• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не плотно закрывается багажник

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
ПОмогите с проблемой!!! Не до конца закрывается багажник на 3110! Замок уже опустил а когда опускаю дальше то уже не закрывается, вроде по резинкам плотно! НО все равно крышка багажника выше чем крылья!
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
По-моему, на всех машинах багажник немного выше крыльев... Если совсем высоко - то это деформация крышки и надо вправлять обратно, как - это надо искать товарищей, опытных в жестянке. Под "немного" я имею ввиду 1-3 мм.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
У меня БОЛЬшая проблема - после замены уплотнителя багажника крышка закрывается что называется "с ноги" тоесть очень туго. ответную часть замка при этом пришлось поднять до предела, крышка торчит уродливо. резинку вроде как одел до конца (на ней есть лепесток, который при одевании должен отогнуться). При закрывании трубка у резинки сплющена до конца. Машина 31029, в жопу не битая. И самое главное - новая резинка чуть другого профиля, у старой просто трубк, а у новой - трубка, а под ней трубочка диаметром миллиметра 3. ЧТО ДЕЛАТЬ???!!! резинку выкидывать не хочется, был совет простучать ее молотком через брусок, но я не понимаю - зачем, она же села на место - лепесток отогнулся.... Помогите кто занет - бить ее молотком или еще чего можно придумать. Обидно блин - так тщательно все сделал, промовилил тщательно, герметиком промазал и вот тебе....

Написал здесь чтобы не плодить темы, проблеме похожая с автором темы.
 
Последнее редактирование:

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
простучать ее молотком через брусок, но я не понимаю - зачем, она же села на место - лепесток отогнулся..
Стучи-стучи. Резинке ничего не будет, а сесть должна поплотнее.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Замок уже опустил а когда опускаю дальше то уже не закрывается,
Там упоры резиновые с резьбой на крышке, возле фонарей. Если выше передняя часть, то только переустановкой петель. Ослабить винты (в районе торсионов), надавить, потом затянуть.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Стучи-стучи. Резинке ничего не будет, а сесть должна поплотнее
Попробовал - не садится, а если сильнее стучать то деформируются вставки и вобще начинает болтаться и слетать. При том, ее осадить надо было не менее 5 мм, а стучанием можно было выиграть без повреждения резинки менее 1 мм, и то она потом поднималась (причина - под лепестком продолжение металлических вставок, залитое в резину, довольное жесткое, далее это продолжение обзову "упор")...
Взял кусок, отрезанный от новой (длинновата на 4 см была) и начал сравнивать со старой.
Имеем:
Общая высота больше на 10 мм
высота той части, что осаживается на как его.... "бортик" больше мм на 3-4, вдобавок под лепестком жесткий упор, еще 1 мм
Трубка такая - же
Под трубкой небольшая (около 5-6мм по внешнему диаметру) трубочка, довольно жесткая. Решение пришло само собой - снял и поставил на место старую, ну никак не сможет туда встать

Сейчас висит на солнышке, чтобы мовиль просох и так сильно не вонял, зимой прибью на дверь в сарай к корове вот так ее!!! Если найду в магазине нормальную, то поставлю, а так еще и старая ничего.... Главное что промовилил
 
Последнее редактирование:

pivch

Общительный
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
Добрый день всем!
Посмотрел все темы про багажник, и ни где не высмотрел как отрегулировать багажник продольно относительно кузова. У моей ГАЗ-31105 крышка багажника выпирает на 12 мм за задние фонари. Зазор между крышкой и и передней панелью (за задним стеклом) 19 мм, защелка замка еле еле цепляет край петли, вернее бьет в угол, поэтому приходиться закрывать с силой. Пробовал регулировать на креплениях крышки 4-мя болтами - длины отверстий не хватает, если сверлить то крайним болтам держать не за что будет.
Как быть в данной ситуации?
 

AlexNCh

Общительный
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую всех! Подскажите кто, что делал с уплотнителем багажника газ 3102? Поставил резинку из магазина, в итоге багажник не хочет закрываться, сделал вывод что резинка по профилю выше, можно ли ее подрезать?
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Собственно, про багажник...
Вот купил новый уплотнитель.
У старого на изгибе крыло/фонарь внутри вставлены резиновые усилители как бы, куски резинового прута длиной сантиметров 15. В новом их нет. Вопрос - как их туда запихивают на заводе? Сидят плотно, лезть не хочет даже на пару сантиметров.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Да про смазку подумывал, но вставка мягкая и пористая, х.з как оно пойдёт.
Я вот уж подумал может компрессором раздуть изнутри уплотнитель с одного конца, а с другого впихивать? Да, я извращенец ))) Но я жеж Волговод, звание обязывает...
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Фэйри в помошь. Я с фэйри заряжал даже втулки тяг на классике. "Легким движением руки брюки превращаются... Брюки превращаются... Превращаются брюки... В элегантные шорты!" (© "Бриллиантовая рука")
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
А оно потом высохнет? Или так и будет елозить?

Думаю, что не будет. Однажды с фейри натягивал шланг на другой, типа временно - потом этот участок вырезать пришлось, не разьединить было.
 
Сверху