• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ошибка "пропуск воспламенения в 4ом цилиндре"

Cepejka2011

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Замучила ошибка 0304 "Ошибка воспламенения в 4ом цилиндре" ну и сопутствующая ошибка 0300 "Многочисленные пропуски воспламенения", 405 двигатель инж., микас 11. Смена высоковольтных проводов и катушек, а также ДПКВ не решила проблему, завожу на холодную, всё отлично, могу проехать 1 км, могу 100км, загорается check, и начинает троить, тяга не пропадает, но на холостых троит, не работает 4ый цилиндр, грешу на компрессию в 4ом, но глушу-завожу и двиг.работает нормально, пару минут и снова моргает check и начинает троить. подскажите что делать? Может датчик детонации? И на прогретом двигателе, на панели приборов показывает низкое давление, но лампочка не загорается, и уровень масла в норме....:wall:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
грешу на компрессию в 4ом,
Надо не грешить, а померить.
Знакомому давал свою установку мыть форсунки на Кашкае, была у него проблема "пропуски воспламенения в 1-ом цилиндре" и холодный запуск был с дерганьем двигателя, сейчас ездит и радуется.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Замучила ошибка 0304 "Ошибка воспламенения в 4ом цилиндре" ну и сопутствующая ошибка 0300 "Многочисленные пропуски воспламенения", 405 двигатель инж., микас 11. Смена высоковольтных проводов и катушек, а также ДПКВ не решила проблему, завожу на холодную, всё отлично, могу проехать 1 км, могу 100км, загорается check, и начинает троить, тяга не пропадает, но на холостых троит, не работает 4ый цилиндр, грешу на компрессию в 4ом, но глушу-завожу и двиг.работает нормально, пару минут и снова моргает check и начинает троить. подскажите что делать? Может датчик детонации? И на прогретом двигателе, на панели приборов показывает низкое давление, но лампочка не загорается, и уровень масла в норме....:wall:
Было две ситуации похожих на твою:
1) Катушка была полунерабочей, тоесть пока не нагреется все ок, как нагрелась так все заколбасило:)
2) прогорела прокладка под головкой на машине, тоже самое один цилиндр пропуски были, опять же тосола практически не уходило, масла уровень стоял и эмульсии не было а цилиндр блестел, и с утра запуск норм был:)
 

Cepejka2011

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Надо не грешить, а померить.
Знакомому давал свою установку мыть форсунки на Кашкае, была у него проблема "пропуски воспламенения в 1-ом цилиндре" и холодный запуск был с дерганьем двигателя, сейчас ездит и радуется.

Ну сегодня померю компрессию, будет видно.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Было две ситуации похожих на твою:
1) Катушка была полунерабочей, тоесть пока не нагреется все ок, как нагрелась так все заколбасило:)
2) прогорела прокладка под головкой на машине, тоже самое один цилиндр пропуски были, опять же тосола практически не уходило, масла уровень стоял и эмульсии не было а цилиндр блестел, и с утра запуск норм был:)

1) Ну катушки поставил новые, и никаких изменений. (
2) Странно, ведь если пробивает прокладку под головой, тосол начинает "дружить" с маслом, а масло то чистое, но если компрессии не будет придется скидывать голову и смотреть.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
1) Ну катушки поставил новые, и никаких изменений. (
2) Странно, ведь если пробивает прокладку под головой, тосол начинает "дружить" с маслом, а масло то чистое, но если компрессии не будет придется скидывать голову и смотреть.
1) Ты забыл в какой стране ты живешь?:haha: (это про катушки);)
2) Дружат они это уже когда ппц как прогорела... а если тока начала или совсем чутка подгорела то симптомы не всегда такие явные как эмульсия:)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
подскажите что делать?
Вот это
и вот это
Может датчик детонации?
Не имеют к вашей проблеме никакого отношения.
не работает 4ый цилиндр, грешу на компрессию в 4ом, но глушу-завожу и двиг.работает нормально, пару минут и снова моргает check и начинает троить.
Наиболее вероятная причина - проблема с клапаном в 4-м цилиндре.Не закрывается полностью под нагрузкой.Но перед разборкой двигателя желательно для пробы поставить ЭБУ с отключённой функцией диагностики пропусков воспламенения.Если и с таким ЭБУ авто будет троить,то тогда разбирать однозначно.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
то же самое и у меня достала дума поехать на диагностику на газе работает нормально!
А тут вероятно проблема с форсункой:)
Особенно после мойки их ультразвуком чрезмерно долго (соосность нарушается)
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Cepejka2011

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Вот это

и вот это

Не имеют к вашей проблеме никакого отношения.

Наиболее вероятная причина - проблема с клапаном в 4-м цилиндре.Не закрывается полностью под нагрузкой.Но перед разборкой двигателя желательно для пробы поставить ЭБУ с отключённой функцией диагностики пропусков воспламенения.Если и с таким ЭБУ авто будет троить,то тогда разбирать однозначно.

У меня есть сомнения по поводу клапана в 4ом цилиндре, т.к. компрессия в норме, да и могу день отъездить будет всё ок, а могу только завести и будет троить. Подскажи, может ли это быть дело в форсунках?
спасибо.
 

raad77

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64
Нет.При форсунках всё время троит.

Нет не всегда. Если стоят сименс то там фильтр в них ,он забивается и поэтому впрыск то есть то нет. ПРОХОДИЛИ.:) Склонен к форсунке так как на холодную впрыск увеличен и другой отсчет пропусков. На горячую впрыск уменьшается, и появляются пропуски.
Потом вот это
2) прогорела прокладка под головкой на машине, тоже самое один цилиндр пропуски были, опять же тосола практически не уходило, масла уровень стоял и эмульсии не было а цилиндр блестел, и с утра запуск норм был
Но я бы начал с самого дешевого поменял бы свечи и трети провод с четвертым местами поменял.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Нет не всегда. Если стоят сименс то там фильтр в них ,он забивается и поэтому впрыск то есть то нет. ПРОХОДИЛИ.
Проходили несчитанное количество раз - с забитой форсункой троит всегда и на холодную и на горячую,под нагрузкой и без.И пофигу какая форсунка БОШ или Сименс.
Склонен к форсунке так как на холодную впрыск увеличен и другой отсчет пропусков.
Фантазии лучше оставить при себе.Пропуски считаются всегда одинаково.Никаких других отчсётов нет.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Но я бы начал с самого дешевого поменял бы свечи и трети провод с четвертым местами поменял.
Прочитайте выше
. Смена высоковольтных проводов и катушек, а также ДПКВ не решила проблему,

Подскажи, может ли это быть дело в форсунках?
Несмотря на моё мнение о форсунках,прежде чем разбирать двигатель их всё же следует проверить на стенде,для подстраховки ,так сказать.Это тупо сильно дешевле разбоки двигателя.
 
Последнее редактирование:

raad77

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64
Фантазии лучше оставить при себе.Пропуски считаются всегда одинаково.Никаких других отчсётов нет.
У него микас 11 на холодную порог отключения по пропускам увеличивается
Проходили несчитанное количество раз - с забитой форсункой троит всегда и на холодную и на горячую,под нагрузкой и без.И пофигу какая форсунка БОШ или Сименс.
Ты говоришь про полностью не работающую форсунку. Я говорю про недостаточную производительность.:) Когда распыл недостаточен эффект будет как в сообщении
А про провода- некондиции в запчастях валом , Никогда не полагайтесь на то, что зап часть новая. Надо как минимум прозвонить провода чтоб сказать что они исправны. А если на стенд загнать свечки, то вообще из десяти пару рабочих окажется . Не все то золото что блестит:)
 
Последнее редактирование:

Cepejka2011

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Позавчера машина не завелась. До сих пор мучаюсь.
Замерял компрессию, во всех по 12.
Давление в топливной системе около 3х очей. Свечи исправны. ДПКВ новый. Завожу, вроди бы как схватывает, иногда даже заводится, но сразу же глохнет. Иногда стреляет во впускной коллектор (слышно в воздушном фильтре). Датчик температуры побывал скидывать фишку, результата нет. Когда выкручиваю свечи, они мокрые(слишком).
Что посоветуете?
Заранее извиняюсь, что не совсем в ту тему, просто мне кажется есть связь со старой проблемой(так её и не решил) "пропуск воспламенения в 4ом цилиндре"

Могут быть форсунки? (например заклинило в открытом состоянии и они постоянно льют)...
 
Последнее редактирование:

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
Если хотя-бы одну форсунку заклинит в открытом положении, то давление с системе будет быстро падать, а масло в поддоне будет вонять бензином.
Чем больше бензина попадет в масло, тем проблематичнее будет завести (будет заливать с
вечи).
Хлопки во впускной коллектор больше похожи на бедную смесь или нарушение фаз ГРМ.
 
Последнее редактирование:

Cepejka2011

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Всем спасибо за советы. Машину завел (промыл инжектор). Проблему с пропусками решил снятием головы, пробило немного прокладку ГБЦ, тосол подтекал в камеру сгорания и сгорал из за этого были пропуски воспламенения. В масло тосол не поступал. Клапана целые.
 
Сверху