• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите информацией)))

korea1

Освоился
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Прочитал на форуме очень многое. но все равно именно такой проблемы еще не видел. Двигатель крайслер 2.4 edz. дымит когда крутишь больше 4000 оборотов в минуту. и масло ест. если до 3000 крутить все нормально, ни жора, ни дыма. Думаю вскрыть снять голову. махнуть прокладку башки, ремень грм, кольца компрессионные, масло съемные колпачки, помпу. пробег у машины 130 000. ремень родной грм. мне нужна информация, опыт, кто что говорит. особенно номера деталей, кто как делал, если сам конечно)снимали ли мотор или скинули башку да донкратили?) использовали старые болты шатунов?) меняли ли вкладыши?) вообще мотор евро 3 на микасе) номер сложно увидеть в задней части головы) хочу ставить кольца от тойоты 35988050 они дешевле и качественнее чем родные наши. маслосъемы я взял ajusa. грм я пока думаю какой или conitach или zommer. помпу не знаю?)сальники не знаю?) какие брать) но больше волнует были ли у кого ни будь так. может все таки лучше гильзовать?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
пробег у машины 130 000
За это время клапан PCV хотя бы промывался?

watermark.php


Обычно через него летит масло по системе принудительной вентиляции картера. Этот клапан регулирует проходное сечение принудительной вентиляции.
 

korea1

Освоился
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
клапан пцв промывался бензом

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
@korea1, сперва голову протяни и ремень поменяй. больше 3 масло ест больше и не крути больше.

ну это ж бред. ***** такой мотор тогда. который крутить нельзя. и фуры не обгонять чтоль?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
снимали ли мотор или скинули башку да донкратили?
Снимал мотор. Сначала снял голову.

использовали старые болты шатунов?) меняли ли вкладыши?)
Новые. Вкладыши менял.


сальники не знаю?) какие брать
Лучше оригинал, не сильно дорого.

Ну и герметик надо анаэробный и простой силикон. Я брал локтайт. Дешманский лучше не покупать.

ГРМ вроде бы DAYCO уже третий раз поставил. Ролик натяжной бывает двух видов, надо не пролететь в этом вопросе. Как определить не знаю - видимо вскрытием.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
ну это ж бред. ***** такой мотор тогда. который крутить нельзя. и фуры не обгонять чтоль?
если это бред зачем приходить и дураков спрашивать? любой мотор на высоких оборотах будет расходывать больше масло.
 

korea1

Освоился
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
если это бред зачем приходить и дураков спрашивать? любой мотор на высоких оборотах будет расходывать больше масло.

ну если думаешь что дурак) значит дурак))) у друга 406 не ест)))все хорошо))крутит)))и хоть бы ему что, пробег 120 000(после капитлки) масло не доливает не капли) а крайслер крутить нельзя))хотя у крысы даже на крышки маслозаливной написано 5w30 для дураков) я не хочу ни кого обидеть)не думайте) я просто пытаюсь понять почему он начал так делать)) раньше же не было такого) а тут начал)вроде и масло меняю часто и слежу) а тут такое)) и вообще)) тут вас много бывалых)))полюбому из 100 какая то идея да выстрелит))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
На днях мотор разобрал. Компрессионые кольца как новые, маслосъемные за максимум по тепловому зазору ушли )).
Болты шатунные буду новые покупать, но затягивать не буду по мануалу. Сделаю их многоразовыми.
Скажу больше, на другом моторе оставил старые, тянул 6 кг. Если тянулся. выкидывал. Который не тянулся, оставлял. Авто уже год как летает )
 

korea1

Освоился
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Хомутика на шланге с этого клапана не стоит?
На другое масло не переходил?

хомут есть. масел много пробывал. шел жрет кастрол жрет при том пофик оригинальное зеленое или нет. мобил жрет. это были 5в30. потом пробывал манол молибден 10в40. зимой не заводился. щас лью газпромнефть 5в40. не жрет.

Добавлено через 32 секунды
Перегрева не было? Тосол на месте?

нет
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не должно его быть там. Снимать, а возможно и менять клапан.
Внутри штуцера двигается направляющая регулирующего штока, хомут деформирует пластиковый штуцер и шток перестает двигаться.
Обороты не зависают?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
масел много пробывал
Значит будет нагар в зоне маслосъёмных колец и как последствие - хороший жор масла
- плохая подвижность маслосьёмных колец.
Самый разумный вариант - менять кольца, сальники клапанов, чистить поршни, менять ремни, сальники и цепь. И будет почти новый мотор.
Если есть гараж с ямой - вынимать однозначно.
Удачи.
 
Сверху