• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Язык дракона

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Уважаемые волговоды помогите пожалуйста советом.
Хочу сделать язык дракона (это устройство которое на несколько секунд отключает 1-2 цилиндра, после чего несгоревщее топливо попадает в выхлоп, где его зажигает свеча и из выхлопной трубы на пару секунд вырывается столб пламени длинной 20-30 см). Выглядит данное действо очень эффектно, хочется сделать, не для девок, не для понтов, а потому что очень хочется реализовать этот проект.
С великим удовольствием выслушаю все советы и наставления по этому поводу, а именно, из чего собрать, как собрать и как установить.
Заранее сообщу что отговаривать от выдумываний и установки этой приблуды бесполезно.
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется...
С уважение, Михаил.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Можно попробовать врезать что-то типа реле в цепи одной из катушек, и свечу в заднюю банку. И замостить управление на реле задержки времени.
Только попрощайся с глушителем как минимум.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Во-первых нужен прямоток.
Вот глянь _http://www.msr.ru/глушитель_насадки/резонаторы_коллекторы_стронгеры/ms-00311/, девайсы такие продаются, но нафиг оно надо?)
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Спасибо за ссылочку.
Тогда такой вопрос, какой глушитель посоветуете поставить из представленных по ссылке, вдруг кто-то юзал... _http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/%D0%B3%D0%B0%D0%B7/3110/%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/
Первичные требования таковы, не хочется чтобы машина орала, хочется чистого глухого и благородного баса.
Да, и чуть не забыл, чтобы была возможность установки на него "языка дракона"
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Volgovod 3102,у меня стоит Bullet _http://www.msr.ru/глушитель_насадки/спортивные_глушители/rs-01652/
С родным глушителем разницы нет, что он есть что нет :) У нас система выпуска (по крайней мере на 3110) идет глушитель-гусь-резонатор. Поэтому надо глушитель менять на резонатор от 31022. тогда будет толк. Пока не поменял, времени нет.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
У меня и без такого устройства в выхлопной тракт попала горючая смесь, потом так бабахнуло, не считая глушака в розочку, думал мне конец. По первой ссылке написано что обязательно должен быть прямоток, а иначе маллейшее сопротивление вылезет где нить сбоку.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Не легче перед свечей еще форсунку вварить, дабы оградить штатные детали от левых нагрузок?
 
Последнее редактирование:

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
vovo4ka, так скажи какой конкретно звук даёт этот глушитель. А то я сейчас закажу. а потом выяснится что у меня вид представительского класса, а звук мускул кара...)))
 

gulyaka

Общительный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
98
Реакции
37
Баллы
95
где то в интернете читал статью об этом, мол чтобы не покупать готовый девайс за N-ю сумму денег, какие-то кулибины сделали подручными средствами что валялось в гараже)
суть приблизительно такова:
поставили пердак (банку) в неё врезали свечу зажигания, через катушку эта свеча подаёт искру.
поставили бачёк (самодел из металла) на 2 литра бензина, шланг от него к банке, в банку врезали толи писалку, то ли форсурнку.
вот собственно и вся система, как конкретно они сделали привода этого всего, вспомнить не могу, додумывайте ;-)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Volgovod 3102, купи с регулируемой штуковиной. У меня она вообще вынута и звука считай нет почти. У друга на десятке такой же, звучит нормально ) Вот куплю резонатор от сарая, тогда и слышно будет
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
где то в интернете читал статью об этом, мол чтобы не покупать готовый девайс за N-ю сумму денег, какие-то кулибины сделали подручными средствами что валялось в гараже)
суть приблизительно такова:
поставили пердак (банку) в неё врезали свечу зажигания, через катушку эта свеча подаёт искру.
поставили бачёк (самодел из металла) на 2 литра бензина, шланг от него к банке, в банку врезали толи писалку, то ли форсурнку.
вот собственно и вся система, как конкретно они сделали привода этого всего, вспомнить не могу, додумывайте ;-)

В этом что-то есть.
В системах что в продаже есть используется обычный газ метан и впрыскивается в глушитель через форсунку.
Отключение цилиндров ерунда полнейшая кмк.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
А по поводу такой приблуды только работающей на газу можно по-подробней, просто не хочется делать бачёк с бензином, так как у него есть одно очень нехорошее свойство, он горит гораздо дольше газа, и если поставить бачёк, то за мной будет оставаться горящий след, тогда уж лучше на газу сделать, к тому же можно придать пламени любой оттенок цвета с помощью разных примесей, честно говоря это не игрушки, но очень хочется поплеваться)))
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Мало у нас машин горит так вот вам ещё один сам хочет спалить!
В кино там зажигают специальную газовую смесь пьезоэлементом! с обязательным доступом кислорода!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Volgovod 3102,
ты учти, что нормально горит воздушно-топливная смесь.
это касается и газа, ну а про бенз и говорить нечего.
так что с подачей тоже надо будет помудрить, поподбирать соотношение. как? или диаметром форсунки, или длительностью импульса впрыска...
а вообще гимор это всё. к тому же очень небезопасный.
ну да ладно, приятного полёта!
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Не нашел как с газом делать, надо искать.
А с отключением вот [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2VHQ8E9q5x8[/ame] ДУмаю все понятно как и чего.
 
Последнее редактирование модератором:

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Ну тогда такой вопрос, можете навести на тему (если таковая существует) как сделать прямоток на газ-3102 дв406.20д, желательно с подробными фотографиями работ и установки.
Тапками прошу не кидаться так как я новичёк в этом деле)))...
 

gulyaka

Общительный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
98
Реакции
37
Баллы
95
начни с изготовления выпускного коллектора под один диаметр, труба, резонатор, глушитель далее смотри сам, можешь одни штаны оставить)))))
 
Сверху