• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Статический разряд

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
При выходе из машины постоянно стреляет током. Уже начал развиваться невроз, хоть из машины не вылазий. Навесил антистатическую резинку, стёрлась быстро об асфальт. От них толку мало. Может чехлы виноваты? Как решить проблемму с выходом дешёвой энергии?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
При выходе из машины постоянно стреляет током. Уже начал развиваться невроз, хоть из машины не вылазий. Навесил антистатическую резинку, стёрлась быстро об асфальт. От них толку мало. Может чехлы виноваты? Как решить проблемму с выходом дешёвой энергии?

Антистатическую ленту покупать будешь обрати внимание чтобы в ней полоса токо проводящая была, перед выходом из машины задень об металл.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Антистатические резинки бесмысленны посколька быстро стираются и много подделок.

У меня так было пока чехлы были новые потом стало заметно меньше.

Мне помогала следующая методика:
Беремся за ручку открывания двери, открываем дверь, не отпуская ручку высовываем ногу из машины, ставим ее на землю (асвальт) и весь заряд уходит в землю без всяких ощущений.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Есть же специальные распылители "антистатики" в балончиках, почему бы не воспользоваться ими. Ну или поменьше жопой елозить по сидухе)))))
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Беремся за ручку открывания двери, открываем дверь, не отпуская ручку высовываем ногу из машины, ставим ее на землю (асвальт) и весь заряд уходит в землю без всяких ощущений.

Эт как, босиком надо ходить? :)
На самом деле в таком способе достаточно просто держаться за ручку в момент выхода, тем самым выравнивая потенциалы себя и корпуса автомобиля.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Смени штанишки!
Синтетика на, простите, том месте, которое давит на чехол (отнюдь не натуральный), не способствует антистатической жизни. Сам неоднократно замечал, что летом, как только переодеваешься в синтетические шорты - лупит безбожно, зимой, когда в х\б или шерсти (!) - всё нормально.
 

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
Главное снять заряд статики до заправки машины, а не на колонке при открытом бензобаке....
Заряд накапливается не на авто, а на теле человека, сидящего в нем и елозящего. Так что думаю скорее поможет резинка не на машине , а на ботинке. Пущай волокётся...
Если заряд минусовой то парням нужно возить рядом положительную девушку...и наоборот.
но это ладно. Может пластинку к корпусу через резистор 1МОм?.
Перед выходом прикоснуться.
А может ента статика-это хорошо, бодрит и не дает расслабиться!
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
...Может пластинку к корпусу через резистор 1МОм?.
Перед выходом прикоснуться.

Идея интересная, но: перед выходом надо открыть дверь, а двери открываются изнутри ручкой, которые у меня металлические и, по идее, должно драть статикой уже об эти ручки... Ан нет, жену лупит при выходе, когда она на землю встает. Т.е. вроде от кузова на землю. А меня не лупит. Парадокс.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
перед выходом изз машину берешься рукой за дверь а только потом ставишь ногу на землю

...и получаешь удар статикой! У жены именно так. Осталось досконально проконтролировать, когда она дверь отпускает. А со мной все проще - жуть как не люблю электризоваться, потому хожу в джинсе (в настоящей, т.е. в хлопке).
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Страно у меня ручки пластиковые в машине попробывал как выше описано один фиг бьёт когда начинаю закрывать дверь.. к стати самое обдное что током меня бьют все машины...
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
У меня от обуви зависит. Пока в зимних гонял, то хоть бы раз. Сейчас в летних туфлях езжу, так бить стало не по-детски, страшно выходить, блин. Открываю дверь, держусь за ручку и перекосившись вылезаю из машины, а что делать-то, лупит жесть)))
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
перед выходом изз машину берешься рукой за дверь а только потом ставишь ногу на землю
сам делаю точно так же. открываю дверь, берусь рукой за рамку стекла и только потом вылезаю из машины, ессесно не отпуская двери. проверено, током не долбит.
но вообще заметил, что начинает долбить только когда я одет в определённую одежду. что вполне понятно и объяснимо.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
сам делаю точно так же. открываю дверь, берусь рукой за рамку стекла и только потом вылезаю из машины, ессесно не отпуская двери. проверено, током не долбит.
но вообще заметил, что начинает долбить только когда я одет в определённую одежду. что вполне понятно и объяснимо.

ну я ж народу объясняю тоже самое а их током бьет! не может ударить током если держишься за железную дверь сначала а потом касаешься ногой асфальта!!!!!
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
А я уже привык. Током долбит тока меня, девушка ездит - нормально. Родители - родственники-бабушки-дедушки ездят - тож им все ок. А меня током шарахает перманентно. По алгоритму: открыл дверь, вылез, на земле стою, дверь пытаюсь закрыть - хренакс - долбануло, можно закрывать. Иногда не долбает. Но редко. Как правило, если не долбануло, то потом заводиться не хочет =)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Diaborn, меня от любой железяки током бьёт. И ничего, живу. У нас на работе двери в кабинеты металлические, так я их с опаской открываю. А народ думает - воспитание! :haha:
 

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
тоже долбит и нармально

вначале бесило потом перестал обращать внимания а щас даже прикалывает ;) был сучай ехали с женой в шубах дубленках + синтетика довез до работы ана выходить и решила поцеловать как шарахнуло (бодрит однако пахлеще кофе)
а ваще ситуаций забавных возникало не мало можно посмеяться да и не так обидно
 
Сверху