• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про трансмиссионное масло.

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кто пробовал Ликви Молли минералку 85-90. Она на морозе замерзает? Заводить без выжима сцепы можно?
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
@MetalliC, насчёт минералки не скажу, полусинтетика Ликви-Моли 75w90 у меня в Волге и в мосту, и в коробке, нормальное масло. Стоит ли минералку лить? по деньгам разница копейки же.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@eam, у меня такая же получить в коробке сейчас. Масло хорошее. Просто, как мне кажется, на минералке коробка будет тише работать и меньше вибрировать, особенно пятая передача.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
@MetalliC, Все масла и смазки - композиты(ции). Грубо говоря, делают их на одной основе - масле, только применяют разные загустители. В старых атоучебниках указано, что допускается изменять характеристики масел и бензинов смешением более и менее жидких. Были даже графики, потому как зависимости нелинейные. Как всегда все зависит от того кто, где и из чего намешал и для каких целей. Основная масса сейчас современные машины, хотим мы этого или нет. В них зазоры и шероховатости поверхностей, их прочность и износостойкость просто на порядок классом выше. Потому текучесть смазки должна быть для них выше, а пишут ... по инерции. В наших же инновационных авто такое не прокатит - будет быстрый износ трущихся поверхностей из за тонкой очень пленки масла в таких больших зазорах. + при контакте поверхностей и эта пленка будет выдавлена моментомм. Добавь присадку в масло или синюю смазку для карданов №158 или ее импортный аналог. Количество побери опытным путем. Густую смазку можно добавлять шприцем медицинским. Главное не переусердствовать. Для уверенности сначала набери смазку чайную ложку в прозрачную емкость, долей туда 50-100 мл. твоего масла и перемешай хорошо. оставь так в тепле на ночь, потом на мороз, потом в тепло. Разделение на фракции жидкую и густую не должно быть.:smoke:

Добавлено через 7 минут 36 секунд
+ присадка была 100 лет назад ВМП авто для мостов и коробок. Открывал мост- пока нормально.
+ поставь на слив коробки и моста пробки с магнитом - собирают стружку.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@участник, а у тебя коробка безумная и рычаг КПП колом стоит когда едешь?
У меня иногда появляется вибрация на скорости 105. Вибрация не сильная. Об этом я писал ранее. Более заметна на новой зимней липучке чем на старой летней баллоне. В этом году вроде стала меньше. Ощущение, что Толи правая нога подтрясывается, то ли педаль газа. Понятное дело, что там 100 причин может быть, но на 4 ой передаче ситуация лучше, ибо она прямая. Может быть крестовины подклинивают, может с пром опорой чего.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Может быть крестовины подклинивают, может с пром опорой чего.
Так может с железок начать, проверить кардан?

а у тебя коробка безумная и рычаг КПП колом стоит когда едешь?
Колом, на ровной дороге. На неровной тоже, я траверсу усилил, достало болтание коробки.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По своему опыту было как купил ТМ5 в коробке. Машина аж ехала под уклон,когда сцепу отпускаешь или глохла при учете что подсос вытянут и обороты в районе 1500-1700. После залил п/с Бп Виско 75w90,с которой начались в коробке шумы не здоровые. Сейчас залито Ажип эни синтетика gl4,дак ляпута. Оборотов не много ворует,когда отпустил сцепу и с ним можно смело заводится,но стартер безредукторный еще родной и ему тяжеловато прокручивать на масле ажип 10w40 в двигателе в мороз. В мосту у меня 80w90 gl5 опять же от ажип,потому что не продавали по литрам синтетику gl 5,а брать 4 литра как то накладно. Вообщем я б не залил такое в кпп,потому что играет огромную роль и ведет очень по разному в зависимости от температуры.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@участник, это на сервис надо, а с маслом я и сам справлюсь. Потом не понятно как пром опоры проверять. Вроде на резинках трещин нету, все подтянуто. С одной стороны кардан, если его полетать рукой ходит легко, с другой нет - я хз как должно быть... Ты как кстати траверсу усиливал, что это дало? Нет вибрации на кузове?

