• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номер краски

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Потеплело и решил вот закрасить мелкие царапины и обработать и закрасить "жуки" вылезшие за зиму. До этого такую же операцию уже как то делал пару раз и оба раза промахнулся с краской (пробовал подобрать по образцам и лючку б/бака - в результате на машине разница оттенков большая и дело не в выгорании краски). Волга 31029 96г. белая. Как я понимаю цвет белого ГАЗ использовал один на всех 31029 или вообще на всех Волгах. Кто-нибудь знает номер, марку или аналог, подкрашивал и остался доволен. Интересуют банки и аэрозоли, "лак для ногтей" не интересует. Заранее спасибо.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Автокраска в балончике VIKA -листаем страницу/ или в строке поиска пишем название цвета, или у вики.

Аэрозольные краски АВТОН.

Есть подобные магазины, где можно по образцу цвета заказать,замешают и зальют/заправят в аэрозольный балончик.
видео на немецком

балончики автоэмали Mobihel , написано 620мл, ладно посчитаем что просто ёмкость тары балончика, потом 400 на том же балоне ниже, а если взять в руки наклонить в стряхнуть., то по ощущениям краски наверное внутри 100-150гр а остально газ. печально.

Добавлено через 59 минут 34 секунды
подскажите номер краски _металик серебристый от родных диской 31105 ???

Добавлено через 15 часов 46 минут 16 секунд
балончики автоэмали Mobihel , написано 620мл, ладно посчитаем что просто ёмкость тары балончика, потом 400мл на том же балоне ниже, а если взять в руки наклонить в стряхнуть., то по ощущениям краски наверное внутри 100-150гр а остально газ. печально.
сегодня вынужденно купил етот Мобихел 250руб ласвегас , снизу на дне балончика где дата принтером пропечатано 200мл. О как шусто хитрят. Крску разливают в Одинцово. на балончике написано.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну я то не знаю что у меня за краска по птс вообще черный.
Привезли сегодня баллончик, там почемуто зеленая краска оказалась! разве наутилус зеленый?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Al2O3,

Лучше остановится гдето возле магазинчика красок и продавцы хотябы своей карточной расцветкой проверять цвет и определят название/номер.

вы то хотябы можете описать оттенок в соей волги? чёрная основа или тёмно-тёмно синяя ?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Al2O3, может тогда Посейдон? на картинке видны синеватые точки блеска на чёрном фоне.
 

Вложения

  • Snapshot470.jpg
    Snapshot470.jpg
    344.2 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
forko, Узнавать у официального газа, какие краски были в то время, и определить номер.

Проще в автокрасках подъехать с лючком бензобака в руках, там компьютером подберут замешают по рецептуре, нальют колическво по вашему заказу, если нужен балонцик аэрозодьный, то ищите такое магазин автокрасок,где ещё замешанную краску заправляют в балонуик, и будет у вас ваша краска с учётом выцветания старой. А лак отдельно купите.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Господа, никто не знает код краски "Омега 2" ? машина - 105 рестайл 2007 года
Серебристый металлик с желтым отливом.

fotka_56161_3.jpg
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Господа, никто не знает код краски "Омега 2" ? машина - 105 рестайл 2007 года
Серебристый металлик с желтым отливом.
намаялся я с поиском краски для ремонтируемого авто :)
краска с названием омега-2 существует только в каталоге duxone, но она темнее, чем краска на машине (таскал с собой лючок бензобака). У mobihel и vika есть краски с названием омега-газ, по оттенку обе подходят, но у мобихела меньше зернистость металлика, поэтому купил vika. скоро буду красить, расскажу о результате
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Полгода прошло.
Однако, пора бы покрасить. :haha:
Интересует результат, так как тоже Омега 2 и есть сколы краски на бампере.
точно :)
я покрасил в январе два задних крыла, крышку багажника и бампер тремя разными красками - Duxone, Vika и краской от колориста. Дюксон положил на правое крыло - слишком много серого и мало желтого. Разница хоть и не смертельная, но заметна даже при взгляде под прямым углом. колорист намешал краски по лючку бензобака, эту краску я положил на крышку багажника, получилось 1-в-1 с дюксоном. остальное покрасил краской Vika омега-газ. эта краска подошла больше остальных, но не на 100% - при остром угле просмотра она темнее. Лак использовал квиклайн мс. Однако, прошло после покраски полгода, краска подвыгорела и стало лучше. на машине ездит тесть, увижу его - сделаю фотки
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
на машине ездит тесть, увижу его - сделаю фотки
таки увидел... тесть "порадовал": сдавал задом с открытой дверью и нашёл ворота. :( дверь спасти будет сложно.

по цвету: правому крылу не хватает желтизны. левое лучше.
ps. на фото левого крыла некрасивая тень, в реальности лучше правого
pps. дефлекторы вентиляции отвалились - скотч оказался плохим
ppps. в процессе ремонта всё железо было спасено
 

Вложения

  • IMG_2148.JPG
    IMG_2148.JPG
    464.7 KB · Просмотры: 43
  • IMG_2153.JPG
    IMG_2153.JPG
    228.3 KB · Просмотры: 40
  • IMG_2155.JPG
    IMG_2155.JPG
    358.4 KB · Просмотры: 38
  • IMG_2159.jpg
    IMG_2159.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 35
  • 6YGcJDdZsGQ.jpg
    6YGcJDdZsGQ.jpg
    131 KB · Просмотры: 41

pavel20

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
С чёрными волгами вообще гемор по краске - у меня в ПТС тоже написано АВАНТЮРИН, только им там и не пахнет - машина просто чёрная, любые попытки применения ремонтных эмалей с цветом авантюрин выдаёт существенную разницу)

покупал на рынке авантюрин разливной (сказали газовский) идеально подошел:rolleyes:
знать бы какой номер , ато у них законьчилась.
 
Сверху