• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поршень

lova

Освоился
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Всем привет! Прогорел поршень во втором цилиндре на ЗМЗ 402. У самого времени заниматься нет, хочу отдать на капиталку в сервис. Может кто бы или знает есть ли в ЮВАО проверенный автосервис специализирующийся на капиталке? Особенно интересует качество работ и реальные цены. А то порой сначала говоря
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@lova, Смотря что ты хочешь сделать,тупо заменить поршень,или если уже лезть,то поменять к примеру,кольца,или ппоршневую,сделать головку для кучи и т.д.
Пробег то какой,и как определил что прогорел поршень?Видел оборванный,пробитый оторванным клапаном...такого не встречал пока...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Всем привет! Прогорел поршень во втором цилиндре на ЗМЗ 402. У самого времени заниматься нет, хочу отдать на капиталку в сервис. Может кто бы или знает есть ли в ЮВАО проверенный автосервис специализирующийся на капиталке? Особенно интересует качество работ и реальные цены. А то порой сначала говоря


Привет! Как правило, 402-е мало кто берётся делать, да и делают довольно плохо (по крайней мере в Питере). Сделать нормально капиталку 402-го не так уж сложно. Наибольшая проблема, качественно сделать ГБЦ и нормально прошлифовать к/вал. Всё остальное делается руками. Если только заменить поршень, то это можно сделать не снимая дв-ль с машины. В Питере я мог бы сделать капремонт с гарантией. Стоимость капремонта порядка 42000-45000р (в Питере, чужая работа + з/части). Удачи.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
А,сколько гарантия, и работа сколько ,без з/ч?

Привет! Гарантия на 100000км, работа (снять-поставить дв-ль, полная переборка, восстановление повреждённых резьб, замена испорченных шпилек, ремонт кар-ра, тр-ра) 23000р. Удачи.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Неужели, при современных запчастях, еще и гарантию дают.?

Привет! На те з/части, что я ставлю, можно смело давать гарантию. Удачи.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Ну,знать пора подымать цены,а то все 16...Надо держать имидж москвичей ,25 теперь..:rofl:Обращайтесь!Ну,про резьбы,шпильки,и карб можно было не писать..Наверное бы клиент очень удивился получив машину без гаек на головке,или не работающию на холостых...:rofl:
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
А где топик стартер то?Пригоняй,с заменой колец ,ремонтом головки 16т.работа.
А говорил.. 25.;):D

.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Видел оборванный,пробитый оторванным клапаном...такого не встречал пока...
А такой видел.?:)

 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Крым, ртак то полдела:rolleyes:
Практически такой,только на три части раскололсятвынул,в руках развалился...тарелка в поддоне лежала,шатун загнуло...Притащили,заглохла, говорит,не заводится...Оказалось вылез из катушки провод,и в резинке держится только...завели,троит...стал смотреть ,нашел...не чего не слышал спрашиваю,нет,говорит,музыка играла:yes2::haha:Вот тут 15 вышла,с моим поршнем,шатуном,кольцами...Ну и ось коромысел перебрал,сломана была...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
:):rofl::rofl:
Так часто говорят..

.

Чайники ,мать их...21 была, хозяин пацан,понял после ремонта что не тянет ее,скинул по дешевке ,идиот...я не знал,забрал бы...по жестянке,поклоцана но не гнилушка была...
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
@касьян, у нас на чермете иногда очень даже живые экземпляры попадаются.

Сердце кровью обливается..:(:cray::cray:

Еще лет 7-10.. и "Волг" не будет.:(

.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
А где топик стартер то?Пригоняй,с заменой колец ,ремонтом головки 16т.работа.

Привет! А что делаете с ГБЦ за такие деньги? Полный ремонт ГБЦ не менее 10000р (мойка ГБЦ, разборка, диагностика, замена направляющих, новые клапана + шлифовка клапанов, обработка сёдел резцом из эльбора, или обработка шарожками, тоже эльборовыми, новые м/с колпачки, фрезеровка плоскости, сборка ГБЦ). К этому добавить частичную разборку дв-ля на машине (снять-поставить ГБЦ, поддон, разборка-сборка поршневой с заменой деталей, подгонка веса поршней и шатунов, при необходимости, замена шатунных втулок). Что-то маловато, 16000р, за такой объём работы. Как минимум 18000-20000р надо за такой объём работы, да ещё з/части. Кроме этого, как показала практика, установка фирменных колец в старые гильзы, как правило, не имеет смысла. Хорошие кольца к старым, выработанным гильзам, практически, не притираются. Есть кольца, притираются к старым гильзам, но и ходимость их не более 50000км, а то и меньше. При такой разборке несложно заменить поршневую на новую, которая пробежит порядка 300000км ("МОТОРДЕТАЛЬ" Кострома). Удачи.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Никита Козлов, Вы все описали сами...Но,по моей практике ,хорошие кольца,с наборным ,а не чугунным маслосьемным кольцом отлично ходят по рабочим гильзам...На такую работу раньше давал гарантию 80 тыс...ни кто не приезжал еще...
А,по сумме ,я только ЗА!
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Кроме этого, как показала практика, установка фирменных колец в старые гильзы, как правило, не имеет смысла. Хорошие кольца к старым, выработанным гильзам, практически, не притираются. Есть кольца, притираются к старым гильзам, но и ходимость их не более 50000км, а то и меньше
Тоже читал ТАКУЮ точку зрения..
Причем утверждается, что это даже ВРЕДНО.

Если компрессия в норме.. то зачем их менять.?;)

.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Тоже читал ТАКУЮ точку зрения..
Причем утверждается, что это даже ВРЕДНО.

Если компрессия в норме.. то зачем их менять.?;)

.
Хрен знает...Ну ,вот приехала газель,4216 вроде мотор,сотка поршня,блок с гильзами литой...дымил со всех дыр...на всех кольца поломаны...гильзы отличные...
Год после замены колец ,ремонта головки он на ней отьездил на маршруте и продал...Маршрут это минимум 100-150 в год...По себе знаю...Живет рядом ,был доволен...Была в начале 90 новая 29 волга,проехал он 40тыс,не едет ,масло жрет...
Вскрыли,все замки на против,кольца руками разгибпются ...У меня,80тыс брал ее,тупая,потдымливала,при переключении...все кольца закоксованы...вынос был на гильзах...деньжат не было тогда особо...Газель,такая же хрень...и т.д.Тогда в основном ставил SMмовские...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Тоже читал ТАКУЮ точку зрения..
Причем утверждается, что это даже ВРЕДНО.

Привет! Компрессия может быть низкой именно из-за износа колец. Проблема в том, что хорошие кольца (Гётс, "МОТОРДЕТАЛЬ" Кострома), практически, не притираются к подношенным гильзам. ЗМЗешные кольца, воронежские и т.д., хорошо притираются, но и ходят не более 50000км, а то и меньше. М/с кольца, как показала практика, лучше ставить целиковые, а не наборные, особенно фирменные. При установке новой поршневой "МОТОРДЕТАЛЬ" Кострома, дв-ль ходит более 300000км на ГАЗЕЛях, не говоря уж о Волге. При таком пробеге отсутствует расход масла через поршневую (проверено на множестве машин). Не вижу смысла, менять только кольца, чтобы делать эту же работу менее чем через 50000км. Работа большая, а толку чуть. Жалко и своего труда и денег, потраченных впустую. Удачи.

Добавлено через 10 минут 7 секунд
@Никита Козлов, Вы все описали сами...Но,по моей практике ,хорошие кольца,с наборным ,а не чугунным маслосьемным кольцом отлично ходят по рабочим гильзам...На такую работу раньше давал гарантию 80 тыс...ни кто не приезжал еще...
А,по сумме ,я только ЗА!

Привет! Хорошие кольца, с хорошими наборными м/с кольцами - где же их взять??? Из того, что доводилось видеть, наборные кольца можно намотать на палец! Избави Бог от таких колец! Да и по зазорам эти кольца оставляют желать лучшего! Не попадалось ни одного кольца, при установке даже в новые гильзы, чтобы зазор был меньше 0,35-0,45мм! И это при номинальном зазоре не более 0,3мм! Ставить ТАКОЕ дерьмо может только человек совершенно не уважающий самого себя! Я давно отказался от простой замены колец! Исключение только на дв-ли получившие хороший перегрев при небольшом пробеге. На таких дв-лях замена только колец имеет смысл. Удачи.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Привет! Попадались поршни и покруче! Храню поршень с вбитым в него куском клапана, тарелкой вверх (дв-ль прошёл всего 5000км!). Удачи.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Никита Козлов, каждый клиент решает сам,как тратить свои деньги...
А,вот на счет костромских колец,лет 15 назад ,это было полное дерьмо....Их ,да,по ходу с трубы пилили...Не знаю,как насчет подделок,но брались они в фирменной упаковке,с разными кодами и смс...
По крайней мере ,знаю пятерых мотористов ,у которых упоминание этих колец ,вызывало рвотный рефлекс...
Кстати,а как же рекомендации змз!? ;)до сих пор помню,в книге по эксплуатации газ 53 написано было ,при таком то пробеге ,замените кольца и вкладыши...или змз не авторитет для Вас?
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Привет! Как правило, 402-е мало кто берётся делать, да и делают довольно плохо (по крайней мере в Питере). Сделать нормально капиталку 402-го не так уж сложно. Наибольшая проблема, качественно сделать ГБЦ и нормально прошлифовать к/вал. Всё остальное делается руками. Если только заменить поршень, то это можно сделать не снимая дв-ль с машины. В Питере я мог бы сделать капремонт с гарантией. Стоимость капремонта порядка 42000-45000р (в Питере, чужая работа + з/части). Удачи.
Тебе если что мотор прислать на капремонт можно, чтобы с гарантией?
 
Сверху