• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обломался ключ.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Всем привет. Вот сегодня обломился ключ в замке багажника. Есть ли способы достать ли уж покупать придется hххp://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=14&idmodel=19&idmark=4&atype=0#p90053

стоит блин 600р. Есть какие советы?
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Обломался ключ.

есои ен хоть чуть чуть торчит пассатижи и вперед

Добавлено через 37 секунд
если он*

желательно с тонкими кончиками

Добавлено через 52 секунды
или если остался обломок и при его вмтавки в замок багажник открывается, то забить и так пользоваться
 
Последнее редактирование:

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Обломался ключ.

он совсем не торчит, а сидит хорошо внутри! а если снять можно его вытолкать обратно или там нет сквозного отверстия, просто темно еще несмотрел совсем что к чему.
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Обломался ключ.

можно купить отдельно личинку не сборе и поменять её она существенно дешевле, замок то разбирается, а на счет вытолкать сомневаююсь
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Обломался ключ.

Ясненько, личинка стоит порядка 300р.
Интересует еще такой момент, сложная там замена, много гемора? Зима всетаки на улице.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Обломался ключ.

Раз уж тема создана спрошу: продается ли отдельно "Уплотнитель привода замка багажника" (та хреновинка, которая на вышеуказанной ссылке идет под цифирками "3105-5606068")?
Я в одном магазине спросил на меня посмотрели как на идиота (и наверное были правы :) ) Ради какой-то жалкой резиночки тратить 700 р - меня жаба задушит. Каждый раз как к багажнику подхожу, вижу эту потрескавшюся резинку - у меня натроение падает :(
Если к лету не добуду - поставлю электропривод и заварю саму дырку под кнопку (все равно багажник перекрасить хочу).
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Обломался ключ.

ну я личинку видел по моему за сотню менять то можно дома надо тока снять замок))) для съема замка если мне не изменяет память надо отвернуть две гайки на 10 и снять одну тягу

а резиночку я лично покупал ибо тоже была потрескавшаяся а машина была после перекраски стоила она около 10р
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Обломался ключ.

to alex_gus: Если я правильно помню, то там, чтобы снять проблемный орган нужно два болтика открутить и отсоединить тягу.Верхняя часть замка (которая с личинкой) будет у тебя в руках - неси домой и в тепле делай что хочешь :)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Димоныч_3110_жду_31105: Опередил :)
Будем искать резинку :)
 
Последнее редактирование:

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Ответ: Обломался ключ.

Если к лету не добуду - поставлю электропривод и заварю саму дырку под кнопку (все равно багажник перекрасить хочу).

Ни в коем случае ! В один "прекрасный" день этот электропривод сломается в самый неподходящий момент.

Я у себя поставил электрозамок багажника и за ненадобностью (как я тогда думал) снял с брелка ключ, открывающий двери и багажник. И как-то раз электрозамок приказал долго жить. Хорошо, просто сумки хотел туда поставить, да и дело в городе было. А за городом... Да случись что...

После этого ключик в бардачке вожу, на всякий случай :rolleyes:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Обломался ключ.

После этого ключик в бардачке вожу, на всякий случай
Я сразу после покупки авто сделал второй комплект всех ключей и положил дома в надёжном (чтоб на потерять) месте. Спустя некоторое время установил ЦЗ на передние двери, а ещё через некоторое второй ключ от дверей повесил на вторую связку, которая всегда со мной - иногда надо открыть машину, когда ключи внутри.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Ответ: Обломался ключ.

полковник2, :) :) :) У меня тоже самое, и в гараже запасные ключи и в офисе, и со мной, а вот попался на рыбалке когда ключи которые с собой должны носиться были удачно оставлены дома.....:) пришлось бегать по берегу и просить у всех...от одной газели подошли...:)
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Ответ: Обломался ключ.

поставлю электропривод и заварю саму дырку под кнопку (все равно багажник перекрасить хочу).
Ага и в один прекрасный момент отказывает электропривод...:spiteful:
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Обломался ключ.

Ну, можно попробовать второй приварганить или тросиком продублировать :)
И ваабще! Как сказал герой моего детства, кот Матроскин: "Моя Волга- что хочу,то и делаю :) "
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Обломался ключ.

Да кстати у меня стоит электропривод замка. Примерно раз в год соскакивает тяга, поэтому приходится открывать ключиком, и прикручивать ее, просто напросто, от тряски болтанки, винт который держит тягу в пластиковом ушке ослабевает и когда жмешь кнопку, тяга выскакивает из ушка и пипец....
Я тут вот что подумал, если я куплю личинку, то у меня будут разные ключи от двери и багажника( Хоть есть и ЦЗ.
Личинки что по одной продаются или комплектом как то?
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Обломался ключ.

1. дичинки по моему тока комплектом, но не уверен

2. можно поставить электропривод и даже к чертям собачим заварить место под замок и просто в птечку аккуратно вытянуть тросик аварийного открытия багажника
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Обломался ключ.

ну это было как предложение как обезопасить себя от поломки электрозамка, а вообще тросик в аптечку очень нужная вещь, особенно если стоит декоративная пласмаса на замке ибо при его поломке очень проблематично открыть багажник
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Ответ: Обломался ключ.

alex_gus, он обломался далеко от наружного отверстия или рядом?
Не из замка багажника, но все же обломок ключа пару раз вытаскивал тоненьким крючком (фиг знает от чего он, но точно используется в обувной промышленности)) ), очень удобно: просовываешь, чуть поворачиваешь и цепляешь за ближайший зубец на ключе, потом вытаскиваешь. К глубокому моему сожалению данный девайс утерян =(
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Ответ: Обломался ключ.

Всем привет. Вот сегодня обломился ключ в замке багажника. Есть ли способы достать ли уж покупать придется... Есть какие советы?

У меня когдато еще на "копейке" в замке зажигания обламался, помучился но спомощу двух тоненьких иголок виковырял его от туда. Попробуй может получится. Главное не нервничать, а спокойно к этому подойти:rolleyes:.
 
Сверху