• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Окраска ГАЗ в два цвета

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Доброго времени суток! Хочу покрасить свою Волгу в два цвета - низ в металлик, а верх - в графитный, но не знаю как это сделать правильно. Сделал несколько вариантов. Мой друг, который занимается аэрографией сказал мне, что перед и зад у авто должны быть покрашены в один цвет(то есть покраска ведется по направлению движения машины). Как красить правильно, кто может помочь советом?
Фотография, взятая за основу монтажа принадлежит: ttp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3102/3102kraisler/

Р.S. Прошу модераторов не переносить тему в тюнинг ГАЗ 3102. Это вопрос требующий отдельного обсуждения

Друг сказал, что требуется разделитель между полос (красная, черная, белая или серебристая полоса) цвета и нельзя красить по обводам автомобиля. То есть более правильный вариант будет такой:
 

Вложения

  • 21.jpg
    21.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 1,038
  • 26.jpg
    26.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 1,078
Последнее редактирование модератором:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Я бы лучше не заморачивался с покраской в 2 цвета, не знаю не для этой машины это...
Лучши одним цветом, зато каким, перломутр вообще бы супер смотрелся.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Alex V, Видел волгу в белом перламутре, но перламутра было мало, было видно только при детальном рассмотрении.
а вот что сделал мой одноклссник
x_938b864c.jpg

x_f704a09f.jpg


Мне кажется перебор, хотя смотрится прикольно и необычно
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хотя по фото не поймешь, белый, он такой цвет что в живую намного интереснее.
Бывают краски, изменяющие оттенок в зависимости от температуры. Нагрелся капот и стал из зеленого изумрудным, например.
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Основной оттенок остается вне зависимости температуры?

Конечно, например машина окрашена в синий и если смотреть под разным углом то цвет менятся от голубого до иссиня черного. Это как пример.
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Конечно, например машина окрашена в синий и если смотреть под разным углом то цвет менятся от голубого до иссиня черного. Это как пример.

Спасибо! Не знал. Просто ассоциации с некогда бывшими кетайскими часами хамелеон. Цвет циферблата менялся в совершенно разные цвета - красный, коричневый, синий, зеленый, черный. Любопытно как такую краску регистрировать, и есть ли такая автомобильная?
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Вот сделал финальное изображение своей машины, какая она будет после покраски и отделки:
диски будут как на первой фото Фото-болванки для фотошопа все того же автора
 

Вложения

  • 88cd45b0bf2610c9-large copy.jpg
    88cd45b0bf2610c9-large copy.jpg
    148.6 KB · Просмотры: 315
  • 26.jpg
    26.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 236

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Умеете работать с фотошопом (или это майа?), но по затее ерунда полная.

Не ерунда)) Мне нравится грамотный умеренный тюнинг. Я сам графический дизайнер, поэтому серьезно отношусь к имиджевым вещам. Старался сделать это грамотно и красиво.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
дааа красиво....вот думаю а можно что либо подобное сделать с 3110???

Почему-бы и нет? Только надо учесть что десятка - это более новая модель и такой вариант а-ля 80-е ей не очень подойдет. Здесь может быть много других интересных вариантов. Единственное против чего я - рейс тема в тюнинге Волг. Ковши, полосы, спойлера - в топку сразу.

Добавлено через 48 минут 39 секунд
про 02
---------------------------------------------------

Я видел очень мало красивых вариантов тюнинга ноль второй Волги - как правило NeedForSpeed головного мозга везде у хозяев.
С уважением передаю некоторые материалы с кардизайн.ру и свой личный опыт: (авторство сохранено)

18.jpg


Это первый вариант того, как я хотел покрасить машину. Здесь есть одна грубая ошибка - красить надо по движению авто, и ни в коем случае против! (те же полосы скорости рисуются горизонтально и не рисуются поперек).
---------------------------------------------------

6_500.jpg


В этом варианте плохо то, что автомобиль получится при виде спереди и сзади не одного цвета - этого лучше избегать* в случае именно такого контраста полос.
---------------------------------------------------

v13_500.jpg
by Hapicorn Hare:

Также не следует делать странных, не свойственных дизайну автомобиля линий
Вообще, при любом тюнинге надо отталкиваться именно от тех линий, которые заложил в автомобиль сам конструктор: те же радиусы уголков стекол, изгибы панелей, силуэты и тп. Я считаю, что автомобили будучи поставленными в серию, теряют процентов 60 конструкторских задумок, и задача тех, кто делает тюнинг - понять и восстановить их. Чаще всего получается полный отстой, когда люди делают исходя из принципа "хочу как там" а не пытаются создать гармонию внутри того, что есть.

---------------------------------------------------
0001_500.jpg


Цветовые полосы лучше разделять каким-либо цветом (здесь не смотреть на саму линию покраски) - получается более контрастно. Главное с эти не перестараться. На прототипе 3101 была подчеркнута линия кузова под дверными ручками, что ИМХО разбивало машину напополам. Поэтому в последующих версиях от нее отказались.

view.pic%20(18)%20(1)_500.jpg

---------------------------------------------------
Я, как сторонник чистых линий, не люблю всяческие шильдики и прочие украшательства, поэтому удалил боковые воздуховоды, замки и крепление шильдика на своей машине, оставив только значок спереди на радиаторе. Но это не правило - мне так нравится. Также не люблю низкопрофильную резину на 02 волгах. Исключение разве что - 3102 Багира небезызвестного волговода из Москвы.
---------------------------------------------------

Понравился вариант аэро-тюнинга, который при незначительной доработке имеет место быть:

v6a_500.jpg
by Hapicorn Hare:

Вся тема здесь: _ttp://www.cardesign.ru/forum/diskussii/obschenie/2174
Надеюсь кому-то будет полезен мой опыт)) Волги- красивые, а ноль вторая- вообще мечта детства! :yes2:
 
Последнее редактирование:

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
Наша рабочая волга имеет такой окрас "Хамелеон". Цвет от баклажана до хз как он называется. Смотрится необычно. Цвет меняется в течении дня :haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху