• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разгон до 100 по БК. У кого сколько получалось?

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ну собсно вопрос в названии темы. Интересны цифры!
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
У меня обычно 10,хх - 12,хх БК вещает, кручу в стандартном режиме хотя наверно не очень.. до 2 и некст передача, на 4 где то 2,3 раскручивал... Двигатель подъубит :(
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
мультитроникс сегодня 11,82 сек выдал

MetalliC, у меня результат ты знаешь, аналогичный Gasstello(уложился в пределах 12 сек). График видел. Свой замер напиши уже да?! Какой у тебя сегодня получился? :) Просто ты написал ночью, значит, либо только что замер делал, либо гонялся с кем то. Эх молодеееежъ! ;)
Но все-таки 11 секунд с микаса реально снять, просто быстрее передачи переключать и на второй разгоняться до отсечки, но момент перехода на третью надо поймать за мгновение до того как она сработает. Всё гуамно начинается из за третьей передачи, слишком маленькое передаточное число у неё. На первой и второй "пуляет", а вот как на третью переходишь пулять начинает только когда раскрутишь до 4000(а 4000 - это уже после 100 км/ч). Т.е. самый не рачительный расход времени идет в промежутке от 85 км/ч до 100 км/ч. Секунды 2 впустую теряем из за третьей передачи, слишком маленькое передаточное число. :( Была б третья кашерной передачей, укладывались бы в пределах 10 сек - это точно.

Пишите заодной что за ЭСУД. Подозреваю что мотторолла и микас разные динамические характеристики имеют )
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
на 2-ой до 94 разгонялся, на третью времени почти не остается, когда поставил БК разгон был 10.2, моторолла, но можно быстрее в стоке, если подучиться. я думаю и до 100 разогнаться можно на 2-ой, как-нибудь попробую
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Цель темы, несколько не понятна мне. Ведь у всех, разные состояния двигателя. Евро-2, Евро-3, Моторолла, Микас, на бензине, на газу - динамика тоже разная.
Если цель поставить рекорд, по времени на разгон. Думаю можно и гораздо быстрее, 10 сек разогнать. При условии хорошей резины, не убитой подвески, и трогания с места со 2-ой передачи. Единично можно конечно побаловаться, но жалко крыску :gaz_love:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У меня обычно 10,хх - 12,хх БК вещает, кручу в стандартном режиме хотя наверно не очень.. до 2 и некст передача, на 4 где то 2,3 раскручивал...

Я кагбэ имею ввиду до скольких крутился двиг при разгоне до 100...

Добавлено через 8 минут 27 секунд
Ведь у всех, разные состояния двигателя. Евро-2, Евро-3, Моторолла, Микас, на бензине, на газу - динамика тоже разная.

Ну состояния двс наверно боле менее одинаковое у всех. Ибо лезть туда особо не надо, да и убить наверное сложно. Ну а в остальном - как раз интересно сравнить. Хотя на газу имхо с донсом мало кто ездит, а е3 от е2 отличается на 5 сил при том же крутящем моменте.


Свой замер напиши уже да?! Какой у тебя сегодня получился? Просто ты написал ночью, значит, либо только что замер делал, либо гонялся с кем то. Эх молодеееежъ!

Оригинальное у тебя ассоциативное мышление и дедуктивный метод :). Но в чём то ты прав - зацепился вчера с астрой. Но это не совсем тру было. Недавно со светофора тоже уходил - крутил до 4-4.5, не особо рвал ручку. По БК получилось 15.2сек:). Полноценных замеров пока не было!:)



















.............................................................................................................
Добавлено через 9 часов 7 минут 50 секунд
на 2-ой до 94 разгонялся, на третью времени почти не остается, когда поставил БК разгон был 10.2, моторолла, но можно быстрее в стоке, если подучиться. я думаю и до 100 разогнаться можно на 2-ой, как-нибудь попробую

Вообще говоря интересно. Ибо для волгодонса 6000об/мин на 2-ой - это 91,5 км/ч. Может у тебя отсечка сдвинута?
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Ваня склонен к преувеличениям, я давно уже это подметил ;)
Друзья, давайте так: Фото или ещё лучше видео результатов, где точно видно время, или можно это время засечь(не со спидометра, а именно с БК или иного оборудования, снимающего показания напрямую с ЭБУ) вывешиваем тут. А то так почитаешь, так все на феррари просто летают :) Пока документально подтвержден только мой замер, я его выкладывал, он тут http://forum.allgaz.ru/blog_attachment.php?attachmentid=264&d=1270279383
считаю это эталоном, ограниченным лишь недостатками моего мастерства. 12 секунд. Выкладывайте ваши фото. Разумеется разгоняться не с горки - это на честность.

А написать можно чего угодно с потолка, я могу написать что за 7 секунд разгоняюсь, если хотите. :) Пока глазами своими не увижу, что за 10 сек. кто то разгоняется - не поверю.

И не надо дублировать уже 1000000 раз заезженый ролик с ютуба, где крыса за 10.2 разгоняется - это обычный фейк, видно невооруженным взглядом. Хотя бы то, что видео со спидометра, который дает погрешности - уже чистоты эксперимента нет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
И не надо дублировать уже 1000000 раз заезженый ролик с ютуба, где крыса за 10.2 разгоняется - это обычный фейк, видно невооруженным взглядом. Хотя бы то, что видео со спидометра, который дает погрешности - уже чистоты эксперимента нет.

Ну не фейк, а просто немного примерно и по спидометру!:)

Сегодня смотрел (правда не шибко чётко, ибо на сотке всё таки на дорогу надо смотреть): 100 по БК - примерно 103 по спидометру.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Я кагбэ имею ввиду до скольких крутился двиг при разгоне до 100...

Добавлено через 8 минут 27 секунд


Ну состояния двс наверно боле менее одинаковое у всех. Ибо лезть туда особо не надо, да и убить наверное сложно. Ну а в остальном - как раз интересно сравнить. Хотя на газу имхо с донсом мало кто ездит, а е3 от е2 отличается на 5 сил при том же крутящем моменте.




Оригинальное у тебя ассоциативное мышление и дедуктивный метод :). Но в чём то ты прав - зацепился вчера с астрой. Но это не совсем тру было. Недавно со светофора тоже уходил - крутил до 4-4.5, не особо рвал ручку. По БК получилось 15.2сек:). Полноценных замеров пока не было!:)



















.............................................................................................................
Добавлено через 9 часов 7 минут 50 секунд


Вообще говоря интересно. Ибо для волгодонса 6000об/мин на 2-ой - это 91,5 км/ч. Может у тебя отсечка сдвинута?

может и так, точно не скажу, не присматривался, помню что больше 90 скорость была. да и колеса больше родных 215/65 16.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
может и так, точно не скажу, не присматривался, помню что больше 90 скорость была. да и колеса больше родных 215/65 16.

Скорость то по спидометру смотрел? А с бОльшими колёсами скорость на спидометре по идее ещё меньше должна быть...
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Скорость то по спидометру смотрел? А с бОльшими колёсами скорость на спидометре по идее ещё меньше должна быть...
Может и должна быть. Спидометр показывает 100 ( с такими же колёсами) Бк показывает 96 ( настройка по навигатору)
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Мои коллеса 215 55 16 D на 8мм больше стоковых
скорость по спидометру и жпс почти одинакова,
тему тока увидал. БК при разгоне 0-100 время сам показывает и как десятые, сотые?:)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
с бОльшими колесами скорость больше, чем больше радиус колеса тем больше окружная скорость при постоянных оборотах.

Да больше, только всё таки не окружная, а линейная:).
Я про другое - показания на спидометрах (хоть штатном, хоть БК) должны быть меньше - думаю не надо объяснять почему. Посему если на больших колёсах, да ещё на БК скорость была 94 км/ч, то реальная скорость была около сотки, что соответствует 6500 об/мин двс на второй передаче. А в штате стоит отсечка на 6000 - вот я и спрашиваю, перепрошитый блок чтоли?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
БК при разгоне 0-100 время сам показывает и как десятые, сотые?

Мой БК сам показывает и проговаривает время разгона до 100, если за время менее чем 20сек скорость увеличилась с 0 до 100. Время отображается и проговаривается с точностью до десятой секунды.


Интересный момент, что видео пока никто не снял именно с разгоном с БК.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Я не сильно напрягаясь разгонялся за 12-16 сек. Обороты 3 500 - 4 000

Реальных 12 секунд, крутя максимум до 4000 имхо не добиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху