• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбивает тосол на 31105

Rusbenchik

Освоился
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет, такая проблема появилась на 105 волге 406 двигатель: слили тосол, залили новый, избавились от воздушных пробок. При езде всё нормально, но когда заглушаешь, то выбрасывает тосол. Кто сталкивался, в чём дело?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
но когда заглушаешь, то выбрасывает тосол. Кто сталкивался, в чём дело?
Какая температура перед остановкой дигателя?
Если под 90, то это естестенно. Самая горячая часть дигателя - ГБЦ над четвёртым цилиндром, а датчик температуры на термостате, очень далеко.
После остановки циркуляция резко уменьшается, антифриз вскипает возле четвёртого цилиндра.
Борьба простая.
1. Не глушить горячий дигатель. Пусть поработает на ХХ до включения и остановки вентилятора.
2. Переключить питание реле вентилятора мимо замка.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Либо воздушная пробка где-то осталась, либо пробка на расширительном, либо прокладка. но скорее всего пробка воздушная или тосол паленый. В том году у меня такая песня была, залил и начало выбивать. Залил простой воды для проверки, все стало нормально, залил антифриз, тоже нормально.
 

Константинус

Общительный
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
тоже выкидывало. открыл капот и стал наблюдать. заметил что у меня сдавливало шланг нижний с выхода радиатора перед началом гейзера. вставил проволку в виде спирали,что бы патрубок не сжимало,так и доехал . поменял все патрубки,жидкость,почистил всю систему охлаждения,заменил крышку расширительного бочка и поменял термостат (лето зима-зима лето). все норм стало.
 

alex199393

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
44
Если менял пробку расширительного бачка, то скорее всего в ней дело. У меня была такая же ситуация. Попробуй со старой пробкой. Если не менял - значит воздушная пробка в системе
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кто сталкивался, в чём дело?
Было у меня такое. Причина - неисправен клапан в крышке бачка. Крышка должна поддерживать в системе избыточное давление, которое не дает закипать жидкости при более высоких температурах.
 
Сверху