• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

климат контроль 31105 Крайс

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Помогите советом:
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух, не регулирует температуру в салоне ставишь 25 градусов а он включает горячий воздух и обдув на полную и делает в салоне сауну, че делать? кстати в обычном режиме регулирует температуру подачи воздуха
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В ОБЩЕМ ПО КОНДЕЮ.
Замена по гарантии краник отопителя и заправка фреоном .
ЗАМЕТИЛ . До неисправности не было повышения оборотов при включении кондея
ща все путем :)
 

bocha 74

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Здравствуйте,всем. У кого ГАЗ 3102 с новым салоном (выпуск 2008 года) где у него датчик наружной температуры?
Должен быть в правом зеркале,советую проверить,удлинить провода на 10-15см,тем самым подальше от кузова,плату с датчиком промыть растворителем и покрыть в 2-3 слоя цапон-лаком.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Возникла новая проблема с климатом. Вчера включаю зажигание а табло ни чего не показывает и постоянно жужит электропривод заслонки.Выключил зажигание, затем включил - всё зараблтало.В чём может быть причина? Накрывается блок? Да ещё пока блок не показывал дул из дефлекторов горячий воздух, хотя перед этим когда заглушил стояло на авто Lo
 

teplo-voz

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Должен быть в правом зеркале,советую проверить,удлинить провода на 10-15см,тем самым подальше от кузова,плату с датчиком промыть растворителем и покрыть в 2-3 слоя цапон-лаком.

Спасибо, никогда бы не подумал. А Вы не в курсе,вообще на эту машину есть какая-нибудь литература
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Спасибо, никогда бы не подумал. А Вы не в курсе,вообще на эту машину есть какая-нибудь литература

Конечно есть. Я по инету в озоне заказывал издательства третий рим.Там весь ремонт в цветных фотках. Правда и стоит сейчас около 600р.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
А вот это наврят-ли. Мне устраняли утечку фриона бесплатно, а заправляли за деньги (если не ошибаюсь 900р.).Как мне мастер сказал фрион уходит через заправочные золотники(на заводе туфту ставят).Мне на сервисе весь мозг вынесли пока искали такой золотник в запчастях для отечественных машин, а оказалось что надо-было искать в запчастях для инок (СТО Автомир на Байкальской).И в каком сервисе лампочку бесплатно меняли? А то мне без моего ведома поменяли сгоревшую двухконтактную за 60р.(лампа-40, замена-20).В магазинах такая лампа 15-20стоит и менять её 5сек

в зенит-авто на 1-м кабельном проезде. там эти двухнитевые по 8р были.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
сегодня включил кондей
чет канечно дует малость холодом но как то слабо :(
что у всех так ?
:yes2: Дело не в кондиционере, а в кранике отопителя, он не перекрывает, заклинил. Отключи кондиционер выстави на "0"и замерь температуру на выходе дифлекторов вентиляции, если разница с наружней температурой буде 3-5 гр., нормально, если разница свыше, к примеру на улице 22 гр. тепла , а из дифлеторов дует 35 гр. значит работает печка.Потрогай шланги идущие от краника на печку, они должны быть холодные, если горячие, значит не перекрывает краник.Косвенным подтверждением может служить отсутствие течи конденсата. Вывод простой замена краника.:drinks:

Добавлено через 8 минут 19 секунд
А вот это наврят-ли. Мне устраняли утечку фриона бесплатно, а заправляли за деньги (если не ошибаюсь 900р.).Как мне мастер сказал фрион уходит через заправочные золотники(на заводе туфту ставят).Мне на сервисе весь мозг вынесли пока искали такой золотник в запчастях для отечественных машин, а оказалось что надо-было искать в запчастях для инок (СТО Автомир на Байкальской).И в каком сервисе лампочку бесплатно меняли? А то мне без моего ведома поменяли сгоревшую двухконтактную за 60р.(лампа-40, замена-20).В магазинах такая лампа 15-20стоит и менять её 5сек
:spiteful::mad1: ТЕБЯ КИНУЛИ!!! запрвка фреоном гарантийный случай, мне подчинили кондиционер и заправили бесплатно.Они конечно пытались мне отказать, но я настоял, даже ругаться не пришлось, а вот за предохранители, я заплатил-48 рублей.
:glare:

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
и шо теперь мне грозит ?
4 го на то 10000 тыщ поеду
я их там порву :mad1:
15 литров тосола за зиму
но что интиресно, раньше зимой лужу видно было, ща когда тепло вроде прошло
но один хрен пусть протягивают хомуты
а кондер это гарантийный случай?
:mad1: Рви их ,топчи , бей ниже пояса, но незабудь повторять, я регулярно согласно инструкции включал кондиционер каждый месяц или даже два раза в месяц, но перед тем как заправить кондей, пусть найдут утечку.:drinks: хомуты не страшно, у меня тложе сопливили, потом перестали, сейчас лето, замени масло на летнее до 30-35 гр.жары.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Как проверить работает ли датчик температуры, тот что в потолке рестайлинговой 31105 ?

я его вскрыл и включил климат а там моторчик не шевелится, помер гад, вот и проверил
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
У меня ситуация немного другая, вскрыл ,а сам датчик уперся в крыльчатку вентилятора и соответственно он не крутится , после того как отогнул датчик моторчик закрутился но эфекта это не дало (( . Однако если отсоеденить полностью всю эту конструкцию режим авто не включается. Рискну предположить что не работает сам термометр. Как его проверить ?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
У меня ситуация немного другая, вскрыл ,а сам датчик уперся в крыльчатку вентилятора и соответственно он не крутится , после того как отогнул датчик моторчик закрутился но эфекта это не дало (( . Однако если отсоеденить полностью всю эту конструкцию режим авто не включается. Рискну предположить что не работает сам термометр. Как его проверить ?

бЛИН ЭТОГО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
ILeA, проверить довольно просто. Взять схему и посмотреть какие провода управляющие на мотор, насколько я помню там 2 провода на моторчик обдува и 2 на термистор, вот схема в архиве в приложенном файле, конкретнее по разъемам и проводам завтра скажу, на работе файл валяется по климату более подробный.
 

Вложения

  • 07 295.rar
    51.3 KB · Просмотры: 251

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Вот выкладываю распиновку блока климата, вместе с вышеприведенной схемой можно вполне себе составить впечатление, о том что и как тестером проверять.
 

Вложения

  • распиновка блока климата.rar
    20.5 KB · Просмотры: 241

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
ILeA, проверить довольно просто. Взять схему и посмотреть какие провода управляющие на мотор, насколько я помню там 2 провода на моторчик обдува и 2 на термистор, вот схема в архиве в приложенном файле, конкретнее по разъемам и проводам завтра скажу, на работе файл валяется по климату более подробный.


Хм что то я не понял как его проверить :glare: Можете описать процедуру подробнее ?
 

Любитель 105

Общительный
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
У меня старый салон ,с тремя крутилками вроде все работает ,кран открывается,заслонка подмешивание тоже шуршит, в блоке моторчик слышно как работает,стоит поставить промежуточную температуру сразу закрывается кран. Может есть другой способ регулирование температуры, допустим одной заслонкой подмешивания.
 
Сверху