• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ehrkjulpuar

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
94
Ребята, проблема. Раз в неделю доливаю бачок главного цилиндра сцепления. Смотрел главный цилиндр, в салон жидкость не попадает, значит цилиндр держит. сменил сам бачок - все равно пропускает. Смотрел рабочий цилиндр сцепления, - держит и не пропускает.
Вопрос - где может подтекать? Под капотом у меня вроде чисто и где течет не могу понять. Кто нить сталкивался с такой проблемой?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Ребята, проблема.
Здесь только модераторы
Вопрос - где может подтекать? Под капотом у меня вроде чисто и где течет не могу понять. Кто нить сталкивался с такой проблемой?
Так быть не может чтобы жидкость уходила просто так. Главный цилиндр более надёжен,а вот рабочий не очень,так как в большинстве случаев работает с перекосом и быстро дает течь даже новым. Подтекать он у тебя может при включении передач,в том как при стоянке все будет норм.
Попроси кого нибудь поработать сцеплением а сам смотри на рабочий цилинд внимательнее,даже запотевание его уже свидетельствует о потери герметичности и в следствии жидкости.
Раз нигде больше течей нет то проблема только в нём.
 

ehrkjulpuar

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
94
Спасибо. Я не знал, что он может при подклучении передач подтекать, а при стоянке всегда будет норм.
Сегодня вечером попробую, потом отпишусь что получилось...
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
подключали к старым проводам которые были от старого подъёмника
ну а старые подъёмники куда запитаны?
По штатной проводке 3110 фонари задего хода во втором блоке 3-й предохранитель на 15А,так же на нём висит датчик спидометра. А он у Вас работает? Если да,то фонари тут не при чем,возможно совпадение. Сначала нужно найти откуда берут питание стеклоподъёмники.Я понимаю что это трудно определить когда они не пашут. Как вариант проложить новый плюсовой провод от распределительной коробки на крыле под капотом на кнопки через предохранитель.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
ковырялся в карбе, отсоединил шланг который вел к трамблеру, подключил другой, попытался завести - безрезультатно, попытался вернуть все как было, машина не завелась, подумал что залил свечи. выкрутил свечи - все в черной фигне типа масла с копотью, промыл просушил, поставил, попытался завести, опять не заводится, первые две свечки выкрутил абсолютно сухими, последние в черной фигне...

как снова завести тачку?
двигатель 402
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
отсоединил шланг который вел к трамблеру
который именно шланг?
Вы можете и не заметить если зальете свечи. Нужно попробовать завести без подсоса с небольшими манипулициями с газом.
Настройки карбюратора были затронуты?

последние в черной фигне...
а эта "фигня" копоть или масло?
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Настройки карбюратора были затронуты?
нет небыли



который именно шланг?
раньше было подключено так (сейчас вернул как было):
от "штуцер вакуумного управления клапаном рециркуляции отработавших газов" к трамблеру

когда переставлял шланги кажись подключил так:
от "штуцер отбора разрежения в вакуумный регулятор распределителя зажигания" к трамблеру.
и от "штуцер вакуумного управления клапаном рециркуляции отработавших газов" к штуке с двумя штуцерами на которые трубки надеваются, на движке, которую если отвернуть, тосол вытекает... кстати как она называется, потому что один пластиковый штуцер я отломал...

а эта "фигня" копоть или масло?
скорее масло

Нужно попробовать завести без подсоса с небольшими манипулициями с газом.
опишите пожалуйста как это делать
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
к штуке с двумя штуцерами на которые трубки надеваются, на движке, которую если отвернуть, тосол вытекает... кстати как она называется
это датчик,который влияет на качество смеси обогощения при нагрузках двигателя в зависимости от темпиратуры двигателя. Можно обойтись без него.
Подключаем: От трамблера к карбу со стороны движка если верхняя трубка. Нижняя пойдет к датчику на ХХ. (Если у Вас 151-й карб)

хм,и давно так уже?Может это не нагар а движок виноват совсем? Может закидывает маслом? Сколько пробег? Компрессию мерили?
опишите пожалуйста как это делать
Подсос убираем совсем,и гоняем стартером,как начнет чють схватывать немного нажимаем на газ
 

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Добрый день. У меня ГАЗ3102 с приборной панелью от 3110. Индикатор зарядки не работает, т.е. просто стоит ниже "О". Полез в ПП ( почистить контакты, подтянуть ноль) и удивился, что колодка, находящеяся за индикатором ( если смотреть сзади ПП то крайняя справа) просто пустая. Это последствия замены стандартной ПП от 3102 на 3110 или у старого хозяина индикатор зарядки просто не был подключен??
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
и удивился, что колодка, находящеяся за индикатором ( если смотреть сзади ПП то крайняя справа) просто пустая.
Если у Вас 402 двигатель то она и должна быть пустая,эта колодка на лампу диагностики.
Вольтмеир может сам не работать что и бывает. Проверить его можно сняв и напрямую подключить + и -,или же на приборке подвести питание к гайкам где он прикручен.
 

ehrkjulpuar

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
94
Скажите совет пожалуйста.
Тосол уходит. Нашел течь. Радиатор надо паять.
Залил воду, а вода не уходит. Неужели тосол более текуч, чем вода. И что можно еще сделать, чтобы не снимать радиатор и не паять его, но заливать тосол. Конечно я понимаю, что звучит наивно, но все таки если какой нибудь более легкий и недорогой выход. Заранее всем спасибо. :drinks: :bayan: :gaz_love: :wall: :bayan: :yes2:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
но все таки если какой нибудь более легкий и недорогой выход. Заранее всем спасибо
Есть присадки которые добавляются в тосол и антифриз и они устраняют небольшие течи,помогает. Продается в автомагазинах и виде жидкости и порошка. Но все ж бытует мнение что они забивают радиатор. На время можно использовать но все же лучше запаять радиатор.
Залил воду, а вода не уходит.
антифриз и тосол более текуч, чем вода, отсюда повышенные требования к соединениям системы охлаждения двигателя.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
Правильно ли я подключил?
для верности пронумеровал, сорри что фотки не четкие.. но в целом понятные...
i-465.jpg


i-466.jpg


пробывал завести так, но акум разрядился и ничего не получилось( так что пока так...
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
если зацикливать эпхх то разве не с 2 на 3 ?
потому как шланг 4 идет от "штуцер вакуумного управления клапаном рециркуляции отработавших газов"
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
если зацикливать эпхх то разве не с 2 на 3 ?
да с 2 на 3 на ЭПХХ.
Н карбе тоже кольцуем так же как стояли 2 и 3
Хотя если все и так работает то смысла отключать ЭПХХ не вижу,это не часто ломающаяся деталь.
Так же отключив ЭПХХ вы можете получить калильное зажигание.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

андрей777

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
читаем - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25187&highlight=%E1%EE%EB%F2+%F0%FB%F7%E0%E3%E0

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
не совсем понятна логика действий.. если самодиагностика показала обрыв цепи форсунки - зачем менять датчики? проверить форсунку можно не снимая с двигателя и без тестера - подаем 12В на нее и слушаем щелчок..

Здравствуйте, я новичок не знаю куда написать но проблема такая же, ГАЗ 31105 холодная работает без нареканий обороты держит, резвая, но поездишь пол дня и встает как вкопанная, тупая, на холостых держит обороты в наборе загорается чек-такое ощущение что двигатель отсекается давишь гашетку она на скорости пытается заглохнуть, включаешь нейтралку она барахтается на 300-350 оборотах, может выравнять и поехать туповато нос тягой, а может опять захлебываться, Заглушишь заведешь проездишь немного и все сначала, бортовой показывает только две ошибка 41 и 73 что делать подскажите ни один диагност найти не может в чем причина

Включаешь габариты горят задние стопари, нажимаешь на тормоз горят габариты????
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху