• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стартер

berendei000

Общительный
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Доброго ВСЕМ!
Недавно пересел на инжекторный 406 и не могу привыкнуть, появилась проблема со стартером, короче симптомы такие.
При пуске и на холодную и на горячую может сразу завестись, а может стартер крутить дальше и не заводится, отпускаю ключ зажигания но стартер крутит до тех пор пока не схватит или не сядет батарейка.Надоело выключать массу.Если схватило то стартер отключается сам, даже если не завелась.
Менял втягивающее, сам стартер, реле стартера, масса от батарейки прикручена прямо к движку.
По форуму искал похожие проблемы, но не нашёл, извините если не прав.
Спасибо в прок!
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Если не перестает работать когда выключаешь зажигание то может быть несколько вариантов (если конечно втягивающее и сам стартер менялись) это реле или его колодка и замок зажигания! Качество производимых релюшек оставляет желать лучшего а по сему они очень быстро могут выйти из строя! На колодке стартера необходимо проверить целостность проводков может происходить короткое замыкание! Если здесь все в порядке то однозначно имеет мозг замок зажигания что конкретно в нем не знаю!
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Я тебе уже сказал про все причины. Датчики к стартеру не имеют отношения! Не лезь в дебри. Как правило такие непонятки возникают из-за плохого контакта проводов. Работой стартера управляет реле если на нем не пропадает "+" то и стартер не будет останавливаться.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
У меня бендекс на венце закусывало и он обратно не убирался и симптомы теже были
При пуске и на холодную и на горячую может сразу завестись, а может стартер крутить дальше и не заводится, отпускаю ключ зажигания но стартер крутит до тех пор пока не схватит или не сядет батарейка.Надоело выключать массу.Если схватило то стартер отключается сам, даже если не завелась
, стартер чуть на искосок поставил чтобы между венцом и бендексом зазор увеликить и вроде нормально стало.
 

berendei000

Общительный
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Заменил замок зажигания, на холодную завёлся на горячую потом вообще не завёл. снимаю клему -подсоединяю опять -искрит, пока по втягивающему не стукну не отлипает.стартер и новый ставил и рабочий с другой машины.
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
пока по втягивающему не стукну не отлипает
А я вот думал втягивающее разобью, неотлипало пока клемму не скинул, втягивалось когда надевал, так вот сдесь два варианта либо реле либо замок зажигания, вот теперь автозапуском страшновато пользоватся и было такое только если на улице -20 и ниже.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Заменил замок зажигания, на холодную завёлся на горячую потом вообще не завёл. снимаю клему -подсоединяю опять -искрит, пока по втягивающему не стукну не отлипает.стартер и новый ставил и рабочий с другой машины.
коль замок ты поменял - его из цепочки убираем.. а релюшку ты смотрел?? тебе Офицер сразу про нее сказал..
давайте вспомним электротехнику.. если втягибающее отлипает после удара - мы умеем легкое КЗ.. оно конечно не совсем верный термин поскольку КЗ либо КЗ либо не КЗ:).. здесь похоже либо на механический клин какой-то или подварка пятаков втягивающего вследствии повреждения изоляции.. причем повреждения переменного.. или есть или нет.. смотри всю цепь.. найди схему на форуме.. их тут кучи выкладывались..
и потом.. тут исходил совет потрясти цепь мегоометром.. мысль не лишена смысла.. только реле и т.д. надо отключить.. как раз при проверке участками быстрее найдешь косяк..
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
На счет 3110 не знаю, у меня на 24 под торпедо, слева, в углу под лобовым стеклом почти...там поищите. Народ, такой вопрос, была проблема такая, что при подключении + на АКБ начинает стартер крутить, сменил доп реле стартера, сменил втягивающее реле (на стартере), поменял пол проводки на зажигание...я так начинаю подозревать что что-то со стартером, что там может замкнуть?
Если только щетки прилипли...О_о?
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Подскажите плз, где находится реле стартера (не втягивающее) 3110 402

Слева от педали сцепления за пластмассовой декорацией есть блок реле.
Это такая железка, на которую прикручены:
реле электрообогрева заднего стекла,
реле фар,
реле стартера,
реле стеклоочистителя,
реле электродвигателя отопителя,
реле сигналов,
реле противотуманных фар,
реле указателей поворотов.

Добавлено через 27 минут 9 секунд
... Народ, такой вопрос, была проблема такая, что при подключении + на АКБ начинает стартер крутить, сменил доп реле стартера, сменил втягивающее реле (на стартере), поменял пол проводки на зажигание...я так начинаю подозревать что что-то со стартером, что там может замкнуть?
Если только щетки прилипли...О_о?

Причем тут щетки? Стартер это такой потребитель, который включается
только на время пуска двигателя, в остальных случаях на нем не должно быть напряжения. Если уж все сменил, что возможно и не возможно, то надо проверить еще и замок зажигания, именно через него попадает напряжения через реле стартера на катушку втягивающего реле.
 
Последнее редактирование:

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Вы видно не поняли вопроса. Дело в том что замок зажигания новый, дело не в нем вообще, вот вы поставьте машину на ночь и снимите + с АКБ, а утром его накиньте, у вас закрутит стартер, как? Если замок не тронут? Дело в стартере...т.к. все что идет до стартера я уже перебрал и проверил...
 

S1L3NT

Общительный
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
У меня аналогичная проблема,только я заменил стартер, а он все равно крутит,пока массу не скинешь, замок зажигания оотцеплял,а он все равно крутит(((
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
У меня аналогичная проблема,только я заменил стартер, а он все равно крутит,пока массу не скинешь, замок зажигания оотцеплял,а он все равно крутит(((

Чтобы было проще разбираться, вот схема пуска движка.
Снимаем провод с клеммы 87 реле стартера. Если стартер крутит, то цепочку замок зажигания - реле стартера оставляем в покое, а неисправность ищем в стартере, вероятно спекание контактов тягового
реле. Хотя с новым стартером это маловероятно, значит смотрим что там
держит их в замкнутом состоянии и не дает разомкнуться.
 

Вложения

  • Схема пуска двигателя.gif
    Схема пуска двигателя.gif
    6.8 KB · Просмотры: 17
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
прошу пардона, но этого нет ! Печка всегда напрямую от кнопки работала )))))))))))


Вот картинка из книги "Электрооборудование автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"",
а схему посмотрел, точно такого реле нету.
Вот и верь после этого написанному на заборах :).
 

Вложения

  • 0162_0001.jpg
    0162_0001.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 14
Сверху