• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Стук в двигателе змз 402 после замены штанг и фрезеровки головки.

Рыбак59

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Всем добра. Появилась проблема, после установки фрезерованной головы и новых "штанг" двигатель стал постукивать. На холостых стук (то есть то нет) периодически, на оборотах сливается в унисон со звуком двигателя. Когда обороты падают, звук чёткий. На ходу машина в динамике не потеряла, но работает когда даёшь нагрузку как дизель. Место откуда идёт стук определить не могу. Прошу помощи у Вас:help:. Спасибо.:gaz_love:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, 93мм примерно. Стукнул пару раз по крышке и поставил прокладку потолще. Помогло.
Я свою ГБЦ под метан до 91мм фрезеровал.
После сборки ничего не стучало.. возможно клапанные крышки бывают разные по высоте.
А-а.. да.. еще штанги менял на 281мм. Это тоже имеет значение.:)
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
зажимаем штангу в тиски и плосками выстукиваем наконечник,срезаем лишнее 3мм и акуратно на точиле с узким камнем обробатываем посадочное место под наконечник,запресовываем.
Может тс пригодится,может и вправду по крышке колотит.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Был такой случай. Поменял штанги на НО, фрезеровал ГБЦ, поставил прокладку клапанной крышки потоньше обычной и один болт на коромысле стал стучать в крышку.
то-же самое БЫЛО, правда прокладка не менялась, пришлось выбивать внутри клапанной крышки вмятину...
 
Последнее редактирование:

Рыбак59

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Чет я не понял..
Установлены те же штанги, что и стояли до фрезеровки ГБЦ.. или другие.?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Сразу ПРОТЯЖКА (если есть дино-ключ:)). Потом РЕГУЛИРОВКА.

Не наоборот..;)

Штанги новые на 4мм короче.
Пока диагностируем проблему.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Штанги новые на 4мм короче.
Я это к тому, что они не проверенные.. И вполне могут быть кривыми.
Новые, не значит ровные (к сожалению).

На стекле перед установкой не прокатывал.?
 
Сверху