• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На морозе померла печь

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Помогите люди добрые! Все не слава богу у меня! :(

На улице вдарило под -40, тачку завел, прогрел, но печь вообще не дует теплом, дует ледяным воздухом! :smoke: В том году такая проблема была, она заключалась в паленом тосоле, который замерзал уже при -25. Но в то время достаточно было покататься минут 15, тосол оттаивал и тепло шло. Сейчас же происходит что-то неведомое - тосол нормальный, но я ЧАС проездил, прогазовыввал и до 5000 об, и уровень тосола в норме - ну нихрена не греет и все тут :( Патрубки к печке теплые, оба, хотя и не сказать что горячие. В итоге походу простыну и слягу перед самым новым годом :( Что может быть? Неужто сам радиатор печки сломался? Стоит медный ШААЗ полтора лет отроду.:(
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Малый круг идёт так: помпа-блок/гбц-корпус термостат короткий шланг-помпа. Перекрываем короткий шланг получаем тупик. Поэтому через печку открываем проход к помпе.
на зиму то может оно и ничего... но вот на лето - ИМХО жарко моторчику будет... это постоянно все по большому кругу. а если пробка? карлсон с ума сойдет маслать....
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Карлсону посрать как бегает малый круг.

Ты опять не понял. Представь. Две трубы, одна приход, вторая уход. Между ними две батареи. Батареи параллельны друг другу. Одну батарею убрали. Что получается ?
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
@Dvigator, было такое на 406 на 3110. Блок управления с бегунками. Забился кран на печку, что под капотом. Не открывался. Купил резьбовой шаровый кран на полдюйма в роде и поставил вместо него. Зимой кран открываю, летом закрываю.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Во-первых крайслер так устроен
Во-вторых на 402-ом так ездил
В-третьих, на 406-ом почти сделал так, оставил отверстие 6мм, было супер уже, но заткнуть не успел, Авто в утиль пошло.
Сейчас, на 405-ом, где ремонт дверей заморозил (рестайлинг), буду это делать. Сначала щаткнув малый круг. Покда буду ездить, сделаю заднюю крышку гбц и поменяю её.


Сыкотно будет если заткнешь малый круг, и закроешь кран печки без обхода её. Вот тогда да, малый круг исчезнет и будет караул.

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Если уж совсем хочешь обезопаситься, сделай штуцер на задней крышке гбц. А в блоке выход закупорь, оставь только маленький сосок для дросселя
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
@Клаус вертолет, заглушил малый круг, ****о стало плеваццо в расширитель, температура по показометру не растёт, детонации не слышу. Пузыри ухоят? Вчера день отдубасил по трассе, всё норм. Сегодня толкался по городу - жопа. Кран три хода, обход через тройник, короткий шланг термостат-помпа заткнут. Шо я делайу не так?
 
Сверху