• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите оценить автомобиль

Ставрогин

Освоился
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте
Живу в Петербурге. Никогда до этого не сталкивался с продажей автомобиля, т.к это мое первое авто.
Готовлю к продаже Волгу 31105. Столкнулся с тем, что цены у конкурентов весьма разрозненные, и, к тому же, мне не удалось проследить общую закономерность - один выкладывает 31105 в плохом состоянии за 85, другой в гаражном состоянии за 70.
Прошу высказаться людям, которые сталкивались с продажей Волги. Вот описание моей машины.
2007 год, 95 тыс., я третий владелец по птс, в такси не использовалась, салон идеальный, двигатель 406 инжектор, требует очередного технического обслуживания (масло, ремни, расходники); в проблемных местах ржавчина активно проступает. Салон до рестайл. Родной кондиционер работает. 4 шт электростекло подьемников. Магнитола, сигнализация. Зимняя резина на родных сто пятых дисках. Общее впечатление от автомобиля положительное, едет отлично, не шумная, дорогу держит адекватно. Капитальных вложений не требует. Цвет буран. По кузову есть глубокие царапины. Левое переднее крыло покрашено балончиком, есть вмятины на капоте и на двери (несущественные). Страховка до ноября.
Выкладываю фотографии проблемных мест плюс подкапотное пространство. Общий вид не фотографировал, потому что еще не доделал машину. Скоро выложу фотографии машины, готовой к продаже. Как посоветуете - отдельный вопрос - прятать ржавчину, или продать машину правдиво, показав товар лицом? Под капотом до меня зачем - то промазали пуш салом, теперь он весь в грязи - думал сделать чистку подкапотного пространства и двигателя, потом отказался, - вряд ли отобью эти деньги.


Прошу совета опытных людей за сколько можно продать в августе-сентябре-ноябре данный девайс. Вместе с доработками он обошелся мне в 85 тыс. рублей, хотелось бы отбить максимально возможную сумму, - мечтается минимальный порог до 65 тыс предельно допустимый минимум.
Буду благодарен за советы. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_0685.jpg
    IMG_0685.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 66
  • IMG_0681.jpg
    IMG_0681.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 65
  • IMG_0692.jpg
    IMG_0692.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 68
  • IMG_0695.jpg
    IMG_0695.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 61
  • IMG_0689.jpg
    IMG_0689.jpg
    119.6 KB · Просмотры: 58
  • IMG_0690.jpg
    IMG_0690.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 53
  • IMG_0683.jpg
    IMG_0683.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В гаражном состоянии за 70 можно купить разве что раннюю 3110.

85 тысяч за такую машину выручить вполне реально, вопрос только в том, как долго готовы ее продавать.
 

Ставрогин

Освоился
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
@Ставрогин, фото салона, подкапотки и общий вид были бы не лишними..
Выложил пока те места, которые не буду трогать. Полностью выложить пока не могу - только начал готовить. Спасибо.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну, глядя на фотографии дверей, я не могу сказать, что

в проблемных местах ржавчина едва начала проступать

Она уже не просто начала проступать, она уже очень активно жрет двери.

Как посоветуете - отдельный вопрос - прятать ржавчину, или продать машину правдиво, показав товар лицом?

Сложный вопрос. Качественно спрятать такую ржавчину сложно, от опытного человека и вовсе невозможно.

Я бы лично продавал как есть. Но это ИМХО, я просто не люблю обманывать.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Сдай в разбор или сам продай по запчастям(если не торопит время):smoke: . Что бы провести предпродажную подготовку такого авто нужно вложиться и не слабо , вопрос зачем и для кого? Кто будет сейчас верить словам и байкам да и такой авто тяжко продать, лучше сдать по программе и купить бюджетную иномарку ....
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Судя по дверям и порогам ты 30-ку вряд ли вымутишь.
Казбек прав вариантов 3: - сдать в разбор ( тысяч 20 может дадут)
- самому продавать по запчастям (как получится, может 30 -40 наберешь)
- сдать и получить талон на 50 т.р. (или сколько там сейчас дают) для покупки нового бюджетного а/м.
Последний вариант самый выгодный по деньгам, но если есть на что покупать новый.
Удачи!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Полностью выложить пока не могу - только начал готовить.
То есть, есть места, выглядящие ещё хуже? И в чём заключается подготовка- в сокрытии следов ржавчины? Если так- лучше не готовить ничего, продать как есть. Кустарная подготовка не увеличит цену машины, скорее наоборот. Цена подобного экземпляра- примерно 25-30 тыс. руб.
 

Weld91

Освоился
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
45 максимум, если с мотором и ходовой всё в порядке

Добавлено через 30 секунд
То есть, есть места, выглядящие ещё хуже? И в чём заключается подготовка- в сокрытии следов ржавчины? Если так- лучше не готовить ничего, продать как есть. Кустарная подготовка не увеличит цену машины, скорее наоборот. Цена подобного экземпляра- примерно 25-30 тыс. руб.

25 стоит только комплектный малопробежный 406
 
Последнее редактирование:

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
А вообще продажа дело тонкое . Покупка , кстати , тоже .
Это в точку! Была у меня 3110 2001 г. Взял за 65, но без косяков. За 3 года эксплуатации пошли двери, но конечно не так как у автора, и пороги были в идеале, и салон в идеале (еще целофан был под коврами). В общем по-большому счету испортился только внешний вид. Первая попытка продать была осенью. Звонков было всего 3 шт., один осмотр. Попался ценитель. Сразу пролез все проблемные места, нашел все недочеты и т.д. Предложил 50. Я хотел 60 хотя бы, отказал. Больше звонков не было. Второй раз продавал весной, когда уже поменял комплект сцепы, и еще вложил n-ную сумму. Звонков вообще не было около месяца, потом один осмотр. Скинул первому же покупателю за 45, т.к. очень были нужны деньги (уже нашел новую машину и оставил залог продавцу), +/- 5000 погоды мне не делали. А человек, который купил мою волжану получил отличный ухоженный автомобиль всего за 45 тыс.
Вот такое тонкое дело))) Я, кстати, тоже ничего не прятал, продал как есть. За такое состояние волги действительно не больше 45, даже при прочих идеальных составляющих.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
отдай как есть не мучай и ее и себя спеца не обдуришь. . там и не сделаешь не чего. в заднем крыле уже дыра. двери на замену и я предполагаю такие же передняя рамка лобовухи. стойки. капот с багажником ну и крылья
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Думаю, дороже 1000 баксюков её не продать. Продаёт машину в первую очередь внешний вид. Как шоколадку. А тут кузов всё портит. Если ходовая в порядке, то до 1000 долларов можно просить, но покупатель будет сбивать цену. Хотя может попасться такой лопух как я, когда впервые покупал гнилую 24-ку с ушатанной ходовой и спокойно и радостно отдал эту самую 1000 )))
 
Сверху