• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проставки под колесные диски

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
В поиске ничего не нашел...
Обращаюсь за советом
Крайс, штатные диски, резина 205/60/15
из тормозных дисков нарезал проставки, хочу поставить их в количестве две проставки под каждый диск. Кто знает, озвучьте негативные стороны,
хочу добиться более приятного визульного восприятия силуэта машины за счет расширения колесной базы. слышал передние колеса могут начать бить после установки проставок.

Раскажите кто что знает, СПАСИБО
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Наступило зафтра...потом опять зафтра наступило...неделя прошла...а фоток так и нет:rolleyes:

Да у меня переезд на новое пмж руки отваливаются после мебели, сегодня помою машину выложу
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Да у меня переезд на новое пмж руки отваливаются после мебели, сегодня помою машину выложу

Куда ты там поехал? Поближе к океану чтоли:haha: По квартирам скитаешься?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Ответ: проставки под колесные диски

а все тут расписывают какой дикий износ даст увеличение колеи на 4 см
чисто логически: на сколько увеличится нагрузка на ступичные подшипники, если увеличить плечо нагрузки со 100мм до 140 ??? На 40%!!!!!! Это ОЧЕНЬ много!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Ответ: проставки под колесные диски

МаНьЯк, не страшно? Заклинит? У тебя там литол ещё не выкипел? Конечно смотрится хорошо, красиво...согласен. Да только вот проявится в самый не удачный момент, как и все неисправности.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Ответ: проставки под колесные диски

МаНьЯк, не страшно? Заклинит? У тебя там литол ещё не выкипел? Конечно смотрится хорошо, красиво...согласен. Да только вот проявится в самый не удачный момент, как и все неисправности.

да понимаю я все, но убирать не буду, уж больно понравился эффект
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Ответ: проставки под колесные диски

да понимаю я все, но убирать не буду, уж больно понравился эффект

Дааа.. "Красота -требует жертв" ..точнее не скажешь!:)

Ну фотки то где? Где фоточки тооооо:(
 

AlexeyZ

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
65
и я свою лепту в тему внесу, проставочки 30мм, вид сразу изменился, стала больше закидывать грязью(((, больше стала искать колею, но это мелочи)))
 

Вложения

  • P1030046.jpg
    P1030046.jpg
    236.8 KB · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Четыре станицы вычитал, но ничего толкового не нашёл. Хочу на стандартные диски 2410 поставить проставки только на задний мост. Можно это сделать или нельзя? Дайте пожалуйста реально действующий ответ. СПАСИБО.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Вот теперь я действительно в сомнениях. Думаю последние слово будет за "Таксопарк"есть там дяденька который мне ход. Делал. Если у кого будут советы выслушаю?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
если точить из барабанов, переделывать ничего не надо, проблем как и визуального эффекта не заметишь, такие проставки как у меня требуют удлиненных болтов или шпилек, визуально смотрится шикпрно, но полчаем повышенную нагрузку на ступицу и подшипники полуоси
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Люди. Подскажите, пожалуйста. У меня такая вот беда: машина 3102 с 14" подвеской. Предыдущий хозяин поставил диски 15" под 139.7, вылет ET14 (как и у штатных?), но ширина - 6j. Задние колёса постоянно трут задний подкрылок (уже насквозь, теперь металл брызговика шлифуют). Передние в повороте задевают внутренней стороной обода какой-то элемент подвески (не суть важно что)... Почему так происходит, ведь вылет такой же, как и на штатных дисках. Дело в "ширине" 6J? ТОгда мне нужны проставки. Сзади уже стоят, очень похоже что из старых барабанов, но тем не менее - трут...

Вопрос - почему и как решить? Переход на другие диски - не вариант, ибо денег сейчас нема... Тем более сами диски и резина - хорошие.

ПС. Состояние подвески на 5.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Предыдущий хозяин поставил диски 15" под 139.7, вылет ET14
у моих будующих дисков ЕТ 14? :)
вылет ET14 (как и у штатных?), но ширина - 6j.
нет, у штатных ЕТ 6, значит диски сидят глубже, от этого и цепляют, здесь только проставки или другие диски, но на 15" вариантов немного - Виком литьё и KFZ, штампы, но они дороже литья... Про РАФ (ГАЗ 21) я не говорю, они узкие и требуют установки только камерной резины.
Вопрос - почему и как решить? Переход на другие диски - не вариант, ибо денег сейчас нема... Тем более сами диски и резина - хорошие.
Ты передумал продавать подвеску и диски?))
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
передумал продавать подвеску и диски
Не то чтобы я передумал, просто не получается. Скоро зима, переставлять подвеску сейчас не вариант, извянь... Сам хотел бы обычную подвеску 3110 на щкворнях, но совсем нет времени и ресурсов. К тому же подвеска 3110 теперь уже нуждается в небольшом но затратном ремонте. Пришёл к выводу, что оставить старую подвеску намного дешевле выйдет, чем ставить 15". ТОлько что переставил трапецию под гур на 14", редуктор. Посмотрим, что из этого выйдет. Только вот трапецию придётся отрегулировать на схождение.

По делу. У меня в багажнике валяется диск, внешне абсолютно штатный. Так вот на нём под знаком качества стоит надпись ЕТ14... Как это возможно? Может это вообще не вылет? На 15" дисках под 139,7 тоже самое написано.

КТо врёт?

В любом случае получается, что разница составляет 14-6 = 8 мм. Но на задних колёсах уже стоит проставка, минимум 10 мм, а то и все 15 (к сожалению давно её видел). Соотв. задние диски как минимум не должны ничего цеплять... Однако брызговик уже просто блестит!!!

Впереди ещё ладно, там только в поворотах и то когда руль полностью выворачиваешь... Но вот сзади неприятный звук.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
По делу. У меня в багажнике валяется диск, внешне абсолютно штатный. Так вот на нём под знаком качества стоит надпись ЕТ14...
Что значит "абсолютно штатный"?)) Штатный на 14", может там про радиус речь? Точно ЕТ написано?
Не я. :) У Волги 3102(14")-2410-31029 вылет +6, у ГАЗ-24 вылет +16, никаких других никогда не было.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Может это вообще не вылет?
Сделай фото или просто перепиши всё что там написано, разберёмся))
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
__http://supergaz21.narod.ru/fotos/pod3.jpg

Вот такого рода проставка.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Олег, когда съезжу в гараж, ещё раз всё внимательно прочитаю, а проставку замерю. Отпишусь.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
У меня есть пока вопрос: если у диска вылет = 0, тогда надо проставку будет ставить, или наоборот, диск будет торчать на 6 лишних мм?

Да! И ещё! Какой у нас диаметр ступицы?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Сверху