• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не могу завести

diget

Общительный
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Господа помогайте.Поставил голову,не заводится.По 2 шпильке тянет тосол.Свечи сухие.Карб работает нормально.Что за ерунда?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проверь искру,убедись что клапана правельно отрегулировал.Просто при снятии гбц мог проводок от трамлера или катушки оборвать.
Сам недавно в первый раз снимал гбц,но таких проблем не возникло

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
И если уже тянет тосол,то я бы не спешил запускать двмгатель.
 
Последнее редактирование:

KRUTO

Общительный
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
По 2 шпильке тянет тосол
Ну и зачем ты заводить пытаешься??? Либо голову не дотянул, либо резьбу на шпильке вытянул. У меня недавно по шпильке между 3 и 4-м цилиндром начал бежать тосол после подтягивания головы и через технологическое отверстие на БЦ вытекал, пришлось ремонтную ставить, т.к. там стояла шпилька, к которой так прикипела гайка, что даже в тисках не крутилась... Клапана не отрегулировал и трамблер -- вот и не заводится....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Свечи сухие.Карб работает нормально.
Не вяжется при работающем нормально карбе сухие свечи. Если ты долго маслал и бензин шёл в цилиндры, свечи никак не могут быть сухими.
 

diget

Общительный
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Ну и зачем ты заводить пытаешься??? Либо голову не дотянул, либо резьбу на шпильке вытянул. У меня недавно по шпильке между 3 и 4-м цилиндром начал бежать тосол после подтягивания головы и через технологическое отверстие на БЦ вытекал, пришлось ремонтную ставить, т.к. там стояла шпилька, к которой так прикипела гайка, что даже в тисках не крутилась... Клапана не отрегулировал и трамблер -- вот и не заводится....

Голову протягивал по мануалу,а тосол по шпильке тянет в головку надо чем то уплотнять.

Добавлено через 9 минут 4 секунды
И не будет. Пока не заведешь. Если тосол идет в картер то он сейчас под маслом, а вот как заведешь так и эмульсия появится.

Вообще то когда маслаеш мотор помпа качает и тосол гоняет.Тогда соответственно уровень тосола в расширительном бачке будет падать и уровень масла на щупе увеличится.Если я прошу совет,это не говорит что я даун и не понимаю есть ли эмульсия в картере или нет
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Голову протягивал по мануалу,а тосол по шпильке тянет в головку надо чем то уплотнять.
придется голову протереть,попробовать герметик.еще любители есть литолом прокладку мазать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Голову протягивал по мануалу,а тосол по шпильке тянет в головку надо чем то уплотнять.
Может её повело немного, стоит снять и шлифануть на наждачной бумаге, уберёшь 0,1-0,2 мм может течь прекратится.
 

KRUTO

Общительный
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Голову протягивал по мануалу,а тосол по шпильке тянет в головку надо чем то уплотнять.
Чем уплотнять??? Вы смеетесь?
Из-за чего голову скидывал? была же причина? Поди мотористу отдавал на шлифовку или притирку клапанов? Надо смотреть, почему тосол сочится и устранять, а потом уже заводить... Клапана как выставлял? Или кто помогал, что не заводится -- странно... Наверно, причина - клапана не отрегулировал, а скорее зажигание не выставил... А когда голову ставишь, бери прокладку сразу с красным герметиком, промажь слегка тонким-тонким слоем литола и нитку проложи (забыл как называется (на букву "к"))... Тянуть специальным ключом...


И не будет. Пока не заведешь. Если тосол идет в картер то он сейчас под маслом, а вот как заведешь так и эмульсия появится.
Не обязательно тосол в масле
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
А когда голову ставишь, бери прокладку сразу с красным герметиком, промажь слегка тонким-тонким слоем литола и нитку проложи (забыл как называется (на букву "к"))... Тянуть специальным ключом...
Литолом как раз никогда не мажут, ибо он не уплотняет. Мажут графиткой. Смазка из нее выгорает, а графит выступает в роли уплотнителя. Ну и еще можно сказать, что в двигателе, как в ядерном реакторе гарвфит используется :rofl: .
Нитка асбестовая, кладется повдоль блока со стороны коллекторов, чтоб в морозы из этого слабого места тосол не подтекал. Но это не обязательно.

Вообще то когда маслаеш мотор помпа качает и тосол гоняет.Тогда соответственно уровень тосола в расширительном бачке будет падать и уровень масла на щупе увеличится.
Я не утверждаю, что Вы даун. Хочу лишь заметить, что помпа здесь не причем, т.к. циркуляция ОЖ на ХХ весьма незначительная. Тосол может попадать в масло и другим путем. При этом маслонасос тоже на ХХ не в состоянии перемешать эту смесь до эмульсии. Так что Вы лучше прислушайтесь к советам людей и еще раз все хорошенько проверьте.
PS. Как понять
По 2 шпильке тянет тосол
?
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Вообще для запуска нужны три вещи. Компрессия, топливо и искра. Соответственно смотри компрессию, карб говоришь норм, ну зажигание по мануалу. (при незначительном "недорегулировании" двиг всё равно схватит) ну а то что тосол течет так то и так ясно что прокладка не прижата. А куда он уходит - наружу, в масло или в цилиндр это дело десятое. Всё равно ремонт обязателен
 

diget

Общительный
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Литолом как раз никогда не мажут, ибо он не уплотняет. Мажут графиткой. Смазка из нее выгорает, а графит выступает в роли уплотнителя. Ну и еще можно сказать, что в двигателе, как в ядерном реакторе гарвфит используется :rofl: .
Нитка асбестовая, кладется повдоль блока со стороны коллекторов, чтоб в морозы из этого слабого места тосол не подтекал. Но это не обязательно.


Я не утверждаю, что Вы даун. Хочу лишь заметить, что помпа здесь не причем, т.к. циркуляция ОЖ на ХХ весьма незначительная. Тосол может попадать в масло и другим путем. При этом маслонасос тоже на ХХ не в состоянии перемешать эту смесь до эмульсии. Так что Вы лучше прислушайтесь к советам людей и еще раз все хорошенько проверьте.
PS. Как понять
?
Под клапанной крышкой в районе 2 шпильки небольшое пятно тосола.Зажигание выставил по книге,компрессия в норме
 

KRUTO

Общительный
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Литолом как раз никогда не мажут, ибо он не уплотняет.
Да что вы говорите, зачем мы тогда с корефаном второй раз прокладку меняем и литолом смазываем, я же говорю: очень-очень тонким слоем. А мажут, чтобы литол пригорел слегка и прокладка плотнее села
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
KRUTO,от литола ни какого смысла в этом узле нет,кроме гимороя на попу,но вы с другом не ищете легких путей.По вашему принципу можно и резьбовые соединения мазать,что бы прикипели и не откручивались:)
 

KRUTO

Общительный
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
KRUTO,от литола ни какого смысла в этом узле нет,кроме гимороя на попу,но вы с другом не ищете легких путей.По вашему принципу можно и резьбовые соединения мазать,что бы прикипели и не откручивались:)
По крайней мере, у меня никаких проблем с тосолом нет... А корефан просто какой-то начальник транспортного отдела, 402 за полдня перебирает, наверно, немного опыта есть...
 
Последнее редактирование модератором:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прикинь,а у меня с антифризом нет проблем с самой простой прокладкой посыпанной графитным порошком.
Суровые вы парни,за пол дня мотор перебираете.Вам бы ЗМЗ позавидовал:)
 
Сверху