• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Температура

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Приветствую!
У меня следущий вопрос:
С наступлением холодов машина стала греться сильнее. При прогреве машины, датчик показывает за 110'С хотя грею не долго, воздух из печки дует холодный, да и понятно что за 3-5 минут движка еще не прогрелась. Теплый воздух начинает идти мин. через 10. У меня есть предположения, что дело в термостате...Думаю о замене...
Выскажите свое мнение по этому поводу. В чем может быть дело?
Так же при езде температура выше 100, хотя жалюзи открыты полность. Летом, обычно, ~80-90 (если не стоять в пробках)
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Температура

1. Датчик температуры.
2. Если действительно 110С и закрыт термостат то загуши и послушай - должно булькать (кипеть).
3. При закрытом термостате верхний и нижний патрубки имеют ощутимо разную температуру.

Кстати на печку тосол идет с малого круга.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Температура

Ребята, спасибо... Понял в чем дело. Ответ из серии "Сам дурак" - Тасола небыло %( 5 литров влил. Куда делся - непонятно. Хорошо не ездил почти, а то бы и без движки мог остаться...
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Температура

А ты уверен, что это без последствий прошло? 402(да и вобще все ЗМЗшные движки) перегрева ой как не любят.
Будем надеяться... щас пойду смотреть...
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Температура

ip027, тебя опять в Нерюнгри черти не собираются нести? хотелось бы увидеть твою машинку вживую...
Нет, больше не собираюсь... Если только за новой машиной поеду... Где ж ты летом был? ))
 

sayan

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Температура

К теме о температуре....у меня 29 я ..95 года. Езжу первую зиму на ней. Можно пол дня проездить , а спечки всё тёплый воздух... Сегодня замерил тосол в радиаторе ..76 градусов !! Подозреваю что здесь есть подвох!!!
Под капотом одеяло лежит.., защита на решётке. Жалюзи закрыты. Термостат родной судя по всему стоит. Советовали дефлектор с радиатора снять (меньше охлаждать будет). И про втулку рессорную на малый круг в патрубок тоже советовали. Может просто термостат ВАЗ овский на 93 поставить??
Подскажите мужики..
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Температура

термостат вазовский туда ни с какого боку! а вот на 87град поставь, польский и будет тебе жара! тока весной обратно не забудь поменять! втулку? - запихни! хуже не будет, тока ещё систему охлаждения промой, если радиатор печки внутри забит, то хоть ты упарься - тепла не будет!
так же не будет тепла из за пробитого разделителя в радиаторе отопителя. но это уже крайность.
 

sayan

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Температура

Спасибо Ильичъ. Я правильно понял или термостат польский , или втулку...Или всё в месте? Кстати тут спецы на месте посоветовали , что при температуре жидкости 70 градусов с "иномарочной" печкой в салоне должна быть "баня"!! Да и стоит ли подбирать и пытаться поставить печурку узкоглазую??
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Температура

Кстати тут спецы на месте посоветовали , что при температуре жидкости 70 градусов с "иномарочной" печкой в салоне должна быть "баня"!! Да и стоит ли подбирать и пытаться поставить печурку узкоглазую??
У меня стоит с японца. но не вся печка (ее запаришься впиндюривать), а радиатор (медный) при температуре 60-70 в салоне жарко. Ну конечно и моторчик тоже японский (тише работает) и крыльчатка мельче, с большим изгибом лопостей
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху