• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка салона Газ 24

к639мх

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
Привет всем у меня есть Газ 24 вот хочу поставить себе салон от Газ 3110 как передела рычаг ручного тормоза и как встанет салон??? Зарание благодарен.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Салон встает нормально, с небольшими доработками некоторых креплений панели. С ручником придется повозится, надо будет найти кусок туннеля от 3110 где крепится ручник и вварить в твою 24ку
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
А с 2410 интересно как обстаят дела? Туда ставить салон от 3110 наверно проще?
Если не ошибаюсь там просто сам ручник другой надо купить, у 3110 он смещен от установочного места к сиденью водителя на оси. Отверстия для крепление верхней части панели должны подойти, у 3110 она к кузову через планку крепится.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
в 24-10 нужно будет переделать не мало!
1) Крайние отверстия возле пищалок(на 3110) в нижней кромке стекла торпеда крепится через кранштейн который в свою очередь прикручивается в четырёх точках! так вот в 24-10 крайние дырки е но гайки туда не в варены!
2) нужно под тунелем в районе где у 3110 пепелка подогнуть железку или просто выпилить! иначе пепелка не будет убиратся!
3) так же на тунель нужно приварить кранштейн крепления воздуховодов(те что идут на задних пасажиров)
4) ручку ручника нужно брать от 3110 и сдвигать её ровно на отверстие дальше от центра! тобишь две дырки будут в воздухе! там можно просто наварить две желески!

Ну по кузову вроде всё перечислил! Но это про 24-10! про 01-ю врать не буду не делал((( кузов там по моему всё таки другой!
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
в 24-10 нужно будет переделать не мало!
1) Крайние отверстия возле пищалок(на 3110) в нижней кромке стекла торпеда крепится через кранштейн который в свою очередь прикручивается в четырёх точках! так вот в 24-10 крайние дырки е но гайки туда не в варены!
2) нужно под тунелем в районе где у 3110 пепелка подогнуть железку или просто выпилить! иначе пепелка не будет убиратся!
3) так же на тунель нужно приварить кранштейн крепления воздуховодов(те что идут на задних пасажиров)
4) ручку ручника нужно брать от 3110 и сдвигать её ровно на отверстие дальше от центра! тобишь две дырки будут в воздухе! там можно просто наварить две желески!

Ну по кузову вроде всё перечислил! Но это про 24-10! про 01-ю врать не буду не делал((( кузов там по моему всё таки другой!

еще забыл сказать, что центральный уличный воздховод придется обрезать и заклеить\заварить (мне уже чуть чуть осталось - ставлю печку :) , переварил блин пол машины :mad1: - полы и панель дворников оказалось уже вентилировать начали)))))
 
Сверху