• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Совет по приобретению Газ 31105

MacFly

Освоился
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Всем здравствуйте! Ситуация следующая: собираюсь приобретать авто не дороже 100т.р Рассматривал в основном ВАЗы (07,09) но тут наткнулся на объявление о продаже ГАЗ 31105 за сто с небольшим-в описании 1хозяин, 2007г.в,двигатель 406, гур, кондиционер, пробег 76т.км. По фото без жуков и не просевшая. Мне 27 лет, женат, ждём второго ребёнка. Собственно чем подкупает данный авто, т.е плюсы для меня: кондиционер, просторность салона и багажника. Собственно что настораживает(в общем по Газ 31105 с 406м): большой расход и налог, но Жигулей с таким комфортом и простором не бывает!(особенно за эти деньги). И интересует меня стоимость содержания данного "зверя" (130 лошадок я так понимаю). Дорогая ли и сложная машина в обслуживани ?(ремонт и обслуживание своими руками). Насколько большой расход в городе, по пробками и с кондиционером? (Разумеется не в сравнении с вазом). Да и вообще какие есть нюансы? Все познания о ней только из интернета, а полностью лопатить форум ,честно, нет желания. По этому, так сказать, спрашиваю у Вас "лично". Задний привод не пугает, есть опыт вождения на нем и зимой и летом, соответственно нюансы эксплуатации осознаю. Ещё очень интересуют затраты (денежные и морально-физические) по поддержанию кузова в надлежащем состоянии т.к авто покупается ни на год и не на два. Никакого тюнинга и доработок не будет, только ремонт и обслуживание. Поездки на работу и по семейным делам, что примерно 10т.км в год.
Написал много, но надеюсь мысль свою передал. На основании вашего опыта и советов буду делать для себя выводы и принимать окончательное решение.
Спасибо за внимание-надеюсь на понимание!)
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Налог 2600 в год, страховка в районе 7 килорублей, запчасти всравнении с вазовскими умножай на 2,( цена ) , на СТО берутся нехотя, просят за ремонт немало, либо вообще не берутся, внимания требует немало, как и весь русский автопром, ничего сложного, но регулярно, расход топлива с кандюком в городе (если он жив) ОТ 17 литров (как бы продаван не уверял, что в 10 укладывается), заправить кандюк целый цирк, мастера с большими от удивления глазами смотрят на сие чудо (сам наблюдал). В общем думай сам, а вообще старенькую Короллу содержать дешевле и проще (личный опыт)
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Расход на два литра больше чем семерка. Безопасность и надёжность в разы выше. Чинить надо там где газели чинят,запчасти и мастера будут всегда. Бери и не парься если габариты не смущают и руки не из этого места. При покупке смотри на кузов. Если рыжики только на дверях пусть не смущают-почти на всех. С коробкой часто бывают проблемы-смотри на включение передач-повод снизить цену. Ну а так как у всех- проверить мотор,ходовую и тд. Возмешь и глядиш понравится и станешь суровым волговодом. Как я))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Налог зависит от мощности, страховка от мощности и коэффициента водителя. Влияет и регион. Так что без сравнения с другой машиной в конкретном случае цифры не о чем. Разница для этой мощности не большая.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
17л с кондеем по городу
Опять же, пример другой машины с кондеем по городу, для сравнения. Еще и городские условия бывают разными.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
А еще бывают разными состояния машин и усердство водителей в давлении тапкой на педали.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
(17л с кондеем по городу
Такую большую машину чем-то толкать надо. Сама не едет. :haha:
Но свобода посадки даже 5 человек, мягкость передвижения, кондиционер, ...
ЗЫ
Сегодня проехал 170 по трассе и 40 по городу. Расход 8,6/100. Скорость 80-100 по трассе, 40-60 в городе.
Это с учётом нашей довольно-таки пересечённой местности. Подъёмы/спуски по сотне метров.
С ремонтом как повезёт. первый год будут вылезать всякие косяки, не устранённые предыдущим хозяином (всё равно продавать).

С другой стороны, за 100 с копейками почти новую машину с кондеем - даром.
76000 пробег - мелочь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vpzp

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@MacFly, ВОЛГУ любить надо - состояние души. Если есть такое чувство - бери, если нет, то возьми тазик.
Хорошая ВОЛГА уши не объест. :)
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@MacFly, Ну не лежит у тебя сердце к Волге смотришь и рассуждаешь о тазике. Бери тазик и не парься а то потом как с не любимой женой будешь. НА Волгах едут только ВОЛГОВОДЫ которым не жалко денег и времени на любовь к ней
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если вести разговор в стоимости, то придем к Оке. Стоит дешево, расход маленький, налоги и т.п. низкие :)

Так что вопрос в том что хотите и к чему душа лежит.
Я вот хочу Волгу, тазики совсем не привлекают.
 

MacFly

Освоился
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Полностью согласен. Просто иногда поддерживаю разговор.

Добавлено через 15 часов 0 минут 21 секунду
Сегодня ехал мимо и заглянул посмотреть машину-один без хозяина. Прошёл вокруг один раз....к сожалению машина не стоит своих денег....
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сегодня ехал мимо и заглянул посмотреть машину-один без хозяина. Прошёл вокруг один раз....к сожалению машина не стоит своих денег....
Отличный повод для торга. ;)

Обслуживается волга прекрасно собственными силами (если руки из нужного места растут) и минимальным набором инструмента-приспособлений. Наличие кондиционера расход топлива потянет, но не катастрофически. Моя машина в аналогичной комплектации - по расходу бензина в городском цикле не столь печально, очень много зависит от стиля вождения: можно не превышать 10л и везде успевать.
 
Сверху