• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Надеюсь многие замечали такую вещь: если на непрогретом двигателе открыть крышку расширительного бачка и добавить оборотов двигателю, то уровень тосола в бачке поднимается и даже выплескивается наружу. Думаю не у одного меня так:) Очевидно что система должна при этом чем то заполнится, а это может быть только воздух, откуда он там берется?
Изучив систему, одновременно меняя радиатор, пришел к выводу: при закрытом термостате помпа гоняет жидкость по малому кругу - шланг с корпуса термостата на кран отопителя и обратно на помпу, если открыта печка то и через радиатор печки, по этой причине и кран с тремя штуцерами. Когда добавляем оборотов пропускной способности этого круга начинает не хватать и помпа забирает жидкость из радиатора, при этом радиатор заполняется воздухом из расширительного бачка через пароотводную трубку. После прогрева открывается термостат и этот эфект не так заметен.
Пока придумывал как устранить этот эфект увидел фотки Dodge Neon в теме про наддув Крайслера
0302_07zoom+2003_dodge_neon_srt4+engine_view.jpg turp_0811_01_z+2004_dodge_neon_srt_4+engine_bay.jpg
Обратите внимание на крышку корпуса термостата, здесь получается принцип как на старых радиаторах с крышкой - система заполняется через эту крышку полностью без воздуха, при нагреве клапан на крышке спускает излишки тосола в расширительный бачек который при такой схеме без давления и может, а вернее должен, находится ниже верхней точки системы охлаждения, при охлаждении через второй клапан жидкость засасывается из расширительного бачка в систему охлаждения.
Как выяснилось такую же систему имеет и Сайбер
IMG_6765.JPG IMG_6774.JPG IMG_6834.JPG
Теперь главное - хочу реализовать такую систему на Волге.
Плюсы:
-отсутствии воздуха в системе ( в нашей системе он в расширителе под давлением);
-уменьшение количества соединений в районе крана отопителя из-за исключения оттуда расширителя;
-расширительный бачек без давления, а это слабое место в системе;
-удобство заправки и контроля уровня.
Нужна помощь, что бы определиться какая крышка корпуса термостата подойдет на наш корпус термостата. Хотел поискать на разборках, но в нашем городе не нашел по американцам.
Жду Вашех отзывов, критики и помощи в подборе детальки, можен Сайбероводы сделают замеры крепления этой крышки или у кого есть знакомые с похожими движками.

Что бы не читать процесс выбора, внедренние начинается с 3-й страницы.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Поставить радиатор с крышкой я тоже предлагал,
После моей переделки СО - с. 28 пост 415 , полтора года назад, поездив пару месяцев - даже где-то я отчёт выкладывал, я вернулся на родную систему, переподведя шланг 8 мм от пароотводного патрубка верхнего бачка радиатора, через тройник 20х8х20 мм на вход ОЖ в расширительный с низу. За одну поездку по городу всё завоздушивание исчезло !
Кто ответит - почему ?
И главное - исчезло давление ОЖ в системе охлаждения ! Вообще ! Из бачка уровень ОЖ не поднимается вплоть до 5000 об/мин. - дальше не газовал. Вентилятор включался 4 раза, выше не крутил - мотор жалко и для меня это ненужные режимы. Даже один день специально поездил без пробки бачка, только сверху тряпочкой горловину обвязал - уровень как был, так и остался - ничего никуда не убежало. Да, ОЖ тоже поменял : была обычная и дешёвая голубенькая АЛЯСКА , залил Дзержинский ярко-розовый ( т.к. радиатор медный ) Феликс G 12+ , ... и температура упала на ПЯТЬ градусов - и зимой и летом. При -10 на улице, до 90 град. доходит еле-еле и всё. После этих проб, несколько раз подумал : либо я дурак - чего то не увидел, либо всё работает правильно.
И пришёл к выводу : не нужна на этом моторе дополнительная горловина радиатора
Для полной ясности ,когда потеплеет, ко второму отводу на расширительном бачке 8 мм, обязательно подключу манометр ( -1...1.5 кгс/см ) и понаблюдаю
за давлением. Очень надеюсь, что увижу че нить интересное и стелефотаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
После моей переделки СО - с. 28 пост 415 , полтора года назад, поездив пару месяцев - даже где-то я отчёт выкладывал, я вернулся на родную систему, переподведя шланг 8 мм от пароотводного патрубка верхнего бачка радиатора, через тройник 20х8х20 мм на вход ОЖ в расширительный с низу. За одну поездку по городу всё завоздушивание исчезло !
Кто ответит - почему ?
И главное - исчезло давление ОЖ в системе охлаждения ! Вообще ! Из бачка уровень ОЖ не поднимается вплоть до 5000 об/мин. - дальше не газовал. Вентилятор включался 4 раза, выше не крутил - мотор жалко и для меня это ненужные режимы. Даже один день специально поездил без пробки бачка, только сверху тряпочкой горловину обвязал - уровень как был, так и остался - ничего никуда не убежало. Да, ОЖ тоже поменял : была обычная и дешёвая голубенькая АЛЯСКА , залил Дзержинский ярко-розовый ( т.к. радиатор медный ) Феликс G 12+ , ... и температура упала на ПЯТЬ градусов - и зимой и летом. При -10 на улице, до 90 град. доходит еле-еле и всё. После этих проб, несколько раз подумал : либо я дурак - чего то не увидел, либо всё работает правильно.
И пришёл к выводу : не нужна на этом моторе дополнительная горловина радиатора
Для полной ясности ,когда потеплеет, ко второму отводу на расширительном бачке 8 мм, обязательно подключу манометр ( -1...1.5 кгс/см ) и понаблюдаю
за давлением. Очень надеюсь, что увижу че нить интересное и стелефотаю.


На моём авто(с заводской системой ОЖ) бачок плевался часто до переделки, после переделки такого не было. До переделки часто ездил без крышки(на бачке).
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
@Игорь 31, а я писал еще проще поставил доп расширительный бачек от уаза подключив его ко второму (заглушеному)патрубку расширительного бачка.а отверстия клапана в крышке запаял.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Андрей 34, На Евро 3 бачок запитан через тройник под генератором, уровень ОЖ стабильный, никаких радиаторов с горловинами и прочей ерунды не нужно.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
@Андрей 34, На Евро 3 бачок запитан через тройник под генератором, уровень ОЖ стабильный, никаких радиаторов с горловинами и прочей ерунды не нужно.

Про тройник я в курсе, на моём авто он теперь убран. Я разве что-то говорил про радиаторы с горловиной.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
бачок плевался часто до переделки

до переделки часто ездил без крышки(на бачке)


Значит бачок плевался, а ты ездил без крышки !!!
?????????????? - Это ... зачем так ?
То есть , опплёвывал всю дорогу ... тосолом ?
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Значит бачок плевался, а ты ездил без крышки !!!
?????????????? - Это ... зачем так ?
То есть , опплёвывал всю дорогу ... тосолом ?

Сам не пойму: когда ездил с крышкой на бачке из под неё давило.
Решил поездить без крышки - перестало давить.:(
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Сам не пойму: когда ездил с крышкой на бачке из под неё давило.
Решил поездить без крышки - перестало давить.

Вполне возможна ситуация, что когда Вы ездили и давило - было лето, а когда открутили крышку(по факту ничего не изменив) стало уже прохладнее на улице и давить перестало(т.е. НЕ из-за снятой крышки). А по проблеме, скорее всего у Вас неисправна сама крышка. Она не держит давление, т.к.клапан завис в открытом состоянии. При повышении давления в системе температура кипения повышается. Замените крышку и ничего давить никуда не будет. Тем более стоит она 3 копейки. Даже если дело не в ней окажется - по деньгам ничего особо не потеряешь. :bayan:
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
что штатная система на ЕВРО 3 работает хорошо
Система охлаждения двигателя на Волге с Крайслером не зависит от экологического класса(0-2-3):p ,а зависит от года выпуска:p и отличается лишь-
 

Вложения

  • Крест.jpg
    Крест.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 38

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
на ЕВРО 3 как раз самая последняя доработанная версия с завода
Самая последняя доработанная версия с завода идет с 2007г.(а может и еще раньше).А там:-ЕВРО 2:good:,Motorola:good: а не убогий микас евро 3:wall:......
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
а не убогий микас евро 3

Ну @vacek, ! Ну молодец ! Поднял настроение на весь оставшийся день ! Наконец слышу слова от истинного Моторолллллллллл ... иста ! Тоже считаю, что Моторолла всё же удачней и лучше Микаса - Российские конструктора хотели сделать как лучше, но не получилось расшифровать вторую часть мерикосовской прошивки ... На моторолле машина набирает с низов и характеристика эластичности чуть ли не линейная, у Микаса вроде есть какие то запаздывания, но почти не значительные. Это подтверждали и наши водители, ездившие на машинах с обоими ЭБУ.
убогий микас евро 3

@участник, - Лёш ! Ну ты не обижайся на " убогого микаса " - просто кому что досталось ! Просто так ... сложилось. Но это совсем не означает, что свои Крысы с микасами и мотороллами мы любим по разному ! Свою Крысу каждый любит по своему.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Вполне возможна ситуация, что когда Вы ездили и давило - было лето, а когда открутили крышку(по факту ничего не изменив) стало уже прохладнее на улице и давить перестало(т.е. НЕ из-за снятой крышки). А по проблеме, скорее всего у Вас неисправна сама крышка. Она не держит давление, т.к.клапан завис в открытом состоянии. При повышении давления в системе температура кипения повышается. Замените крышку и ничего давить никуда не будет. Тем более стоит она 3 копейки. Даже если дело не в ней окажется - по деньгам ничего особо не потеряешь. :bayan:

Скорей всего Вы правы (в плане: лето&похолодание). Крышку менял год назад на вид снутри вроде норм, клапан продавливается. Попробую заменить.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Ни кто не менял соединительную трубу патрубков, которая идёт над радиатором, на хромированную?
Щас доступа к машине нет пока что, какие вообще параметры её? Хочу хромированную поставить. И вообще можно это делать, не вредно?
А то патрубки все заказал из силикона. Решил гулять так гулять. :drinks:
 
Последнее редактирование:

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
На сколько помню, патрубок диаметром 38 мм.
В этой теме вроде были диаметры.

а хромированная труба со временем не как не навредит? типо отложения какие нибуть все дела?
И если взять трубу 1м и отрезать нужный кусок, с кромками как быть? нечего не будет?
 
Сверху