• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горизонталки ЗМЗ-402

Илья Попов

Освоился
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток уважаемые волговоды!
Вопрос к знатокам, даже несколько.
Есть ГАЗ-2410 с ЗМЗ-402, состояние которого можно назвать предсмертным.
Менять я его не собираюсь из принципиальных соображений.
Потихоньку его перетряхиваю и собственно вопросы:
1.Есть ли реальный опыт установки горизонтальных карбюраторов Webber 40 или их аналогов(dellorto, solex)?
2.В интернетах нашел информацию, что установив впуск-выпуск от УМЗ-4215 можно чуть разжать выхлоп, правда ли?)
3.Или стоит забить на такие доработки и поставить к-88 от ЗИЛ-130?

За сумасшедшей динамикой не гонюсь, просто все-равно все менять, а если можно при этом чуть улучшить, то это замечательно.

PS: Если такие темы были, то прошу сильно не ругаться. Только зарегистрировался на форуме и осваиваю поиск)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
За сумасшедшей динамикой не гонюсь, просто все-равно все менять, а если можно при этом чуть улучшить, то это замечательно.
Чтобы улучшить надо взять родное и правильно отрегулировать. Да, хлопотно это, не с первого раза получается. За то когда всё получится - моторчик урчит ровненько, разгоняется резвенько, зимой запускается быстренько...
Что и как надо регулировать - добро пожаловать в раздел 402 двигателя (это в "гараже"), там тем много на любой вкус.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Каждый карб 126,151,4178... по своему хороши..С грузовыми карбами пробывал к 135 мне понравился больше чем 88..да и с ними много нюансов регулировки чтоб все режимы работали как на легковом карбе...
Пока перебираешь ,погляди в сторону замены распреда еще,мне понравился 02 от мастер мотор,подымает во всем диапозоне оборотов.Карб от которого я был в восторге с этим распредом найду точное название ,напишу...
Когда прокатил покупателя,он посмотрел удивленно на меня ,,ты сказал что у тебя 402!?":)
 

Илья Попов

Освоился
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Каждый карб 126,151,4178... по своему хороши..С грузовыми карбами пробывал к 135 мне понравился больше чем 88..да и с ними много нюансов регулировки чтоб все режимы работали как на легковом карбе...
Пока перебираешь ,погляди в сторону замены распреда еще,мне понравился 02 от мастер мотор,подымает во всем диапозоне оборотов.Карб от которого я был в восторге с этим распредом найду точное название ,напишу...
Когда прокатил покупателя,он посмотрел удивленно на меня ,,ты сказал что у тебя 402!?":)

Спасибо большое! Значит все таки к-135)) Про 02-ой распредвал тоже думаю, теперь бы вот понять про коллектор от УМЗ, у него вроде как обьем больше, значит диаметр должен быть больше, да и встанет ли он без тотального запиливания-перепиливания.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Мне кажется с коллектором особо смысла не будет...Карб нашел какой Solex EIIT 32-32
 

Вложения

  • Screenshot_2017-02-17-17-46-03.jpg
    Screenshot_2017-02-17-17-46-03.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Sergey2503

Общительный
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
65
402 разгонять себе дороже, поверь, как только мощьность прибавиться, начнутся проблемы с перегревом и клапанами выпуска, особенно 4 цилиндра. Не стоит начинка выделки
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
402 разгонять себе дороже, поверь, как только мощьность прибавиться, начнутся проблемы с перегревом и клапанами выпуска, особенно 4 цилиндра. Не стоит начинка выделки

Ну,не стоит уж так про 402..он не плохо тюнингуется,охотно после этого крутится(у меня к примеру после 140 он толко жить начинал)),и ходят ...ко всему надо подходить грамотно...На то он и форум,чтоб найти тут нужные ответы,советы.И по охлаждению и по всему другому..
 

Sergey2503

Общительный
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
65
Ну,не стоит уж так про 402..он не плохо тюнингуется,охотно после этого крутится(у меня к примеру после 140 он толко жить начинал)),и ходят ...ко всему надо подходить грамотно...На то он и форум,чтоб найти тут нужные ответы,советы.И по охлаждению и по всему другому..

Ну давай прикинем стоимость тюнинга. Распредвал ОКБ хотя бы 35 на крайние умз , вход / выхлоп свободный, карб как минимум к 135- это тот минимум, чтобы мотор поехал нормально, сколько уже денежек? На сколько лошадок прибавит? Едем дальше... Охлаждение - танчик до 18 мм, доп. Помпа, снятие облоя с каналов ож в блоке (ну это можно к капитале прировнять), можно конечно саблю поставить или черед датчик детонации на ГБЦ ож погнать, но 2 коллектора рядом и прогар прокладки ГБЦ между 2 и 3 цилиндрами со временем обеспечен, никуда то этого не деться! Едем дальше по поршневой... Короткие шатуны, поршня 100 Кострома, сколько уже накапало денежек? Много лошадок прибавилось? Это при условии, что работу будет делать сам! Едем дальше.. клапана- из нормальных только немецкие герцог, которые нужно точить, облегчать...Можно и так воткнуть, но это уже не тюнинг или точить из титана..
Вот и выходит, что 402 двигатель тюнячить можно, но незачем, не стоит он вложений, да и запчасти брак, потому что на заводе брака нет, весь брак ушел в запчасти по просторам Родины и близ зарубежья!
 

Sergey2503

Общительный
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
65
Если человек собрался делать ,что его деньги считать!?
Да и кардинально он вроде не собирался...

Я про то, что нет логического смысла 402 тюнячить. Самое дешевое разогнать его это поставить нулевик, карб к 135 и выхлоп то крысы или резонатор то газ 53, дальше уже 405-409 двигатель по стоимости будет дешевле, чем 402 разгонять.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Я про то, что нет логического смысла 402 тюнячить. Самое дешевое разогнать его это поставить нулевик, карб к 135 и выхлоп то крысы или резонатор то газ 53, дальше уже 405-409 двигатель по стоимости будет дешевле, чем 402 разгонять.
Ну ,нулевик ни о чем,135 на любителя,выхлоп- палка о двух концах,может стать лучше,а может и хуже...
Замена двигателя дешевле!?Ну ,кроме мотора ,что больше ни чего не надо?Изменения в проводке,мозги,выпуск,впуск,радиатор,бензонасос,оформление...Наверняка что то навесное ,прокладки поменять...
Я писал что делал я ,меня устраивало,самое дорогое был распред,по тем временам 5500 с доставкой...
 
Сверху