• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звенит помпа, все больше и больше

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Появился дополнительный звук при работе двигателя, присмотрелся а шкив или как он называется на помпе вибрирует и слегка болтается...Когда даешь газу раскручивается, после чего сбрасывая обороты звенит. На холостых также работает со звоном. Менять помпу? К чему может привести на ходу? Как долго можно так ехать?

Добавлено через 9 минут 57 секунд
На заглушенном двигателе есть небольшой люфт, может стоит ослабить ремень или подкрутить ее?
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
если там на ходу ничего не развалилось, то и после разборки-сборки не развалится (сразу). а по ходу смотри за температурой. я думаю деодешь если чо)

Добавлено через 36 секунд
Да ремень то я снимал не раз)))
ну а как шкив снять тебе валентина ссылку отправила
 
Последнее редактирование:

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
а по ходу смотри за температурой. я думаю деодешь если чо)
:yes2::drinks:
Тем более щас на улице не лето, да и ветерком обдуваться будет. У меня летом заклинило, км 20 точно пришлось еще ехать, чтоб машину оставить не на самой дороге. На скорости ветер помогал, не перегрела движок.
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Ну что, я снял! Болты были закручены на совесть. А вот фланец помпы шатается и издает глухой звук внутри помпы

Добавлено через 45 минут 13 секунд
Не то что бы шатается но легкий люфт присутствует и издает щелчки внутри. Покупать новую помпу? или можно заменить подшипник?
 
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Всегда была проблема с откручиванием этих шестигранников. В наборе шестигранники есть, но к ним только отвертка трещетка(( у нее резиновая ручка проворачивается и не удается открутить. Думаю если завтра купить помпу + вороток получится ли открутить их)) Помню хотел термостат поменять так и не смог
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Он наверное выпресовывается там как-то? Да и как я понял его фиг найдешь в магазинах

Добавлено через 42 секунды
В продаже есть комплекты шестигранных бит под головку

Вот такой бы шестигранник на вороток!))
Прошлый раз помоему пробовал маленьким воротком с маленькой головкой. Им бесполезно? Рычаг мал?
08-12_50.jpg
 
Последнее редактирование:

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Вот такой бы шестигранник на вороток!))
Прошлый раз помоему пробовал маленьким воротком с маленькой головкой. Им бесполезно? Рычаг мал?
08-12_50.jpg

Точно!!! Мой вариант! Хватает за глаза. Только небольшой удлинитель ещё бы под головку. Рычаг нормальный
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Точно!!! Мой вариант! Хватает за глаза. Только небольшой удлинитель ещё бы под головку. Рычаг нормальный

Дорого такой набор сейчас стоит не в курсе?)
Завтра спрошу в магазине
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Последнее редактирование:

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Я раздельно покупал биты и набор головок. Лет 5 назад обошлось за всё сотни три с небольшим

Можно и не снимать, но гемору будет... да и снять его не сложно
 
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Вот таких удобный было у меня 2 набора...На обоих грани рвались как нефиг делать...не понравились.
Блин 800 дорого....тогда проще на СТО поменять
 
Сверху