• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сорвало трубку вентиляции картера с впкусного коллектора

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Короче ехал, газанул немного, после чего хх стал под 3000. Остановился посмотрел - оказалось, что слетела трубка вентиляции картера со впускного коллектора - вот и сосало избыток воздуха. Одел её назад и поехал дальше.
Вопрос в следующем - оделась она как то достаточно легко. Может туда хомутик присабачить (почему его там на крайслере не предусмотрели????). Но пластик - особо не подтянешь хомутик. Кто нибудь сталкивался с этим? Что подскажите???
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
странно, почему слетает трубка на коллекторе, ведь там разряжение, и трубку наоборот присасывает... У меня так снимается легко, а вот на заведеной пробовал. фигушки, уже с большим усилием нажно тянуть.
 

Nesrost

Освоился
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Категорически приветствую всех волговодов!
Пожалуй сразу изложу всю суть проблемы.
Купил волгу 31105 2006г 2,4 с крайслером, сразу обратил внимание что под капотом во впускной коллектор "присобачена" трубка (как впоследствии выяснилось трубка вентиляции картерных газов); "присобачена" она именно потому что приклеена эпоксидкой и по ходу не один раз. В общем отвалилась она вместе с металлическим штуцером, который должен держаться во впускном коллекторе. Вся суть вопроса в неясности последствий данной проблемы( ибо когда завел машину обороты неконтролируемо подскочили до максимума) и как её решить конструктивно правильно чтоли.:wall:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Заменить впускной коллектор. Новый скорее всего не гуманно по цене, поискать на разборках. Штуцер там пластиковый, металлический уже не родной.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
ибо когда завел машину обороты неконтролируемо подскочили до максимума
Ну не до максимума:) , временно можно заляпать дыру в коллекторе подручными материалами , шланг вентиляции - оставить болтаться(обороты вернуться в норму,на машине можно будет ездить). А дальше
Заменить впускной коллектор.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Ну не до максимума:) , временно можно заляпать дыру в коллекторе подручными материалами , шланг вентиляции - оставить болтаться(обороты вернуться в норму,на машине можно будет ездить). А дальше

Ну не знаю, этот нежный движок с его коленвалами и сальниками.
Если есть люфт, как бы не выдавило избыточным давлением
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
шланг вентиляции - оставить болтаться
можно попробовать поставить тройник на шланг вакуума, или вообще использовать вход на адсорбер (он все равно только мешает):)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ну не знаю, этот нежный движок с его коленвалами и сальниками.
Если есть люфт, как бы не выдавило избыточным давлением
У меня после таких экспериментов давануло сальник распредвала
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Ну не знаю, этот нежный движок с его коленвалами и сальниками.
Если есть люфт, как бы не выдавило избыточным давлением
Вот мне интересно,"избыточное давление",это что?Из за чего бывает?Просто достала эта "срань",летящая из под клапанной крышки во впускной коллектор.Скинул шланг с клапана рециркуляции,погазовал-ничего не давит.

Добавлено через 1 час 46 минут 36 секунд
Размышления вслух: - если к примеру заглушить входное отверстие в клапанной крышке(и в корпусе воздушного фильтра) и заглушить отверстие во впускном коллекторе,то двигатель будет "дышать" только чистым воздухом после фильтра без "дополнительных ароматизаторов".На клапан рециркуляции одеть шланг и опустить вниз.Если будут докучать посторонние запахи - этот шланг можно протянуть до заднего бампера.При исправном клапане рециркуляции в карьере не должно возникнуть "избыточное давление".На крайний случай можно вынуть из него "нутрянку":popcorm:

Добавлено через 2 часа 34 минуты 15 секунд
И опять же рассуждая про "избыточное давление" газов. Это ж в каком состоянии должна находиться поршневая,чтоб обеспечить такое давление в картере, что не справился исправный редукционный клапан и у "него" выдавило сальник? Или "он" наглухо закупорил все отверстия в клапанной крышке? Тогда я снимаю шляпу:hi:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
И опять же рассуждая про "избыточное давление" газов. Это ж в каком состоянии должна находиться поршневая,чтоб обеспечить такое давление в картере, что не справился исправный редукционный клапан
Если ветка через регулирующий клапан не справляется, то пойдут газы по приточной трубке, в сторону фильтра. Так что давление в картере создастся не может.


если к примеру заглушить входное отверстие в клапанной крышке(и в корпусе воздушного фильтра) и заглушить отверстие во впускном коллекторе,то двигатель будет "дышать" только чистым воздухом после фильтра без "дополнительных ароматизаторов".На клапан рециркуляции одеть шланг и опустить вниз.
Не будет принудительной вентиляции картера. Кстати, принудительная вентиляция наоборот создает разряжение в картере, что бы вытянуть газы.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
@Royal257, а в чём вообще смысл этой вентиляции? Для чего она вообще нужна? Для экологии? Думаю что только из за неё эта "приблуда". А так , оставляем связь с атмосферой через клапан(на случай избыточного давления),а впускной тракт становится чистым.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
@Royal257, а в чём вообще смысл этой вентиляции?
Без нее давление в картере избыточное. С вентиляцией создается разряжение. Когда будет выдавливать через уплотнения?
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Когда будет выдавливать через уплотнения?
Страшилки;)

Добавлено через 9 минут 31 секунду
Сначала поршневую надо превратить в хлам. А с моей эксплуатацией ещё не скоро:)

Добавлено через 5 часов 33 минуты 6 секунд
На досуге почитал литературку и понял,нельзя вентиляцию картера нарушать.И вовсе не из за избыточного давления.Масло в двигателе без вентиляции умрёт быстро из за продуктов горения топлива:(Вернул всё на свои места.Придется колхозить маслоуловитель:hi:
 

Дмитрий074

Освоился
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
45
Страшилки;)
На досуге почитал литературку и понял,нельзя вентиляцию картера нарушать.И вовсе не из за избыточного давления.Масло в двигателе без вентиляции умрёт быстро из за продуктов горения топлива:(Вернул всё на свои места.Придется колхозить маслоуловитель:hi:

Нет, ну вентиляция все равно ж будет через сапун на клапанной крышке.

Скажу, что сделал я. Заколебал меня Крайслер тем, что каждые 5 000 км нужно чистить заслонку. И расход масла 5 литров на 9000 км. В итоге я смастерил маслопомойку на первое время из Жиговского бензинового фильтра за 50 руб. Заодно открутил клапан PCV. Решил проверить его работоспособность. Клапан дуется во всех направлениях. Прочитал, что в сторону картера он не должен пропускать. Значит он не работает. Причем двигатель работает ровно и тянет нормально. Новый клапан на наш золотой двигатель стоит 1500 руб.
И тут я подумал зачем вообще он нужен? Ведь раньше не было никакой вентиляции, просто сапун и все. Залез в интернет - он нужен только для экологии. Изучил вопрос про вентиляцию картера. Сделал выводы, что от нее только минусы. Грязь из двигателя (углекислый газ, несгоревшие пары бензина, масляный туман) летит в заслонку, далее в цилиндры, образуется нагар, закоксовка, жор масла, капиталка двигателя.
У нас на двигателе вентиляция принудительного типа. На крышке клапанов находится 2 сапуна, слева и справа. Сапун справа содержит клапан вентиляции, шланг от которого идет во впускной коллектор. Разряжение в коллекторе тянет воздух вместе с картерными газами из клапана, клапан в свою очередь берет газы из картера, а также воздух из второго сапуна слева, шланг от которого входит в патрубок до дроссельной заслонки. Причем этот патрубок у меня весь в масле, значит воздух там заходит не только в двигатель, но иногда и обратно. И мне кажется именно из-за него образуется грязь в коллекторе (смысл тогда в маслопомойке, если грязь залетает с другого шланга?).
В итоге я выдернул оба шланга, отверстия в коллекторе и патрубке заткнул намертво. Теперь в ЦПГ не попадает грязь с картера впринципе. Шланг слева от сапуна пока просто снял. Шланг с правого сапуна, который с клапаном и с маслопомойкой вывел вниз под двигатель (впринципе можно заглушить намертво один из сапунов).
Проехал в таком конфиге уже км 100, никакой разницы в работе двигателя не заметил. Субъективно даже тянуть получше стал.
Некоторые пишут, что возникает большое давление внутри, выдавит прокладки и сальники. Но какое давление может быть, если сапуны я не глушил. Единственное, что разряжение в двигателе не создается. Но так оно там и не нужно
 

Вложения

  • big_91180_16.jpg
    big_91180_16.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 11

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
По левой (стоим лицом к капоту) трубке очищенный воздух после фильтра попадает в картер двигателя.Если она в масле - это не нормально.У меня всегда сухая.По правой - картерные газы разряжением втягиваются во впускной коллектор.Клапан рециркуляции открыт в сторону коллектора и закрыт в сторону клапанной крышки.Если по другому-значит неисправен. Картерные газы оказывают негативное влияние на качество находящегося в картере моторного масла, которое с ростом пробега автомобиля неуклонно ухудшается, теряются смазывающие свойства и срабатывается присадочный пакет. Стоит отметить, что подобный эффект проявляется у абсолютно любых моторных масел. Попадающие в картер двигателя пары топлива, продукты горения, частицы сажи и воды неизбежно меняют состав масла, превращая его в масляную эмульсию с различными примесями, конечно после прогрева двигателя до рабочей температуры легкокипящие фракции этих паров испарятся (воды и топлива), но тяжелые — останутся, неизбежно окисляя и засоряя масло.
Масло в двигателе без вентиляции умрёт быстро.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Крайслер с таким аппетитом его жрет, что оно (масло) в нем всегда свежее :)
Да,есть такое мнение.Типа:-"мой двигатель прилично расходует масло,я постоянно его доливаю,значит оно постоянно обновляется и всегда свежее.Можно вообще не менять никогда." :wall:Мнение это ошибочно,потому что:-"попадающие в картер двигателя пары топлива, продукты горения, частицы сажи и воды неизбежно меняют состав масла, превращая его в масляную эмульсию с различными примесями, конечно после прогрева двигателя до рабочей температуры легкокипящие фракции этих паров испарятся , но тяжелые — останутся, неизбежно окисляя и засоряя масло.
Попробуйте добавить в ведро с дерьмом кружку мёда.Что получится:)
 
Сверху