• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Очень интересная работа, получается на 402 будет стоять ресивер от 406.
Так уж получилось, подвернулся впускной коллектор и ресивер от 406 за символичную плату, вот и решил заморочится, может что и выйдет -посмотрим, а вообще ваша компоновка самая удачная, длина впускных труб больше чем у 406(динамический дозаряд на более низких оборотах) что для нашего низко оборотистого 402 более выгодно. Сам года полтора назад хотел найти вот такой коллектор
ce0d1903bb0d.jpg

но поиски этого коллектора на протяжении полу года успехом не увенчались:( а он бы стал бы на родную головку 402 с минимальными переделками. Перечитал всю ветку где то в начале была статья про инжектор, коллектор из алюминиевых труб провел над клапанной крышкой, ресивер со стороны свечей(длинна труб максимальна) интересно было бы узнать на сколько он эффективней УАЗовског впуска. Если посмотреть на длину коллекторов тех же инжекторных ВАЗов невольно приходишь к мнению на 402 она должна еще больше, жаль что нельзя по общаться с автором было бы очень интересно узнать какой приход был от такого коллектора.
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Так уж получилось, подвернулся впускной коллектор и ресивер от 406 за символичную плату, вот и решил заморочится, может что и выйдет -посмотрим, а вообще ваша компоновка самая удачная, длина впускных труб больше чем у 406(динамический дозаряд на более низких оборотах) что для нашего низко оборотистого 402 более выгодно. Сам года полтора назад хотел найти вот такой коллектор
ce0d1903bb0d.jpg

но поиски этого коллектора на протяжении полу года успехом не увенчались:( а он бы стал бы на родную головку 402 с минимальными переделками. Перечитал всю ветку где то в начале была статья про инжектор, коллектор из алюминиевых труб провел над клапанной крышкой, ресивер со стороны свечей(длинна труб максимальна) интересно было бы узнать на сколько он эффективней УАЗовског впуска. Если посмотреть на длину коллекторов тех же инжекторных ВАЗов невольно приходишь к мнению на 402 она должна еще больше, жаль что нельзя по общаться с автором было бы очень интересно узнать какой приход был от такого коллектора.

Почему же? Я думаю совсем наоборот... У двигателей джигурды нехватка тяги на низких обормотах... Посему им лучше иметь длинный впускной тракт... У нашего 402го наоборот тяга на низах отменная а вот на высоких обормотах он вянет... Посему думаю лучше для нашего укороченый впуск.... Он я думаю выровняет отдачу на больших обормотах....
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
поиски коллектора на протяжении полу года успехом не увенчались:(

Если внимательно смотреть на этот коллектор
DSC00628.JPG

пример
9eca828s-960.jpg

то отличие, только в отсутствии площадки, которая прикручивается к выпуску и паре мелочей.
fe6b66u-960.jpg

пример
GL-0964.400x400.JPG


Если поразмышлять над этим
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/skyrider/journal/4899916394579341052/#post
и этим
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/skyrider/journal/4899916394579245097/#post

А именно, о работе с аргоном. Много интересных мыслей можно почерпнуть.
78a0a9u-480.jpg


Добавлено через 10 минут 23 секунды

Для благодарности специально есть кнопка
post_thanks.gif
которая находится в правом нижнем углу специально для этой цели. Если сообщение понравилось смело можно ей пользоваться.
Спасибо за напоминание, всегда приятно общаться с благодарным человеком. :drinks:
Очень приятно, что наша репутация складывается из таких благодарностей. ;)
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Если внимательно смотреть на этот коллектор
DSC00628.JPG
Полтора года назад для меня аргонодуговая сварка было что то вроде адронного коллайдера (сложно дорого и все такое) а оказалось не так уж страшно, попался бы в руки этот коллектор сей час, делал бы с него. У нас запчастями на ГАЗель-Бизнес напряженка не достать, два года назад дали мне прокатился на ГАЗель-Бизнес, тормоза ух сказка, потерял сон. Начал искать, весь город объездил нет и все,только под заказ...может быть... и ценник полный не адекват, поставил двух камерный Лукас от BMW и успокоился.
По поводу шпилек, не успел я доделать коллектор как решил усложнить себе задачу и перенести эти две злополучные шпильки они мне никогда не нравились (делать тат делать).
Извините за качество фото, телефон однако.
e85aa6361ba6.jpg

5c7aee6a84c2.jpg


Почему же? Я думаю совсем наоборот... У двигателей джигурды нехватка тяги на низких обормотах... Посему им лучше иметь длинный впускной тракт... У нашего 402го наоборот тяга на низах отменная а вот на высоких обормотах он вянет... Посему думаю лучше для нашего укороченый впуск.... Он я думаю выровняет отдачу на больших обормотах....
Двигатель "джигурды" - не совсем понял что за двигатель? На ум пришол только матерщинник стихоплет Никита Джигурда:)
 
Последнее редактирование:

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Двигатель "джигурды" - не совсем понял что за двигатель? На ум пришол только матерщинник стихоплет Никита Джигурда:)

Извиняюсь.... Я говорил про двигатель Жигулей...
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Почему же? Я думаю совсем наоборот... У двигателей джигурды нехватка тяги на низких обормотах... Посему им лучше иметь длинный впускной тракт... У нашего 402го наоборот тяга на низах отменная а вот на высоких обормотах он вянет... Посему думаю лучше для нашего укороченый впуск.... Он я думаю выровняет отдачу на больших обормотах....
Принципе да, но одним коллектором на высоких оборотах змз 402 не развеселить, поэтому для себя решил улучшать тягу в рабочем диапазоне, а для этого нам нужен длинный впуск.
Вот он впускной коллектор моей мечты
332cb5b977fd.jpg

Лично общался с конструктором автоЗАЗа по поводу впуска (длинны труб объема ресивера и прочих факторов) теория теорией а на практике они прощитывали и реализовывали несколько разных вариантов и компоновок, а потом на стенде их испытывали -газодинамика непростая штука.
Когда то давно мне в руки попался коллектор оп какой то продвинутой инки в виде улитки внутри длинные и короткие каналы и заслонка которая направляла поток соответственно подлинному или короткому пути, заслонкой управлял пневмо привод. Зачетный коллектор был нам бы такой.
Если бы на змз-402 стоял коллектор подобной компоновки с более менее одинаковыми длинами каналов по цилиндрам
b794ea0288e6.jpg

тогда бы и я сделал впрыск по вашей схеме, все просто красиво и аккуратно приятно глазу Спасибо.
По родному коллектору чуть позже сделаю фото которое от части меня остановило.
 
Последнее редактирование:

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Вариант крепления 2 х катушек
65ff479233dc.jpg

кронштейн крепится к двум шпилькам, к которым крепится ушко для демонтажа двигателя.

Это без родного корпуса маслофильтра? Или просто его на фото не видно?
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Это без родного корпуса маслофильтра? Или просто его на фото не видно?
Да без родного фильтра, освободилось место и катушки сразу перекочевали туда, получилось очень компактно, вместо старого корпуса фильтра стоит переходник и "ВАЗовский" фильтр и при первой же замене масла пожалел, раньше как было открутил одну гаечку, снял фильтр, шприцом удалил масло с стакана новый фильтр на место гаечку закрутил и все чисто и красиво, а теперь как не старайся все равно немного разольешь:(.
Из минусов конструкции хочу отметить следующее:
- затрудненный доступ к крышке толкателей (перед её снятием необходим демонтаж катушек)
- и не совсем простая форма крепежной площадки для обхода все той же крышки толкателей (то есть изготовить кронштейн сходу не получится, точнее у меня не получилось, придется пару раз побегать к машине для подгонки)
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
В начале тоже хотел монтировать катушки на клапанную крышку, но как только освободилось место передумал из за удобства, крышку толкателей я снимаю 2-3 раза на протяжении всего ресурса ДВС, а клапанную крышку каждые 20-30 тысяч, по этому установил их туда, немного переживал вдруг будут перегреваться от мотора, но нечего 4-е года полет нормальный
Вариант как у ГАЗ 2410 но катушки перевернуты
05e69461d307.jpg

