• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

натяжитель цепи

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый день,406 проблемма с нятяжителем,уже третий новый поставили,немного поработов появляется рокот,как быть?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
давление есть,на хх немного подмаргивает иногда,звук как на холодную так и на горячую,натяжители ракета,стоят башмаки,прокладка противошумная тоже,месяца два три назад менялся нижний башмак обломило его и цепь перескочила,тогда я еще у вас про транспортир спрашивал,вообщем,поменяли башмак собрали все на место выставил по транспортиру все было хорошо,но вот дня четыре назад затарахтел,оказалось открутилсась пробка на натяжителе,закрутил перезарядил,поставил,разрядил но тарахтеть начал сразу,поменял на ракету,завели тишина,прошло пол дня и опять по новой,и вот сегодня опять поменял итого уже третий,выходин он где то на 15мм.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Натяжитель ракета у него же вроде больший ход рабочий? сколько вообще предел ?
И как быть? подкладывать монетки в крышку натяжителя?
И когда меняли башмак,старый примерно столько же выходил пляс минус милиметр два наверное.(на глаз забыл смерить тогда)
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
И как быть? подкладывать монетки в крышку натяжителя?
Максимальный выход плунжера натяжителя - 14мм., при большем выходе замена цепей (лучше со звёздами) ГРМ.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
ну 15 не так много ведь,притом что у ракеты рабочий ход больше,подкладывать монетки ? сколько допустимо? и чтото найти немого сколько выход у ракеты?
Я нижний после смены башмака не трогал,если он плохо работает может ли верхний отказывать?
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
А у меня вылет больше 15 мм, и ничего. Недавно снимал голову, так на старом натяжителе кольцо сломано было, натяжитель полуразобран был и работал. Я думаю проблема в отсутствии масла в натяжителе, гнездо под него в гтловке случаем не разбито?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Затарвхтела у меня цепь, думал кирдык, 80 тысяч после замены. ГРМ СЕТовский, глянул, плунжер выходит на 3-4 мм. До грохота снимал верхний натяжитель. Сначала думал хана ему, купил новый, поставил, завел, тихо. Прогрелась, поехал, к вечеру опять грохот, помыл старый, собрал, поставил, разрядил, завел. Тарахтит. Открутил пробку на заведенном, масло идет. Заглушил движок. Шприцом залил масло прямо в натяжитель. Завел, гремит, через секунд пять затихло. Собирал на сухую. Теперь собираю, и перед тем, как закрутить крышку на самом натяжителе, заливаю масло в него.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
цепи не трогали,когда их меняли хз,на одном болту крышки в гбц была слабая резьба,масло хорошо пропускал,сейчас шпильки вкрутил.я тоже пробовал крышку ослоблять масло хорошо идет.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
ну 15 не так много ведь,притом что у ракеты рабочий ход больше,подкладывать монетки ?
Дело не в максимальном выходе.
Это говорит об износе привода.
Скупой платит дважды.
Нет желания менять ещё и переднюю крышку?
Её цена сравнима с ценой привода.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
желание поменять есть,но вот качество отпугивает,вертел в руках разные комплекты,доверия нет,напомните пожалуйста сколько плунжер в идеале должен выступать?
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Посмотри в сторону ISAI. Как поставил 2.5 года назад таки забыл про них. Стоят дороже обычных, но проблем с ними вообще не было. А перезарядка просто смех.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
желание поменять есть,но вот качество отпугивает,вертел в руках разные комплекты,доверия нет,напомните пожалуйста сколько плунжер в идеале должен выступать?
3 милиметра
 
Сверху