• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление масла высокое. Help.

  • Автор темы Fill_35
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

Fill_35

Уровень масла в норме. Заводишь машину - давление масла на холостых около "3". Через час езды давление приходит в норму "1.5-2"
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
И когда на 3000 об давление перебирается в красную зону тоже нормально?!

На горячем в красную зону? В общем, если считать мотор горячим, а масло надлежащим, причин может быть две: а) врет датчик, что запросто б) заело клапан рециркуляции в масляном фильтре, что реже.
 
F

Fill_35

На горячем в красную зону? В общем, если считать мотор горячим, а масло надлежащим, причин может быть две: а) врет датчик, что запросто б) заело клапан рециркуляции в масляном фильтре, что реже.

А как же то, что через час работы все встает на свои места? Тот же датчик либо работает - либо нет.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
И когда на 3000 об давление перебирается в красную зону тоже нормально?!
впринципе на масленном насосе есть перепускной клапан который должен скидывать избыточное давление, вот на нем может стоять тугая пружина, но совет проверь давление при помощи механического манометра. А в принципе давление до - 5 атм говорит что двиг в хорошем состоянии. У меня на 2410 вот уже как 2 -й год давление на холодной - 6, на горячей на холостых - 4, на оборотах в 3500 - 5.5.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
А как же то, что через час работы все встает на свои места? Тот же датчик либо работает - либо нет.

Все может быть.
Может и датчик врет. А может еще масса причин как положительных так и отрицательных.
Просто с прогревом двигателя до рабочей температуры, масло изменяет свои характеристики (у всех масел температурный порог разный) поэтому на одном масле давление падает чарез 10 минут работы двигателя у другово через час, я думаю в этом случае тебе радоватся нужно что тебе качественное масло попалось, если конечно у тебя с редукционным клапаном в масленном насосе все в порядке (знаю много умельцев которые при ремонте двига для продажи специально растягивают или подкладывают шайбы под пружину редукционного клапана масленного насоса для поднятия давления в двигателе).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху