюсь пойду дальше: снимать поддон и снимать голову.
и вопрос кто сталкивался какие были последствия, причину устоновлю после демонтажа
ЗЫ машину не кепетил, тем более последнее время теплее чем -15 небыло
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Ответ: Мой первый клин

Было такое, тосол проник в масло. Слил масло, тосол, поменял прокладку ГБЦ, прошел по ГБЦ шкуркой, собрал завел, поехал..... P.S. : Сочувствую.... Кстати, не факт, что клин, я с тосолом в масле машину завел (с веревки в минус 30) и даже проехал 500 метров. На износ ЦПГ это не повлияло, ИМХО...
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Мой первый клин

вскрыл, нащёл причину клина и тосола, в масле-в 3-тьем цилинтре развалилась тарелка впускново + прокласку немного подьело. и поднятие головки сыграло раковую роль. скорей всего гбц на замену а поршень оставлю
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Мой первый клин

не клапан встретился с поршнем, а тарелка клапана разлетелась и хорошо к этому побила головку, а перепресовка тарелки- такая жопа
что за неё никто не берёться, так что покупка новой, мне вот интнрнсна величина камеры згорания змз 410
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Мой первый клин

пасибо большое +)
да уменя идея на счёт 410 только всю инфу надо собрать. хочу увеличить динамики=)
 
Последнее редактирование:

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Мой первый клин

поставил почти убитую голову =( не та что после клина +(
итог замена: порневая кострома, колечки чешские бузулук,новый комплект свечей NGK, новый бензоносос. сегодня пробежал ещё 120 км к северному обьезду, и полностью по нему (от чика до выезда на пашино) оч порадовала тяга. и звук блин чем то стал похож на 52+) солидный =) вообщем занимаюсь обкаткой по полной. скоро (как 2000 пробегу) можно будет и начать фарцевать=)
 
Сверху