Возвращаясь к началу разговора - исходя из общих соображений нам в КПП надо минералку. Но качественную, которая бы не замерзала.... Есть такая?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@MetalliC, ну минералка она и есть минералка. Как бы я и на 15w40 или 20w50 ездил,но с ней весь двигатель изнасилуешь на запусках в мороз. Тоже самое и здесь.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
@MetalliC, насчёт минералки не скажу, полусинтетика Ликви-Моли 75w90 у меня в Волге и в мосту, и в коробке, нормальное масло. Стоит ли минералку лить? по деньгам разница копейки же.

Аналогично и у меня, вполне доволен работой. Полусинтетика Ликви-Моли 75w90 GL-4/GL-5. С переключением передач в мороз проблем не было)) Что бы кто ни говорил, все сальники держат))
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
@MetalliC, Все масла и смазки - композиты(ции). Грубо говоря, делают их на одной основе - масле, только применяют разные загустители. В старых атоучебниках указано, что допускается изменять характеристики масел и бензинов смешением более и менее жидких. Были даже графики, потому как зависимости нелинейные. Как всегда все зависит от того кто, где и из чего намешал и для каких целей. Основная масса сейчас современные машины, хотим мы этого или нет. В них зазоры и шероховатости поверхностей, их прочность и износостойкость просто на порядок классом выше. Потому текучесть смазки должна быть для них выше, а пишут ... по инерции. В наших же инновационных авто такое не прокатит - будет быстрый износ трущихся поверхностей из за тонкой очень пленки масла в таких больших зазорах. + при контакте поверхностей и эта пленка будет выдавлена моментомм. Добавь присадку в масло или синюю смазку для карданов №158 или ее импортный аналог. Количество побери опытным путем. Густую смазку можно добавлять шприцем медицинским. Главное не переусердствовать. Для уверенности сначала набери смазку чайную ложку в прозрачную емкость, долей туда 50-100 мл. твоего масла и перемешай хорошо. оставь так в тепле на ночь, потом на мороз, потом в тепло. Разделение на фракции жидкую и густую не должно быть.:smoke:

Добавлено через 7 минут 36 секунд
+ присадка была 100 лет назад ВМП авто для мостов и коробок. Открывал мост- пока нормально.
+ поставь на слив коробки и моста пробки с магнитом - собирают стружку.
Добавил 2 шприца по 20 мм даже и не заметны. Можно добавить ещё 1-2 шприца.:haha: Смазку zic брал у офф. диллера: W80/90http://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-g-5-80w-90.html
Смазку W90-140 отказались везти. Она гуще и при нагреве держится, не становясь водой. В магазинах было дорого. Пришлось подумать своей головой и загустить пластичной смазкой Шеврон Дело НЖЛП-2. Стало намного лучше. Сужу по коробке - работает мягче и четче, не клацает и не почти не воет на больших оборотах на 1-ой и 2-ой передачах. Зубья не цепляют при переключении передач на ходу, как на "жидком" исходном масле.
На горячую слей масло. Пусть отстоится пока. Промой коробку и мост. залей промывочного масла или солярки. одно колесо подними, покрути на 2-3 передаче на холостых 2-3 минуты и слей сразу. После промывки сливай полностью, опустив машину на все колеса:bayan:. Добавь смазку 2-4 шприца + залей отстоявшееся масло до нормы. Масло с моста и коробки лучше не смешивать. В мосту всегда грязнее.;)

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Летом брал смазку синюю такую http://nano-grease.ru/?page=pro . Качество достойное. Можно и такой загустить.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вроде на резинках трещин нету, все подтянуто.
Резинке не будет ничего, подшипник смотри, они там не ходят долго, сочленение частей кардана и крестовины. Вибрация от масла быть не может, надо смотреть железо.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Резинке не будет ничего, подшипник смотри, они там не ходят долго, сочленение частей кардана и крестовины. Вибрация от масла быть не может, надо смотреть железо.

Как подшипник смотреть, снимать опять таки надо? Крестовины без люфта. Насчет вибрации там не все так просто. На груженой машине по трассе шел, такое ощущение, что излишняя жесткость работы 5ой передачи как бы подталкивает резонанс что ли для этой вибрации. Причём то подталкивает, а то нет. И вообще, думаю половина народа бы и не заметила эту вибрацию, а я чувствую, что маленько не то. Вообще на что похоже, когда под правой ногой трясется?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Как подшипник смотреть, снимать опять таки надо?
Пошатать кардан вверх-вниз, если люфт, то стучёк будет.
Иномаркой всё равно не станет, там постоянно что-то дрожит, вибрирует.
 
Последнее редактирование:
Сверху