• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

и снова проклятый клапан ВУТ

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
сам клапан в порядке, но когда я захотел его всунуть, то резунка на вакуумники провалилась вовнутрь. достать ее оттуда нереально. временно заглушил шланг, но ездить без усилителя не айс. продаются ли такие резинки?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
резунка на вакуумники провалилась вовнутрь. достать ее оттуда нереально.

Я удалял из вакуумника попавшую туда тормозуху из потёкшего цилиндра путём отворачивания двух гаек цилиндра и отводя его чуть вперёд и в сторону. При этом никакие трубки не отъединял, а вот внутренности вакуумника просматривались довольно хорошо. Думаю и выпавшую резинку можно достать таким образом. Подобрать длинный пинцет или крючек из проволоки сделать.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
bear, она в диаметре сантиметра 2, пролезет?

Я бы сказал, со свистом. Ведь она не сплошная, и может сжиматься. Только зацепить получше. Я туда засовывал медицинский зажим с ватным тампоном.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
все, достал. открутил ГТЦ и поддел резинку тягой воздушной заслонки, которая валялась на столе. посадил на герметик, клапан на герметик, шланг на хомуты,вроде работает
 

АЛЕКСАНДР 1981

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
64
У меня нового с кольцом.Ребят что я решил его снимать,болтается клапан в ВУТ.Значит просто вытащить?Подсос воздуха может быть?Часто этому клапану трындец приходит?
 
Последнее редактирование:

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
У меня нового с кольцом.Ребят что я решил его снимать,болтается клапан в ВУТ.Значит просто вытащить?Подсос воздуха может быть?Часто этому клапану трындец приходит?
А вообще изначально проблема-то в чем? В том что клапан болтается?
Если просто клапан проверить - вынимаешь его не боясь, и пробуешь ртом продуть - он соответственно в одну сторону продувается, в обратку нет. Ну можешь для успокоения души подмотать фум ленту или изоленту перед тем как вставить.
 
Последнее редактирование:

ShvedMadness

Общительный
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
50
Извините за некропост, но у меня небольшая проблема. Никак не могу достать клапан ВУТ. И отверткой ковырял и всяко разно, болтается в посадочном где резинка, но достать никак не могу. Новый купил - спокойно в резинке ходит, старый травит воздух, а поменять никак не получается.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как его оттуда достать?

PS смог снять только обломив его, обнаружилась тормозуха внутри вута. Под замену?
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Под замену ГТЦ, там манжеты сносились. Тормозуху откачать из ВУТа.
В ГТЦ можно ремкомплект поставить, если стенки цилиндра в порядке.
 
Сверху