• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой мотор выбрать?

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Честно прочитал похожие темы, много гуглил, но решение так и не сформировалось. Прошу агрументированного совета по выбору мотора.

Исходные: есть 3110 с 406-м, ГУРом, шаровой подвеской и задним мостом со стабилизатором. Поскольку 406-й мне как-то не очень импонирует, есть мысль (пока лишь мысль, окончательное решение еще не созрело) заменить его на тойётовский. Тойётовских моторов очень много разных (и цены на них тоже очень разные), потому и прошу совета в выборе. Ставить буду сам, есть гараж с ямой и лебёдкой.

Исходные:
1. Гоночная машина не нужна, динамики 406-го вполне хватает
2. Пилить кузов, менять/переделывать подвеску, тормоза, рулевое не планируется. Т.е минимум переделок. Кардан и подушки - понятно, без этого никуда. С выхлопом труднее, но тоже, думаю, справимся. Электрика не вопрос (если не эксклюзив).
3. Высокофорсированные моторы не люблю, хочется что-то более или менее "спокойное". Хочется простой, надёжный и тихоходный двигатель. "Поставить и забыть".
4. КПП хотелось бы автомат (езда больше по городу), но тут от бюджета зависит.
5. Бюджетно.

Хотелось бы почитать некую обзорную статью о сравнении моторов или услышать личный опыт эксплуатации. Заодно интересуют контакты проверенных контор, продающих комплекты мотор+КПП+коса+мозги.

Цель - избавиться от 406-го и родной КПП, хочу получить тоже самое (или чуть лучше), но безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
SvS, Больно хорошо собраны, до внуков доездят :)
А вот на m50\m52 действительно стоит обратить внимание при таком раскладе. Если прямо очень повезет, можно и с 6МКПП найти.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
на m50\m52 действительно стоит обратить внимание
Это бмв-шные моторы имеется в виду?
Так они ж заезженные в усмерть уже, наверное, с пробегами за полляма...

Добавлено через 5 минут 51 секунду
sr20de, но с ним волга поедет ой как плохо
1jz-ge тоже "овощным" считается. Но все как один, прокатившись, кричат "Вау!" :rolleyes:
С этим так же "плохо"?
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Это бмв-шные моторы имеется в виду?
Так они ж заезженные в усмерть уже, наверное, с пробегами за полляма...
Ну это как повезет. Мой знакомый - яркий тому пример. Была у него старая помойка е34, купил себе контрактный m60 с пробегом меньше полтинника и через неделю обнял столб. В итоге на разборках свеженький контрактный двигатель :)

1jz-ge тоже "овощным" считается. Но все как один, прокатившись, кричат "Вау!"
С этим так же "плохо"?
Ну, тут 143 лошади и 178 н\м. Поскромнее, при двух-то литрах. С ним легонькая сливия не ахти едет, что уж говорить про тяжеленную волгу. Меня 2jz-ge тоже первой поездкой удивил, потом я сел на узет и все прошло :) Это смотря с чем сравнивать. Если до этого кататьтся на 402 с карбюратором от таза, невыставленными зазорами клапанов, чернющими свечками, зажиганием где-то там, где его быть не должно, пробоями ВВ проводов и тд - конечно и sr20de покажется бодрым. Про sr20de мало что сказать могу. Я лазал в sr20det, там слабые места это рокера и шатуны, в атмосфернике, я думаю, все в порядке будет, ибо пиковые нагрузки там в несколько раз ниже. Сам двигатель простой как два пальца. При желании капиталится часов за 8. Имею в виду КАЧЕСТВЕННУЮ сборку, а не мага-сервис.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
В итоге на разборках свеженький контрактный двигатель
ну это скорее исключение, чем правило...
Сам двигатель простой как два пальца. При желании капиталится часов за 8
Только запчасти искать еще месяцев 8 и отдать за них 8 зарплат :haha:

Спасибо за ликбез, но я (если таки надумаю, что тоже не факт) буду скорее всего смотреть в сторону контрактных японцев, "без пробега по РФ" и до 100тык. Чтобы уж без капиталок, пока кузов совсем не рассыпется :rolleyes:
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
1jz-ge для спокойной езды как писал в первом топике за глаза хватит я даже на газели ставил люди по 2т грузят и радуются,
Главное чтоб при покупке все фишки были их искать отдельно устанешь.
Основной гемор с электрикой но за пару дней все можно акуратно спаять и сложить в красивую косу, комп встает на штатное место, датчик темпиратурыволгоприборкой врет, но на приборку он там отдельный его выкручиваешь на его место тройник и в тройник наши датчики на стрелку и на лампу, с давлением масло таже тема на япономотре только аварийка если устраивает то ОК,если нет то тройник и наши датчики.
Тахометр врет на треть, спидометр чтоб заработам тож схемку спаять надо.
Да чуть не забыл шланги ГУРа надо перепресовать бедет.

2jz по сути тоже самое но мне почемуто встречались только с электродроселем (мож все такие Х.З.)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Газель с турбовым мотором в 300 сил нужна только настоящим фанатам, обывателю это лишние расходы за потенциальные возможности.
Даже с 1jz-ge динамика и манера езды ограничивается не мощностью мотора, а "обескрышенностью" водителя.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Vityok, От чего ж нет? Радиатор надо тюнинговый прикупить, и все будет. Единственное, не уверен, что морда обеспечит достаточный приток воздуха. С другой стороны, газель ведь не пушка-гонка, шибко быстро и не уедет. 5vz точно не закипит. Узет, думаю, тоже. Про джейзеты - не видел\нет знакомых с такимии газельками. n\a вроде не шибко горячие, а вот турбо версии могут и закипеть :)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Радиатор надо тюнинговый прикупить, и все будет.
Влезет?
"Тюнинговый" - имеется в виду большой площади? :haha:

Единственное, не уверен, что морда обеспечит достаточный приток воздуха.
И это тоже я имел в виду :)
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Можно от инжекторной 3102 там 3х рядный медный с большими бачками его за глаза хватит и незать ни чего не придется :)
Дык он здоровее тюнингового от чейсера :)
Резать придется из-за того, что чайсерский шире, там крепления другие. Зато у него геометрия лучше, теплообмен идет эффективнее, соты почти не забиваются, и он легче :)
 

Никитич

Освоился
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Первые минуты на форуме. Кроме склок ничего еще не увидел. Где описание работы моторов 402 406 на пропан-бутановых смесях в реальной жизни?

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Много отзывов "на взводе" и с юмором, а технических раскладов мало. Где же профессионалы в конструкции и эксплуатации ГАЗ? Покажите их Тексты.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Кто то может раскрыть тему: "ГАЗ на газе"? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Никитич, 406 в реальной жизни ведет себя отлично - немного тупее чем на бензине. Катаюсь и не нарадуюсь.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=6BzjJYZh93k"]https://www.youtube.com/watch?v=6BzjJYZh93k[/ame]​
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Много отзывов "на взводе" и с юмором, а технических раскладов мало. Где же профессионалы в конструкции и эксплуатации ГАЗ? Покажите их Тексты.
Для суровых, Челябинских парней, которые думают что здесь, бесплатный хостинг для серьезных, реальных парней, обломитесь!
Все возможные неисправности и косяки в автомобиле, разобраны уже давно. Нужно потратить немного свободного времени и найти нужный раздел.

Кто то может раскрыть тему: "ГАЗ на газе"? Спасибо.
Попробуй тут:
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=130
Что не понятно, задавай вопрос в "теме".


.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху