• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема греется двигатель

taksist1

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
110
Реакции
611
Баллы
164
такая проблема с термотатом 105t и без тоже105,108 карлсон работает промыл радиатор с наружи не помогло чего делать
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Tregart, Спасибо за ценную информацию!Ох и тянет же он однако))))Кстати салон рестайл,ставлю 99 градусов-печка жарит,но не так уж чтобы прям атас,горячий воздух,но не более.На старой волге печка-то была ЖЕСТЬ,зимой в майке ездил...а тут в сильные морозы думаю не получится в маечке-тоже норма????
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Эмиль Аббасов, переведи в авторежим и поставь "Hi". Для меня это до сих пор загадка, но в авторежиме печка дует лучше.

з.ы. Я в майке при -35°С по трассе езжу.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Да и даже не по трассе - в тачке тепло. Тоже салон рестайл, крыса.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Мишаня87,
На сколько датчик? Все-таки по жаре для крайса датчика 92-87 маловато, постоянно работает на грани открытия-закрытия термостата. Если вент будет от датчика включаться на полную мощность, то лучше ставь датчик 99-94.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Немного оживлю тему в преддверии лета.
Крайслер сильно греется. В -30 срабатывает вентилятор (аж перед людьми неудобно), не говоря уже о более теплых днях. Летом вентилятор практически не выключается. Заменил радиатор на новый - абсолютно пофигу, ничего не изменилось. Доходит до того, что на ходу вентилятор включается. Прицепы не вожу, в салоне максимум три человека. Печка зимой дует отлично, пробок вроде нет, антифриз чистый, патрубки менял три года назад.
У кого какие соображения? А то за два года сменил три моторчика вентилятора. Задрался в багажнике постоянно запасной катать.:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
если в пробке стоять то нормально.
Даже в пробке при минус 30. С какого счастья он включался? Даже когда машина стояла на холостых в минус 25 -моторчик включался. Но этот этап уже пройден - машина продана, новый хозяин вроде с претензиями пока не обращался:yes2:
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Доброго времени суток! Запутался я «в трёх соснах», нужна помощь… Ситуация такая, «Волга» с крысомотором, в прошлом году, когда на юга ездил, заметил, что даже во время движения по трассе временами включается вентилятор, набегающего потока не хватает для охлаждения. Ну да ладно, жара ведь, подумал, что нормально. И правда, вернулся в Москву, нормально, потом зима, тоже норм. А вот как потеплело летом, так ситуация всё сильнее прогрессировала, сейчас дошло до того, что при +15 на улице во время обычного городского движения вентилятор эпизодически включается, а в пробке температура с 91 градуса (выключение вентилятора) до 95 градусов (отсечка включения вентилятора, установил по БК) поднимается за минуту ровно. Налицо явные проблемы с системой охлаждения, тем более, раньше ничего подобного не было, так что это явно не особенность мотора (машина у меня 3 года). Патрубки все на предмет воздушных пробок прощупал, проверил, все нагреваются равномерно. Попадание горячих газов в ОЖ исключил (одевал известное резиновое изделие на горловину расширительного бачка – не встаёт). Логично было бы подумать на засорившейся радиатор, ведь при включении вентилятора мотор охлаждается нормально. Но визуально посмотрел – он вроде чистый, по крайней мере на глаз ничего критичного нет. Если где-то в системе засор был или с помпой проблема, то, мне кажется, что от вентилятора бы лучше не становилось, да и обе печки работают исправно (медицинский универсал – печки две). Вот и чешу репу… Куда «копать», посоветуйте? Пока спасает то, что «Волга» используется как походная машина для дальних поездок, да и зима уже на носу, а там проще с перегревом. Но, всё-таки, хотелось бы причину понять.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Логично было бы подумать на засорившейся радиатор, ведь при включении вентилятора мотор охлаждается нормально. Но визуально посмотрел – он вроде чистый, по крайней мере на глаз ничего критичного нет.
Так он может внутри забит. Попробуй промыть с помощью газелевской электропомпы. Раствор нужно направлять в противоток его обычному направлению в системе.
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
По поводу промывки системы охлаждения тоже думал, тогда уж и радиатор, и движок. Если что-то где-то забилось, то должно помочь. Помпы от ГАЗели у меня нет, но есть дача и водопровод на участке – думаю, так и промою, всё равно собираюсь готовить машину к поездке. А вот на термостат я не думаю, что стоит грешить – радиатор горячий, а при включении вентилятора температура ОЖ падает, т.к. термостат, при нагреве двигателя, второй круг открывает.

Да, Игорь, а в чём смысл в воде вместо ОЖ? Я бы не стал её, родимую, в крысу лить – экономия копеечная и может выйти себе дороже. Всё-таки крыса – это не 402й, который всё терпел. Да, если где-то в дороге патрубок пробило и надо залить, чтобы доехать – это можно. Но чтоб всё лето на воде ездить – это уже, я считаю, издевательство над мотором. Ну и ещё, на крысе штатно вентилятор включался при 100 градусах, если память не изменяет, так что без коррекции отсечки включения воду заливать нельзя – она закипит.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А вот на термостат я не думаю, что стоит грешить – радиатор горячий, а при включении вентилятора температура ОЖ падает, т.к. термостат, при нагреве двигателя, второй круг открывает.
Весь вопрос в том, на сколько открывает? Ход мог стать неполным, открытие есть, но полного открытия не достигает.
Шланг с термостата на радиатор по высоте подрезан? В заводском исполнении в этом шланге стоит воздух, образовывая пробку.
 
Сверху