• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как правльно одеть пыльник тормозного поршня?

sded67

Общительный
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
79
В общем такая проблема.
Решил поменять предние дисковые тормоза на 3110, поменял диски, колодки, шланги торомозные, поршня. При установке пыльника поршня возникла проблема:
не могу его заправить, если заправляю его в суппорт, то потом когда пытаюсь заправить пыльник в паз поршня он выскакивает из суппорта. 4 часа мучался в итоге заправил пыльник только в поршень и поехал.
Вопрос как правильно заправить пыльник? Может я неправильно порядок заправки его делаю? Я делал так: сначала ставил уплотнительное кольцо в поршень, затем сам поршень, а потом пытался одеть пыльник.
И еще вопрос может и не стоит пыльник заправлять полностью и так нормально ездить будет? Или все же забьется поршень грязью?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Я то же на этом напарился - продали мне пыльники а они не подходят (как на 1-м фото) - сдал обратно в маг - промыл старые, оказались ни чуть не порваны - оставил их.
Бардак твориться в совместимости запчастей :(.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Мне сказали,что я пыльник не той стороной надел, надо перевернуть и узкое отверстие растянуть и закинуть в канавку пальца.
кто что скажет?
есть ли схема или картинка как распологается направленность пыльника на пальце.какая сторона возле шестигранника?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
хрень тебе сказали - пробовал я и той и другой стороной - одевается только одна сторона и то при малейшем касании пыльника - он тут же слетает. ищи оригинальные ну или от какой нить другое машины - главное что бы крепко в пазах сидел сам пыльник.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Kostet, купил я такую как была на машине, отверстия с обеих сторон широкие,как на втором фото выше постами. поменяю, причём артикул на пыльнике тазовский и начинается с 2108********
главное что бы крепко в пазах сидел сам пыльник.
заменил. самое широкое отверстие надевается на канавку скобы.
кто мне говорил.что на том предыдущем малое отверстие надевается в канавку пальца -он бредил, её просто не надеть не порвав и точно не для 31105.

Добавлено через 9 минут 47 секунд
Газовский артикул этого пыльника 3105-3501216

а,то что были порваны на одной стороне. это мне механики порвали,когда зимой снимали-ставили, вот и порвали отвёрткой когда в канавки надевали. на другой стороне целые, так как и не трогали не снимали.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Я осматриваю суппорты раз в год.. планово.. покупаю нормальный ремкомплект и меняю все.. включая пальцы.. а на год пыльников всегда хватает.. а резинки надеваю просто руками, помогая тупой отверточкой..
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
менял тормозные диски и колодки на дня и наткнулся на прованный пыльник, наверное час я пытался заправить отверткой в канавку, ничего не получалось. А заправил таким образом, одел пыльник на поршень, сдвинул максимально вниз, расправил его, приложил к цилиндру суппорта плотно, чуть прижимая пыльник к цилиндру суппорта и начал прокручивать поршень по часовой стрелке и буквально на второе третье прокручивание пыльник вошел в канавку цилиндра, потом поршень вдавил в цилиндр и надел пыльник на канавку на поршне и все. Вот так вот просто.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
я по другому принципу - сперва ставлю пыльник в суппорт - затем (начиная сзади, со стороны отверстия) натягиваю его на смазанный поршень.. можно даже без отверток и палочек - ноготками все прекрасно получается.. 5-10 мин.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Уважаемые господа волговоды и газелисты! Современные ТЖ на гликолевой основе очень хорошо поглощают влагу. По этой причине её ни в коем случае нельзя использовать для смазки НАРУЖНЫХ частей поршней тормозных механизмов! Для этой цели прекрасно подходит КАСТОРОВОЕ МАСЛО! Не вступая ни в какие реакции с ТЖ, КМ прекрасно защищает металл тормозных механизмов от попадания влаги и окисления! Удачи.
 

allexe

Общительный
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
70
А почему именно касторовое масло? Почему нельзя использовать трансмиссионное или пластичные смазки к примеру?
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
ну трансмиссионное тоже влагу хапает, насколько мне известно
я тормозной жидкостью смазываю, не сталкивался ни с какими проблемами
 

Илья М

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
менял тормозные диски и колодки на дня и наткнулся на прованный пыльник, наверное час я пытался заправить отверткой в канавку, ничего не получалось. А заправил таким образом, одел пыльник на поршень, сдвинул максимально вниз, расправил его, приложил к цилиндру суппорта плотно, чуть прижимая пыльник к цилиндру суппорта и начал прокручивать поршень по часовой стрелке и буквально на второе третье прокручивание пыльник вошел в канавку цилиндра, потом поршень вдавил в цилиндр и надел пыльник на канавку на поршне и все. Вот так вот просто.


Я установил пыльник точно так же, только сначала закрепил его широким малярным скотчем (он как раз под рукой был) на краю поршня, суппорт с машины не снимал, он висел на верхнем болту.
 
Сверху