• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зачем этот штуцер

1985Alex

Освоился
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите,зачем этот маленький штуцер на смеситель ГБО газ-53?Я его заткнул и так без него и езжу
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    10.2 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

BEvg

Освоился
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Поделитесь, как вы поставили этот смеситель. Купил такой же как у Вас, но каналы холостого хода в карбе (К-126Г и К-126ГМ) и в проставке не совпадают :( В средней части карбюратора попадают в край "конфорок" и ни как с каналами нижней части не состыкуешь :(
 

BEvg

Освоился
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Угу :( На обоих моих карбюраторах каналы холостого хода расположены вот так:
1.jpg
(картинка не моя)
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Подскажите,зачем этот маленький штуцер на смеситель ГБО газ-53?Я его заткнул и так без него и езжу

даже не знал, что под 126такой смеситель делают.

на моей 24-10 в свое время стояло старое белорусское гбо, на нем был пневмоклапан на дозаторе (в последующих моделях от него отказались), а он, в свою очерель подключался напрямую в "кастрюлю" воздушного фильтра. могу предположить, что этот штуцер нужен для такого же клапана
 

1985Alex

Освоился
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
даже не знал, что под 126такой смеситель делают.

на моей 24-10 в свое время стояло старое белорусское гбо, на нем был пневмоклапан на дозаторе (в последующих моделях от него отказались), а он, в свою очерель подключался напрямую в "кастрюлю" воздушного фильтра. могу предположить, что этот штуцер нужен для такого же клапана
даже не знал, что под 126такой смеситель делают.
Тот смеситель на фотке под 135 карб

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Поделитесь, как вы поставили этот смеситель. Купил такой же как у Вас, но каналы холостого хода в карбе (К-126Г и К-126ГМ) и в проставке не совпадают :( В средней части карбюратора попадают в край "конфорок" и ни как с каналами нижней части не состыкуешь :(
Поделитесь, как вы поставили этот смеситель. Купил такой же как у Вас, но каналы холостого хода в карбе (К-126Г и К-126ГМ) и в проставке не совпадают В средней части карбюратора попадают в край "конфорок" и ни как с каналами нижней части не состыкуешь
Тот смеситель на фотке под 135 карб
 
Последнее редактирование:

BEvg

Освоился
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Тот смеситель на фотке под 135 карб

Это я уже понял :( Просто когда заказывал смеситель, у продавца он значился как "К-126/135". И прокладка была в комплекте универсальная - и под тот, и под другой подходит, а каналы смесителя только под 135-й видимо :( Значит буду искать кому пригодится.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BEvg, Думаю, если ставить такой смеситель, то капот закрываться не будет. Итак патрубок отвода картерных газов упирается в капот.
 

BEvg

Освоился
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
elvis03, Я прокладку термоизолирующую из-под карбюратора убирал, в принципе закрыть можно. Но тогда привод дроссельной заслонки под углом получается. Короче бросил я эту затею. Проставку хотел поставить потому что не хотел новый карбюратор засверливать под штуцера.
 
Сверху