• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка ремней безопасности на заднем сидении в УНИВЕРСАЛЕ

МЧС

Общительный
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Народ, скажите, все-таки кто-либо ставил на заднее сиденье в УНИВЕРСАЛЕ ремни безопасности?

Какие?

и КАК ставили?

вопрос о нужности-не нужности НЕ обсуждается - они НУЖНЫ для крепления детского сиденья.
На переднем сиденье сложно с ребенком общаться во время долгой дороги, есть и другие неудобства.

Так что ремни на заднем сидении НУЖНЫ 100%.

Подскажите, пожалуйста!

Заранее балгодарю.

Добавлено через 4 часа 14 минут 53 секунды
Вдогонку к своему же вопросу - я просмотрел разные темы связанные с установкой ремней безопасности на заднее сиденье - все ясно, но ясно НЕ для УНИВЕРСАЛА.

Мой вопрос касается именно установки ремней на УНИВЕРСАЛЕ.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
Народ, скажите, все-таки кто-либо ставил на заднее сиденье в УНИВЕРСАЛЕ ремни безопасности?

Какие?

и КАК ставили?

вопрос о нужности-не нужности НЕ обсуждается - они НУЖНЫ для крепления детского сиденья.
На переднем сиденье сложно с ребенком общаться во время долгой дороги, есть и другие неудобства.

Так что ремни на заднем сидении НУЖНЫ 100%.

Подскажите, пожалуйста!

Заранее балгодарю.

Добавлено через 4 часа 14 минут 53 секунды
Вдогонку к своему же вопросу - я просмотрел разные темы связанные с установкой ремней безопасности на заднее сиденье - все ясно, но ясно НЕ для УНИВЕРСАЛА.

Мой вопрос касается именно установки ремней на УНИВЕРСАЛЕ.

Спасибо!
посмотри как в пятнашке сделано там ведь седнья тож откидуются полностью или как в четвёрке
 

Суворов

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
140
а в чем сложность? берется центральный ремень и крепится в пол под сиденьем как на седане. дырок нет, просто просверлить и с обратной стороны гаечкой с гровером... это для детского сиденья.
А боковые сложнее- надо стойки сверлить, там вроде площадка плоская была, сегодня посмотрю...
 

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Если авто не совсем старое, то закладные гайки должны быть, т.к. без них не должны были выдать одобрение типа ТС. Так что, было бы нелишним поискать их под обшивкой салона.
 

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
у меня есть ремни на втором ряде, и даже на третем...но никогда там никто не хочет пристёгиватся. Рекомендую задуматься о чём нибудь другом. Например считаю лучше помолиться перед дорогой.
 
Сверху