• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг фартука

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет. Решил заняться своей 3110, после дтп. Бампер одевать не хочу. Хочу в эти отверстия сделать свет. Кто может подсказать, что можно придумать в местах обведенных кружочками? Может у кого-то фантазия лучше )
И второй вопрос, что сделать, чтобы убрать квадратные отверстия для бампера (зачеркнутые)?
 

Вложения

  • 2669388326.jpg
    2669388326.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 119

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Во- первых, 3110 без бампера смотрится убого (конечно, имхо).
Но если так хочется - вариантов несколько. Самый правильный - заварить прямоугольные отверстия, лучше - полуавтоматом, но можно при должном умении и РДС. Далее - зашпатлевать и покрасить.
Можно, конечно, использовать стеклоткань + эпоксидку, но это - сложнее и не так надежно.
Вставить фонари в отверстия - вообще проще простого. Электролобзиком выпилить посадочное до нужного, выстучать под форму фонарей, зашпатлевать, хорошо покрасить и вставить фонари.
 
Последнее редактирование:

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Узкий бампер поставь, куда бодрее смотреться будет, а врезать противотуманки, как по мне сомнительная затея, но попробовать можно, но есть один скользкий момент, фартук в этом месте не вертикален, может получиться так, что либо будут светить в землю, либо корпус торчать будет
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Денег много? Так все равно же снимут. Или по общим дорогам ездить не предполагается и гайцы не страшны?
Тут если есть желание сделать красиво, была тема про самодельные бампера, есть вполне достойные варианты. Трудозатратно, конечно, но красиво.
Или вариант из моей практики - сваял как-то бампер (правда на жигуль) из тонкостенного металлопроката - профтруба, швеллер гнутый из листовухи, весь металл - не толще 3 мм. Бампер, конечно, неширокий, но надежный и при надлежащей покраске не приманивает гайцов.
Ну и самый простой вариант - выбрать глянувшийся пластиковый бампер, и под юбку установить усиление из трубы (по-моему, Ф25). И симпатично, и сугробы не страшны.
 
Сверху