• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какую ставить прокладку гбц 405двиг

shotlandec34

Освоился
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Люди подскажите у меня мотор змз 405 вычитал на форумах, что прокладка гбц на 405 хуже чем от 406, якобы на ней не все отверстия для ОЖ и идет перегрев двигателя. Так ли это???
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Люди подскажите у меня мотор змз 405 вычитал на форумах, что прокладка гбц на 405 хуже чем от 406, якобы на ней не все отверстия для ОЖ и идет перегрев двигателя. Так ли это???

ставь прокладку 2шт. евро-3 (металлическая). И будет вам счастье ез прогара.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это что то новенькое

ни-чего нового нету.


Такого еще не встречал на форумах

а что форум? а в гаражи на сто заглядывали?;)


подробнее о такой постановке можно

она сама по себе тонкая (метал) ели поставить одну То одна не обожмет все,вот и ставят 2 шт. самое ТО
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Если поставить одну евро 3 то повысится степень сжатия так как она всего 0,5мм толщиной против 1,5простой. В следствии чего прийдётся использовать бензин с высоким октановым числом,а если ещё и головка фрезерованная то будете на 98-м бензине ездить,да и риск соприкосновения клапанов с поршнями повышается. Этот факт уже проверен на нескольких машинах
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Солярик, почитай по этому мотору сначала прежде чем задавать такие вопросы.:wall: Прокладка евро 3 всего 0,5мм в необжатом состоянии. Этого вам будет достаточно для езды на 80-м бензине? Евро 3 металлическая и меньше вероятности возникает на прогар между цилиндрами. К стати вы блок 405 видели? Так вот там есть проточка для охлаждения между цилиндрами в неё простая прокладка вдавливается и в последствии прогарает. С евро 3 это исключино.
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
почитай по этому мотору сначала прежде чем задавать такие вопросы
Спасибо,дружище,разъяснил!Много моторов этих перебрал,но ниразу ума нехватило по две прокладки ставить,причём разные обсолютно!
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Солярик, У нас не я один уже езжу с двумя разными прокладками и впечатления только положительные. У друга через каждые 2000км пробивало после замены ни чего не пробивает уже как 10000:drinks:
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
с двумя разными прокладками и впечатления только положительные.
Хорошо,приму к сведенью.Себе конечно так делать небуду,а вот на рабочих казелях испытать можно.Один пень заправляют их на дешовых заправках.:drinks:
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
shotlandec34, Увеличишь степень сжатия что приведёт к использованию 95,а то и 98-го бензина. И будет опасность встречи поршней с клапанами особенно при образовании нагара на поршнях(что к сожалению и происходит во многих случаях на нашем дрянном бензине)
Так что не парься,а ставь две, евро 3 вниз,а сверху обычную от 405-го. Ещё раз добавлю для скептиков-проверенно не на одной машине.
 
Последнее редактирование:

shotlandec34

Освоился
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
shotlandec34, Увеличишь степень сжатия что приведёт к использованию 95,а то и 98-го бензина. И будет опасность встречи поршней с клапанами особенно при образовании нагара на поршнях(что к сожалению и происходит во многих случаях на нашем дрянном бензине)
Так что не парься,а ставь две, евро 3 вниз,а сверху обычную от 405-го. Ещё раз добавлю для скептиков-проверенно не на одной машине.

Прикольно, тока я уже собрал и езжу. Так если я на газу езжу, чем это грозит?
И что рекомендуешь разобрать опять и поставить прокладку?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Я себе поставил на низ прокладку евро 3 а поверх её простую от 405-го.

Это называется бутерброд иногда прокатывает.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Солярик, почитай по этому мотору сначала прежде чем задавать такие вопросы. Прокладка евро 3 всего 0,5мм в необжатом состоянии.


Она и не усядет она металлическая поэтому и ставят две евро-3, в отличии от евро 2
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1472189&postcount=12
При этом на 405 старого образца лучше зачеканить прорези между цилиндров, медным прутом.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Солярик, почитай по этому мотору сначала прежде чем задавать такие вопросы. Прокладка евро 3 всего 0,5мм в необжатом состоянии. Этого вам будет достаточно для езды на 80-м бензине? Евро 3 металлическая и меньше вероятности возникает на прогар между цилиндрами. К стати вы блок 405 видели? Так вот там есть проточка для охлаждения между цилиндрами в неё простая прокладка вдавливается и в последствии прогарает. С евро 3 это исключино.


Автор хоть думай чего пишешь. Если ставить прокладку тоньше(евро-3 одну) так наоборот октановое число бенза должно быть больше 95 минимум так как камера сжигания уменьшилась и степень сжатия от этого увеличивается, кстате так же фрезируют ГБЦ стобы уменьшить камеру сгорания для перехода на высокоактановое топливо(АИ 98 , пропан, метан)
Хорош пургу нести.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Вообще запутался...... т.е если поставить одну металическую на 405 мотор это чем то грозит.....???

Одну если поставить то надо проверить на сколько поршня выступают вверх блока(а то есть такое что могут поршня об ГБЦ стучать еле еле, но этого хватает что бы быстро разбить втулки шатунов). Если поршня не вытупают то одна евро3 даже лучше будет. Если нет желания проверять или некогда(если на СТО) делают тогда лучше ставить две евро3 на всякий.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Ещё раз добавлю для скептиков-проверенно не на одной машине.


Для уверенных добавлю проверенно на СТО не на одной машине и на наших двух 405-х уже 2,5 года как стоят, а пробег в год стремится к 100тыс на рабочих газелях(летом с грузом и по Ростову). Итого уже под 250тыс .
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Автор хоть думай чего пишешь. Если ставить прокладку тоньше(евро-3 одну) так наоборот октановое число бенза должно быть больше 95 минимум так как камера сжигания уменьшилась и степень сжатия от этого увеличивается, кстате так же фрезируют ГБЦ стобы уменьшить камеру сгорания для перехода на высокоактановое топливо(АИ 98 , пропан, метан)
Хорош пургу нести.
Вы сами то внимательно прочитали о чём я писал? я и писал что прокладки толщиной 0,5мм не хватит чтоб ездить на 80-м бензине!!!!!!!!!!!!!!!
А вы в курсе как заставить 406,2 заставит работать на 80-м бензине без последствий? Переделывал эти моторы под разные бензины и все работают на отлично.
Ваш совет я не опровергал! Но когда загнуло клапана на 405 с одной евро 3 с пробегом 20000км,то больше одну ни когда не ставим! По этому советую поставить евро и простую. Две евро ставить это у нас 2000рублей,что для некоторых дорого и дешевле поставить то о чём я писал. А вообще ставьте,что хотите,делайте что хотите хоть голову разбейте больше не внимательным читателям доказывать ни чего не буду!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
Она и не усядет она металлическая поэтому и ставят две евро-3, в отличии от евро 2
У меня уаз с 409 дрыгом.Стоит гбо-4 поколения.Один пень весной башку снимать.При вмт конечно померию на сколько поршня выступают,вот и думаю,как лучше сделать.В этой теме просто удивило,накой две обсолютно разных прокладки под башкой-разъяснили.
 
Сверху