• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зажигание от отдельного аккумулятора?

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
ГАЗ-3110, год 1999, двигатель 402-й,К-151,хранение безгаражное,температура окружающей среды:-30Ц
как только температура опускается ниже 0 град, стартер становится все более вялый и к минус 10 град еле покрутит и все....
в тёплом боксе и на "горячую"заводится как положено-поворотом ключа и без подсоса.Карбюратор и зажигание проверено и настроено опытным специалистом.Искра на заведённом двигателе присутствует и идеальна,свечи Бриск(цвет сероватый,рабочий),провода хорошие,АКБ 60Ач,600(EN),дедушка-аккумуляторщик на СТО сказал что плотность электролита в норме,контакты на аккуме ("-" и "+"), двигле, и втягивающем реле чистые. Начинает теплеть за бортом и ГАЗ начинает заводиться.
После покупки авто,масло не менял,там Манол всесезонка,но как заведусь,поменяю.Думаю подключить зажигание от отдельного аккума,что бы стартер не влиял на искрообразование.
Просто хотелось бы узнать практикуется ли питание системы зажигания либо стартера отдельно от бортовой сети,и как что прокачивать и подкручивать просьба не говорить.
кстати,это вроде бы тож один из "дедовских"методов,можно много говорить о исправности батареи,советовать использовать новые батареи,заводиться от зарядных устройств,но а если всё же аккум оставляет желать лучшего?и нет подзарядки под рукой?в дороге,например,удобная вещь.
 
Последнее редактирование:

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
перешел по ссылочке Sergmu,интересно было узнать,что коммутатор 13.3734 "...На заглушенном двигателе, но включенном зажигании коммутатор периодически самопроизвольно формирует искру, несколько уменьшая ток потребления и облегчая пуск двигателя на очень малых оборотах (в мороз или от ручки)."
для поездок за город советуют возить вместе с запаской ещё и коммутатор с бабиной,так вот я думаю,не приобрести ли мне оный и проверить его при запуске?как я понял там "...Ручкой пустить двигатель легче с 13-м. Искра-то формируется независимо от скорости вращения КВ! "
либо,наоборот,применить новый коммутатор на IGBT-транзисторе с функцией многоискрового запуска?
Но это уже совсем другая тема и здесь рассматривалась.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
облегчая пуск двигателя на очень малых оборотах
Вот этим 13.ХХХХ хорош, на 131.ХХХХ трудно запустить двигатель при убитом аккуме. 13.ХХХ на малых оборотах жрёт больше, 131.ХХХХ на больших.

Добавлено через 23 минуты 9 секунд
У 13.ХХХХ есть запас по увеличению тока катушки (закорачиванием вариатора), у 131.ХХХХ ток катушки ограничивается комутатором. Сам, для проверки, как-то закоротил вариатор, завёл, прогрел и проехал 10 минут - катушка нагрелась, но до сих пор работает ( сечйчас всё подключено штатно).
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
вот наткнулся на форуме АЗЛК на отзывы о волговском 131м коммутаторе:"
В этом комутаторе
применена та же м/схема,
что и в зубильном.
Катушка имеет примерно
те же параметры, что и зубильная.
Поэтому, вся часть после
микросхемы: выходной
транзистор, катушка,
провода и свечи - будет
работать так же хорошо как и зубильный вариант.
Вся трабла - до
микросхемы, и главная из
всех - надо зимой иметь
нормальный аккумулятор,
чтоб скорость прокрута мотора при пуске была
достаточной для начала
работы коммутатора."так что думается мне,что"копать"я начал в верном направлении,заподозрив халтуру 131го коммутатора:)при тяжелом пуске.только пока в инете не нашёл что такое"зубильное зажигание,зубильный трамблёр".думаю нужно ставить 13.хххх коммутатор.
И вариант облегчения запуска холодного двигателя за счёт идеального состояния АКБ мной никогда рассматриваться не будет,по той простой причине,что батареи в отличном состоянии нет ни у кого.К тому же нужно учитывать,что зимой,в городском режиме,батарея всегда будет недозаряженной,т.к.брать заряд она начинает только при температуре электролита выше 0Ц.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
убильное зажигание,зубильный трамблёр
это зажигание от ваз 2108 и выше.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
чем хороша система на ДХ дак тем что искра будет всегда одной мощности
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
чем хороша система на ДХ дак тем что искра будет всегда одной мощности
Привычное заблуждение.
Преимущества ДХ вовсе не в этом - мощность искры определяется параметрами катушки зажигания и выходными каскадами коммутатора. А какой там датчик совершенно (для мощности) не важно.

Преимущества ДХ состоит в том, что прямоугольная форма сигнала датчика позволяет более точно и стабильно выдерживать момент зажигания. Да и возможность цифровой обработки появляется.
Индукционный же датчик на выходе имеет синусоиду, которая не всегда симметричная (конструктивный заводской дефект ротора, например).
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что то я не понял, а где зажигание от отдельного аккумулятора? Сплошное отклонение от темы, а про аккумуляторы, коммутаторы и т.д. и так тем хватает ;)
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
сегодня у нас тепло,днём(-15Ц),заменил электролит в АКБ на зимний электролит(1,29),дедушка-аккумуляторщик оказался фуфлыжник,надо будет ему гараж спалить:haha:,машина завелась,стартер веселее крутил.
Но всё же хочу заменить коммутатор на 13.ХХХХ с ним в комплекте ещё дополнительное реле стартера для шунтирования вариатора при пуске,или установить вместо реле стартера(поз.20 на прилагаемой схеме)на многоконтактное,как вариант предложенный пользователем "Монго",и садить на него управление выбора источника питания и шунтирование резистора,но это уже летом,вместе с установкой дистанционного включателя массы и т.п.
в общем буду собирать неубиваемую релейную схему:bayan:
 

Вложения

  • Схема электрооборудования  ГАЗ 3110 с двигателем ЗМЗ 402-1.jpg
    Схема электрооборудования ГАЗ 3110 с двигателем ЗМЗ 402-1.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 5

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а где зажигание от отдельного аккумулятора?
Этот вопрос умер после ответа - наладь нормально зажигание и поставь рабочий аккумулятор и ничего дополнительного не надо.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
О я не зря в общем наткнулся, может поможет...
http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html
Реле дополнительного АКБ!

GothicWey, вчера тоже смотрел на них :), именно по вопросу этой темы.

наверно дежавю
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1227472&postcount=14
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ребят ну нашута этот девайс , сначала надо проверить стартер от другого аккамулятора и все встанет на свои места не крутит меняй стартер ,но мне кажется у него зарадилась идея о втором аккамуляторе и все боле некаких советов не слышит, ему уже об этом писали и я повтарюсь
 
Сверху