• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОРИОН БК-21

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
Мужики, поставил себе бортовой компьютер, но никак не могу догнать как сделать чтобы он литры считал, по камасутре к нему нифига не понял
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Калибровку надо делать самому в ручном режиме.
Как я понял делается она с условно пустого бака.
1. Сливаеш топливо с бака но не все, примерно литра 3 или 4 литра оставляеш чтоб двигатель работал.
2. Заводиш двигатель заходиш в режим "по инструкии" установливаеш бак пустои или 0литр. и нажимаеш кнопу по инструкции, через какое то вреля произойдет сигнал и на лисплее загорается цифра 5 литра.
3. Заливаеш точно 5 литров заводиш двигатель и поновой.
И таким оброзом по 5 литров доводиш до ?, а вот до какого показателя я непонял в мануале написанно 0 до 45 литров.

Лично я купил БК-51 под 402 двигатель.
Удачи.

_www.orionspb.ru там есть форум.
 

Вложения

  • bk21.rar
    143.8 KB · Просмотры: 24

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
У меня БК-24. там всё проще. Сколько залил столько и выставил на БК. но я не тарировал БК под форсунки. Так что у меня он врёт по расходу на 100к/ч. Я подсчитал практическим путём, если показывает 9л на 100 то на самом деле 7.5л на 100км/ч. То есть всёгда есть запас. БК думает что бак 70 л а на самом деле 55л. Я заправляюсь каждые 3 дня по 11 литров. через 2 месяца у меня накапливается полный бак хотя БК показывает 00.0 литров.Я ещё говорят волга не экономичная. 406 мотор рулит, по расходу
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Обычно на самом датчике написано, залезай под машину с фонариком, щеткой и тряпкой, соответственно три протирай свети и смотри, на датчике имеется металлическая пластинка, вот на ней все и написано.

Добавлено через 5 часов 14 минут 19 секунд
И еще, конечно могу сильно ошибаться, но как мне кажется (перекрестился) датчик с круглым разъемом 6-ти импульсный, с прямоугольным 10-ти импульсный.
 
Последнее редактирование:
Сверху