• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель 3 или "NEXT"

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
Откуда это противопоставление: "то, что своё, то не купят" и "то, что купят, то не своё"?
Что мешает делать свой ходовой товар?
Вопрос получается скорее теоретический, а не только про ГАЗ.

да просто скупают наши заводы чужеземные компании, вот и загнивает наш рынок. ВАЗ уже продали окончательно концерну Рено-Ниссан. Дело осталось за Газом. И до этого, чувствуется, ой как не далеко.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Да ладно, обкакалась эта хвалёная китайская промышленность. Зарплаты у них растут - было $120 в год, сейчас около $850. Дорастут по себестоимости и всё на этом.
Не говоря о том, что по сертификации порядок навели и что угодно в страну не ввезёшь в принципе.
Не дорастут, в китае полтора миллиарда жителей и все хотят кушать. Все полтора миллиарда получать по 800 долларов не могут, долларов не хватит. А наш автопром они захавают, как легкую и электронную промышленность. Гы если уж у нас даже на космический аппарат микросхемок сделать не могут.....
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Евгений 33110 написал(а):
да просто скупают наши заводы чужеземные компании, вот и загнивает наш рынок. ВАЗ уже продали окончательно концерну Рено-Ниссан...
А что плохого в том, что "скупают"? Покупают явно не для того, чтобы тут же закрыть предприятие и потирать руки от радости избавления от такого серьезного, в мировом масштабе, конкурента, как ВАЗ, или ГАЗ (ГАЗ, кстати, еще ни кто не "скупает"...).
Вообще, чем меньше на наших автозаводах будет влияние алчного и вороватого российского топ-менеджмента (и, соответственно, больше - иностранного), тем для предприятий и их работников лучше. Причины этого вполне банальны и лежат на поверхности для любого думающего (головой, а не телевизором) человека.
Вот и пример: вспомните завод "Шкода". До приобретения его немцами он выпускал вполне себе средненькие машины. Последними полностью собственными моделями были "Фаворит", "Форман", машины одного уровня по технике и качеству с ВАЗ-2109. Что стало со "Шкодой" потом, когда её купили немцы? Она умерла? Нет, она стала делать гораздо лучшие машины, и доля на рынке Европы у неё стала больше. Разве кто-то жалуется, что "Шкода", дескать, уже не та, не чешская, а вся какая-то немецкая? Нет, наоборот, все рады: машины отличные, предприятие работает, рабочие места сохранены, чешский автопром не умер, а победно шествует по рынкам. А не влейся "Шкода" в VAG - думаю, участь её была бы печальна.
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Вот и пример: вспомните завод "Шкода". До приобретения его немцами он выпускал вполне себе средненькие машины. Последними полностью собственными моделями были "Фаворит", "Форман", машины одного уровня по технике и качеству с ВАЗ-2109. Что стало со "Шкодой" потом, когда её купили немцы? Она умерла? Нет, она стала делать гораздо лучшие машины, и доля на рынке Европы у неё стала больше. Разве кто-то жалуется, что "Шкода", дескать, уже не та, не чешская, а вся какая-то немецкая? Нет, наоборот, все рады: машины отличные, предприятие работает, рабочие места сохранены, чешский автопром не умер, а победно шествует по рынкам. А не влейся "Шкода" в VAG - думаю, участь её была бы печальна.
Угу АЗЛК много куда влился? Помер и все,следом ЗИЛ,.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
торсионы на грузовик - это мощьно!!!
Uazmaster, был у меня даааавно ЗАЗ 968М, там впереди тоже торсины, так я их ломал регулярно, при этом сам авто не нагружал. А "косых" ЛуАЗов сос ломаными торсионами раньше много было.
сравнили член с трамвайной ручкой... Хотя на луазе я торсионы сломать немогу, наверное не такой дурак, как вы, на японских грузовиках почему то ходят, а рессоры меняем постоянно, ах да - последний пункт, по поводу смеха на грузовиках с торсионами - что то я БТР и ракетовозы не видел с рессорами, они не выдерживают, а торсионы ходят
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Что стало со "Шкодой" потом, когда её купили немцы? Она умерла? Нет, она стала делать гораздо лучшие машины, и доля на рынке Европы у неё стала больше. Разве кто-то жалуется, что "Шкода", дескать, уже не та, не чешская, а вся какая-то немецкая? Нет, наоборот, все рады

Жалуется. Очень часто приходится читать, что немцы практически уничтожили на "Шкоде" собственную конструкторскую школу.

А что плохого в том, что "скупают"? Покупают явно не для того, чтобы тут же закрыть предприятие

Так тоже часто делается. Продолжая тему тех же западных немцев - именно так многие фирмы действовали в процессе приватизации госсобственности бывшей ГДР и стран Восточной Европы.
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
О торсионах не первый день знают, но использовать на чем то перевозящем грузы не стали, наверное не дураки в КБ сидят.
ДУРАКИ!!! На японских грузовиках торсионы спереди ходят вечно почти, сзади рессоры - в результате отличная управляемость, перегрузы небольшие похрену и комфортно. На ЛуАЗе торсионы тоже почему то не ломатся, может я что то неправильно делаю??? Научите меня ломать торсионы, даже заплачу
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
AndreyU82 написал(а):
Угу АЗЛК много куда влился? Помер и все,следом ЗИЛ,.
Так АЗЛК никто и не покупал! К сожалению... Если бы туда вовремя пришел инвестор и грамотные руководители, всё могло сложиться в судьбе завода по-иному. Но этого не случилось, и завод уничтожили наши, отечественные безграмотные, но очень жадные "руководители".
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и завод уничтожили наши,
И правильно сделали.
Во первых: нехрен в Столице производить а\м.
Во вторых: не автомобиль и был.
АЗЛК... В годы моей юности эту аббревиатуру расшфровывали так: Автомобиль За...авший Людей Качеством.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Жалуется. Очень часто приходится читать, что немцы практически уничтожили на "Шкоде" собственную конструкторскую школу.
А кто жалуется-то? Представители той самой конструкторской школы? Да, у "Шкоды" были передовые модели, но это было очень давно, а вот массовый, нужный потребителю здесь и сейчас продукт эта школа выдавала заметно худшего качества, чем их немецкие коллеги.
Потребитель не жалуется! Потребитель от альянса только выиграл! А если кого-то не вписался в новые условия работы (и теперь проливает слёзы по былому) - пусть следуют в известном направлении.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
сравнили член с трамвайной ручкой... Хотя на луазе я торсионы сломать немогу, наверное не такой дурак, как вы,