Если есть МПСЗ можно сделать так
65b0ac98377e.jpg
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
С целью получения максимальной отдачи от инжектирования змз 402 было принято решение о переносе шпилек крепления коллектора (очем писал выше), для одинакового наполнения 4-х цилиндров. Вырезать прилив и заварить остатки резьбы проблем не составило, а куда перенести? Это фото пролило немного света на устройство головки и сообщило что как не старайся в канал охлаждения все равно угодишь. Автору фото низкий поклон, фото оказалось очень полезным!
17e0df263a36.jpg

до плавил немного алюминия для полной резьбы, засверлился и в канал таки попал:( ,толщина стенки в этом месте составила
a873a9e527ef.jpg

a1705363c1bc.jpg

очень интересно какая толщина стенки вышла у SkyR1der (Спасибо ГАЗ 2410 за наводку на труды SkyR1der, очень впечатлен!) судя по фото шпильки немного ниже, может не поздно заварить и пере сверлить пониже? По сверлению интересный момент, пришел в магазин попросил метчик М10 и "правильное" сверло продавец достал таблицу и сказал сверло диаметр 9-9.2, взял все и начал тренироваться на кошках (старом коллекторе) при сверлении сверлами диаметр 9-9.2 резьба получалась "не полной" начял плавно уменьшать диаметр и на сверле 8.5-8.6 получил желаемый результат - полные витки, шпилька вкручивается плотно. Далее подгонка выпускного коллектора, но тут уж плагиат - реально самое простое решение.
f0ea59a3f1ff.jpg
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
С целью получения максимальной отдачи от инжектирования змз 402 было принято решение о переносе шпилек крепления коллектора (очем писал выше), для одинакового наполнения 4-х цилиндров. Вырезать прилив и заварить остатки резьбы проблем не составило, а куда перенести? Это фото пролило немного света на устройство головки и сообщило что как не старайся в канал охлаждения все равно угодишь. Автору фото низкий поклон, фото оказалось очень полезным!
17e0df263a36.jpg

до плавил немного алюминия для полной резьбы, засверлился и в канал таки попал:( ,толщина стенки в этом месте составила
a873a9e527ef.jpg

a1705363c1bc.jpg

очень интересно какая толщина стенки вышла у SkyR1der (Спасибо ГАЗ 2410 за наводку на труды SkyR1der, очень впечатлен!) судя по фото шпильки немного ниже, может не поздно заварить и пере сверлить пониже? По сверлению интересный момент, пришел в магазин попросил метчик М10 и "правильное" сверло продавец достал таблицу и сказал сверло диаметр 9-9.2, взял все и начал тренироваться на кошках (старом коллекторе) при сверлении сверлами диаметр 9-9.2 резьба получалась "не полной" начял плавно уменьшать диаметр и на сверле 8.5-8.6 получил желаемый результат - полные витки, шпилька вкручивается плотно. Далее подгонка выпускного коллектора, но тут уж плагиат - реально самое простое решение.
f0ea59a3f1ff.jpg

Самый простой вариант посчитать на сколько нужно сверло это взять от диаметра резьбы отнять шаг резьбы и получим диаметр сверла... К примеру резьба М10 шаг 1,5 . 10-1.5=8.5 Вот и все....
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Самый простой вариант посчитать на сколько нужно сверло это взять от диаметра резьбы отнять шаг резьбы и получим диаметр сверла... К примеру резьба М10 шаг 1,5 . 10-1.5=8.5 Вот и все....
Спасибо не знал.
Это сообщение будет интересно для тех кто будет строить инжектор змз 402 на родном коллекторе. Поскольку свой я изрядно порезал, его не жалко сделал разрез чтоб узнать диаметра каналов и толщину стенок, получил следующие значения.
ba90f9355fad.jpg

caa2731f7c32.jpg

e5220a615da2.jpg

разрез топливной рампы змз 406 (фрагмент)
b154c73c6e3a.jpg

как видим резерв для расширения каналов есть, можно смело пройти каналы шаровой фрезой 41 и даже 42 и не боятся испортить коллектор, кстати у корешок в дневнике есть интересный вариант изготовления фрез по алюминию из подручных материалов
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Благодаря оперативному ответу SkyR1der было установлено, что толщина стенки головки ДВС (выделено красным) может варьироваться от 5мм. до 8мм. статистики по этому вопросу маловато, но все же... а также подтвердил мои опасения по поводу прокладки (прорыв газов из за переноса шпильки- тела прокладки в этом месте совсем мало), будем думать. SkyR1der спасибо за ответ.
39dc0f267995.jpg

Вчера побывал в солярий клубе (цех по сварке аргоном- при работе без маски можно неплохо загореть :rofl:) сваривалось все поэтапно, частичная разборка кондуктора, точечная при хватка обратно сборка кондуктора, сварка и т.д. результат за мученный сварщик и довольный хозяин коллектора
532075dc7ee4.jpg

Фланцы для полной герметичности проварены с двух сторон(с снаружи и изнутри) а также на плавлен алюминий на фланцы для переноса шпилек
da87b1e03ae3.jpg

Дальше были неудачные попытки сделать отверстия под форсунки под нужным углом (патрон задевал коллектор), фрезы по алюминию, дрель круглый напильник и в бой, три часа работы посадочные места готовы, сварочные швы зачищены результат на фото
e96fa7e831da.jpg

примерка
84f554ab6f8e.jpg

0b1ea781a12a.jpg

Всех дам на форуме от всей души поздравляю с праздником:giverose:
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Вчера побывал в солярий клубе (цех по сварке аргоном- при работе без маски можно неплохо загореть :rofl:) сваривалось все поэтапно, частичная разборка кондуктора, точечная при хватка обратно сборка кондуктора, сварка и т.д. результат за мученный сварщик и довольный хозяин коллектора
Фланцы для полной герметичности проварены с двух сторон(с снаружи и изнутри) а также на плавлен алюминий на фланцы для переноса шпилек
Дальше были неудачные попытки сделать отверстия под форсунки под нужным углом (патрон задевал коллектор), фрезы по алюминию, дрель круглый напильник и в бой, три часа работы посадочные места готовы, сварочные швы зачищены результат на фото
0b1ea781a12a.jpg

За проделанную работу жму руку!!!!!!!! Но вот длинна трубок под форсунки мне вообще не нравится:( Покороче бы раза в два хотя бы... Или будут укорачиваться?
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
За проделанную работу жму руку!!!!!!!! Но вот длинна трубок под форсунки мне вообще не нравится:( Покороче бы раза в два хотя бы... Или будут укорачиваться?
Да нет, втулки под форсунки будут сидеть ниже(глубже) это так сказать примерка, уж больно хочется увидеть все собранным, были не большие опасения что не хватит места, но все тютелька в тютельку, я доволен:)
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Да нет, втулки под форсунки будут сидеть ниже(глубже) это так сказать примерка, уж больно хочется увидеть все собранным, были не большие опасения что не хватит места, но все тютелька в тютельку, я доволен:)

Я тоже искренне доволен !!!!:drinks:
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Спасибо на добром слове:hi: очень жалею что не наткнулся на вашу ветку раньше, пока я думал, решал ка это сделать, будет работать или нет многие уже собрали и ездят-радуются. Огромное спасибо ветке за придание ускорения в нужном направлении:)
 
Сверху