• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

[Казань] Кто где ремонтируется???

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
А по моему это все флуд.
Лучше нормальной заводской установки ничего нет.
Если колхозить, то это не Волга, а не знай что получается
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Маркус, если бы на заводе ставили импортные мосты - цены б не было машине. А так, я бы поспорил насчет заводской установки того, что у нас зовется "задний мост", а на деле набор не подходящих друг к другу железок, которые стоят как половина машины.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Маркус, ну-ну. лучше заводского вакуумника - вакуумник от АДС, лучше заводского моста - мост от Вольво... Волга, конечно, машина хорошая, но мнооооогие места требуют доработки, а лучше замены на импортные аналоги.
 

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
У меня вакуумник стоит родной, ГЦС и РЦС менял - тоже на родной. Главное чтобы запчать была запасной а не что нибудь
 
Последнее редактирование:

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Маркус, Головку блока то-ты на кой менял? о_О и где-бы ты неродную нашёл?))))
 

Rustam

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Реакции
62
Баллы
95
Мне почему то кажется что не справлюсь. Ибо ни ямы, ни подъемника, разве что на кирпичи ставить... Да и опыта никакого еще

Справишься. Я также без ямы менял подвесной, 2 раза, причем. Первый раз снимал. Сразу скажу, что главное отметить взаимное расположение кардана и его частей (в мануале это прописано), еще есть один момент - снятие кардана со стороны заднего моста. Звонил Мише, ибо в мануале этот момент был не оговорен.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Маркус, ну-ну. лучше заводского вакуумника - вакуумник от АДС, лучше заводского моста - мост от Вольво... Волга, конечно, машина хорошая, но мнооооогие места требуют доработки, а лучше замены на импортные аналоги.

Вот это да, так сказал ))) Тогда, лучше сразу иномарку покупать :)
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Rustam, ты очень-ооочень сильно запоздал с советом ) я этот пост писал когда еще только начинал разбираться в машине.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Тему-то раскопали :smoke:
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Ну тему то по другой причине раскопали ) По другому вопросу вернее. Просто зачем отвечать на пост двухлетней (!) давности? :smoke: Я этих подвесных уже штук 5 за это время переменял.
 
Последнее редактирование:

Rustam

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Реакции
62
Баллы
95
Ну тему то по другой причине раскопали ) По другому вопросу вернее. Просто зачем отвечать на пост двухлетней (!) давности? :smoke: Я этих подвесных уже штук 5 за это время переменял.
Сорри, я на дату публикации, даже не посмотрел (((
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ребят давайте по существу. вернее адрес, явки телефоны.
 

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
Мелкосрочный ремонт, электрика, развал, движок в "Карсар" ул. Оренбургский тракт, напротив РКБ. Начальника зовут Ленар.
Жестянщика хорошего не знаю - сам ищу, надо пороги смотреть
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Мде... Уже поменял: задние тормоза целиком(цилиндры, шланг, колодки), задние аморты, передние тормоза: колодки, шланги. Устанавливаю вакуумник и ГТЦ "Автодетальсервис", поменял масло в ГУРе, залил мобил 1 АТФ, снял на ревизию компрессор кондея, сейчас ищу фреоностойкие уплотнительные кольца, манжеты передних ступиц также попали под замену, как и задние сальники полуоси... ну про мелочные косяки вроде того, что воздуходувы заклеены на суперклей я вообще молчу)))
В общем ещё немножко - и можно пару десятков тык смело ездить)))
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Глюк, rкстати, АДСовские з/ч а Казани как доставал? Через инет или где-то в Казани волшебный магазинчик есть?
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
nickm, я брал на рынке на Амирхана. Там практически все есть. У меня тормоза тоже - ВУТ АДС, диски АДС, уже второй комплект (первый был нещадно пожрат хреновыми колодками).
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ребят давайте не флудить в теме.
 
Сверху