Вы, молодой человек, всегда в бутылку залезть пытаетесь?

ДУРАКИ!!! На японских грузовиках торсионы спереди ходят вечно

Сказки про японский автопром, в вашем исполнении, я уже читал в другой теме.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Потребитель выиграл, а чехи проиграли. Не находите? У них больше нет своих чешских автомобилей.
Нет, не нахожу. Объясню, почему.
Первое. "Шкода", даже принадлежащая VAG, не перестала быть чешской (а что, японской она стала, что ли, или новозеландской?). Пусть она делает авто на немецкой основе, но это совсем не копии VW, и марка "Шкода" во всем мире воспринимается именно как чешское авто.
Второе. Чехи действительно проиграли бы, если бы "Шкода" осталась самостоятельной фирмой - думаю, она уже давно не существовала бы как таковая, просто не выдержала бы конкуренции с более качественными машинами соседей. Чехия - не Россия с её заградительными пошлинами и бешеными вливаниями бюджетных (т.е. наших с вами) денег в отдельные предприятия отрасли.
Третье. Еще раз повторюсь, что потребитель выиграл в рассматриваемой ситуации и остался доволен переменами. Посмотрите на дороги Чехии: "Шкод" там очень много. Это - красноречивый ответ! Будь чехи недовольны - не покупали бы их.
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
На ЛуАЗе торсионы тоже почему то не ломатся, может я что то неправильно делаю??? Научите меня ломать торсионы, даже заплачу
Переставляеш торсион для увеличения дорожного просвета, потом пригружаеш лунтика по полной и на кочке хрясььь...
С вас сто рублей :) (шутка)
Во первых: нехрен в Столице производить а\м.
Ну да в столице много других более интересных занятий, например прожигать жизнь в ночных клубаххх.
Во вторых: не автомобиль и был.
Спорный вопрос, ездил значит автомобиль. :)
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Понимаете, вот примерно про это я и пишу. Одно дело - собирать автомобили из 75% немецких узлов + 25% чуток своего дизайна. С этим справится "специально обученная обезьяна", не то что человек. И совсем другое - самим конструировать.
При этом само собой понятно, что чехи(10 млн - меньше чем одна лишь Москва) не смогут конкурировать с крупными автопроизводителями.
А теперь посмотрим на нашу ситуацию: русские автоконструкторы за свой короткий "золотой век"(где-то с 60-х до 80-х годов) наделали машин, которые до сих пор конкурируют на рынке(пусть и за счёт низкой стоимости, копеечного ремонта на коленке и общей бедности населения). При этом для времени создания и пуска в серию тот же 412-й и 24-я Волга были машинами современными. Более того: они пользовались спросом на внешнем рынке. О чём это говорит? О том, что русские умеют делать автомобили. Теперь вопрос: кто и почему не хочет раскрыть инженерный потенциал русских?

Проблема не в том, что мы не можем конструировать. Сейчас существуют множество программно-аппаратных комплексов для конструирования различных механизмов, узлов и систем. В этом плане российские инженеры могут выдать вполне качественный продукт на мировом уровне. (вспомните, что часть фюзеляжа Dreamliner Boeing 787 спроектировали именно российские конструкторы). Проблема в технологиях и оборудовании. И еще - в культуре производства в целом. Прессы, штампы, прессформы, обрабатывающие центры, сварочные автоматы, сборочные роботы, окрасочные линии требуют вложений. А их нет. Есть конструкторская школа, но есть дефицит среднего технического звена. Вот поэтому, приходится или подгонять современные требования под имеющиеся возможности.
 

Улугбек

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
95
Все равно нам не видать, по моему, этот модель, потому что она производится для Европы.
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
Горьковский автомобильный завод в 2012 году планирует выпустить 300 опытных образцов автомобилей «ГАЗель-Next», сообщил управляющий директор предприятия Леонид Долгов.
На опытных образцах «ГАЗели-Next» предприятие собирается отработать вопросы подготовки и технологии производства новинки. Президент ГАЗа Бу Андерссон рассчитывает, что ему удастся продвинуть этот автомобиль на международный рынок.
Также в текущем году Горьковский автозавод займется разработкой новой модели недорогого каркасного автобуса с 17 пассажирскими местами и продолжит работу над автомобилем «Ермак», пишет «НТА-Приволжье».
http://www.zr.ru/a/413356/
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Вложения

  • 03d1ad735c50.jpg
    03d1ad735c50.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 218
  • 8ab5daf35610.jpg
    8ab5daf35610.jpg
    30 KB · Просмотры: 232
  • 947d337a2124.jpg
    947d337a2124.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 220
  • 77528668b98b.jpg
    77528668b98b.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 224
  • ab057c33c60f.jpg
    ab057c33c60f.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 221
Сверху