• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема нужна консультация по ГРМ ГАЗ 3110

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raduga

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
двиг. 402, г.в. 2002, ГАЗ 3110, заводилась и не плохо ездила, но утром отказалась, стреляет в карбюратор, обороты не держит, после регулировки (на глаз) карбюратора поднимает обороты до 2000 и так и работает, на изменение положения распределителя зажигания не реагирует, появился цокающий звук в районе 4 цилиндра.
Кто ,что думает по этому поводу, про проверку проводов и свечей я уже думаю, еще что может быть.
Ваши мнения?
У меня в голове самое страшное: ".. сдвиг по фазе...", ЗАМЕНА ШЕСТЕРНИ ГРМ на распред.валу.
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Похожие признаки заболевания случаются,при неисправности трамблера, снять клапанную крышку и посмотри штанги,тоже как вариант.У меня при этих заболеваниях была стрельба в карбюратор.
 

raduga

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Похожие признаки заболевания случаются,при неисправности трамблера, снять клапанную крышку и посмотри штанги,тоже как вариант.У меня при этих заболеваниях была стрельба в карбюратор/

СПАСИБО, УЧТУ!
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
была похожая ситуация, стреляло в карб. причина - обломило штангу выпускного клапана 4 цилиндра.

скинь поочередно вв провода. если чих-пых пропадет на каком либо цилиндре - вскрывай клапанную крышку.
однако не факт, что штанга. может и клапан прогореть, и седло выпасть.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
в голове самое страшное...сдвиг по фазе...", ЗАМЕНА ШЕСТЕРНИ
А эту самую голову не пришло найти соответствующую тему http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%F1%EF%F0%E5%E4%E5%EB%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%F5 и ее почитать?
здесь такого быть не может
Да ну?
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
сдвиг по фазе...", ЗАМЕНА ШЕСТЕРНИ ГРМ на распред.валу.
здесь такого быть не может. Когда на шестерне обламывает зубья то распредвал стоит на месте и мотор вообще не работает.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху