• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ЗАГАДКА

berrnard

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
69
Проблема в следующем! Мотор 402, карб 126 новый, трамплер коммутатор провода новые. Не могу завести пока зажигание не сдвину вперед на 3-4 деления, потом возвращаю назад и все гуд ... едет ... заводиться))) Утром таже история ... что это может быть .... может барабашки или не дай бог инопланетяне)))))
О ... раньше была проблема при прогреве глохла .... потом просыпалась ... и нормально ездила)
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Старый которому 17 лет? У меня стоял точно такой же)

осмотри трамблёр. особенно неподвижный контакт, грузики с пружинками.
У меня было хаотично появляющиеся вспышки, а уверенного запуска так и не было. Оказалось, открутилась неподвижная пластина.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Увеличиваете опережение зажигания?
1) Замерзает вода в трубке вакуумного автомата опережения. Затем оттаивает и все нормально.
2) Залипают (возможно) грузики в трамблере механического опережения. Заводите, их "сдергивает" и все нормально.
3) У меня на УМЗ был продольный люфт распредвала, а так как там шестерни косозубые, распредвал "съезжал" по шестерням, и зажигание вообще получалось непойми когда.

При прогреве глохла. - Вода в карбюраторе где-то (как вариант).
 
Последнее редактирование:
Сверху