• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Для чего (скакой целью) переделывают систему охлаждения газ3110 путем снятия принудительного вентилятора и установкой электро после радиатора.

Не совсем понимаю для чего это делать.
Для того, что б время прогрева уменьшить?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

Для того, что б время прогрева уменьшить?

Да.

Электро вентилятор гораздо эффективнее охлаждает двигатель и поддерживает более стабильную температуру...

К тому же толку от принудительного не много...
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

Но веть там есть электро вентилятор перед радиатором.

На 3110 с 402ми нету штатных э. вентиляторов...только колхоз..
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

На 3110 с 402ми нету штатных э. вентиляторов...только колхоз..
Штатный электровентилятор на 3110 с 402-м (но только на 3110 с 402-м) есть. Он находится перед радиатором (примерно там, где на 406-х вентилятор кондиционера :)) и работает в паре с принудительным. Принцип его включения (термодатчик) полностью совпадает с оным на 406-м моторе, но сам вентилятор меньше и по мощности эл/дв-ля, и по габаритам.
AKM, извините, если мы об одном и том же :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

У меня была 3110 с 402м - не было там никакого эл. вентилятора, у соседа по гаражу тоже...
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

AKM, На моей тоже был, старый хозяин его почемк то снял. Оставив только принудиловку. Покатавшись больше года так, я махнул рукой и поставил новый радиатор и электровентилятор от 406-го мотора.
Scaslivcik, Температура намного стабильней особенно в пробках, когда скорости вращения крыльчатки отнюдь не хватает. Зимой крыльчата охлаждает двигатель, что совсем ненужно, он все время недогрет получается. По поводу установки, смотри в теме "Электровентилятор на 402-м", там мой полный отчет о установке, тока фоток пока нету. Некогда все блин.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
У нас уже с неделю +28, температура больше 85 не поднималась, за трассу речь не идет, там потока хватает. Пара такая - термостат 82 градуса, датчик 82, т.е. только погла жидкость через некоторое время включается вентилятор.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

AKM, не на всех ставили, но конструктивно он предусмотрен.

Для того, что б время прогрева уменьшить?
я, кстати, уменьшение времени прогрева не заметил....

Я бы на своей поставил бы дополнительный, но, в 24-10 надо искать место и колхозить много. Поставил, можно сказать ради удовлетворения собственного интереса. Штатный вентилятор, как было сказано, на ХХ не справляется (особенно в жаркую погоду, несколько раз чуть ни закипел - включал печку, электрический "легко" загоняет температуру в рабочую зону (у меня хватает 45 секунд, правда температура на улице выше 18 еще не поднималась), +1 в движении ничего не вертится, потока воздуха хватает для поддержания рабочей температуры.

ЗЫ моя самая успешная переделка системы охлаждения - это электропомпа на печке.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

AKM, точто у тебя и у соседа небыло ничего незначит, в каталогах, и всей документации на 3110 они ЕСТЬ, невериш почитай....

смысл в электрокулере на 402 есть из любви к искуству, а вот в случае с 3110 смысла вижу мало, только из большой любви к искуству.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

Вы правы и те кто говорит что нет и те кто говорит чио есть карлсон перед радиатором. На первых моделях 3110 его не ставили, но из за особенностей морды они в пробках начили кипеть, завод покумекал и поставил вентилятор. Вот и все история. Вся переделка, исключительно на любителя, я бы оставил принудиловку, чем меньше в работе учавствует датчиков, проводков, релюшек и т.д. тем проще и надёжнее. Но это сугубо моё мнение.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

klubnik, Аха и сидеть со включенной печкой в пробке при + 30 на улице. А крыльчатка себе крутиться потихоньку, 500-600 об/минуту :)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

Аха и сидеть со включенной печкой в пробке при + 30 на улице. А крыльчатка себе крутиться потихоньку, 500-600 об/минуту :)

На 31029 в течении 5 лет она так и крутилась, и при наличии чистого радиатора температура выше 80 не поднималась. Предполагаешь, что другие и ремённым приводом сразу умирают в машине??? То что впереди на 3110 электро куллер нужен не спорю, но то что принудительный привод намного хуже электро, извини но опыт показывает обратное. ;)
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

alex_gus, А напряжение на холостых оборотах хватает?

У меня на 406м когда ветилятор включается обороты на 1 сек с 800 до 600 падают, потом в норму приходят...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

Пока писали тему, подключил дополнительный вентилятор на 402-м через кнопку в салоне :)
Веть как ни как 110ват.
110 Вт - это маленький (дополнительный) для 402, штатный для 406-го по паспорту - 180 Вт.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

klubnik, извините, но я никогда не поверю что выше 80-ти не поднималась. Летом, в жару и в пробке, хоть убейте. Мои наблюдения показывают обратное. Мои опросы Волговодов, даже бывалых, поддтверждают это. Но дело ваше!

Scaslivcik, У меня вентилятор 250Ватт стоит, 2600Об/минуту, напруга проседает, если ничего не включено, то примерно 12Вольт (магнитола включена всегда :)), если включить повороты/или габариты/ разные вариации, напруга проседает ниже 12В, где то 10-11В. Можно конечно генератор поставить помощней. Но я забил пока.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
И еще если летом 80-т, то сколько зимой тогда?
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

И еще если летом 80-т, то сколько зимой тогда?
А зимой у нас есть жалюзи (кажется, 24 или 31029) и чехол на радиатор (3110) - предписанные руководством по эксплуатации. Не волнуйтесь, все продумано :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Зачем переделывают систему охлаждения газ3110

чехол на радиатор (3110)

Намордник зимой - рулит! Сам убедился последней зимой, когда снял гео не надолго...разница огромная...
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
У меня ЗМЗ 406 на 3110 2001г. Медный 2-х рядный радиатор. Электрокарлсон стоит между радиатором и движком. 2 датчика вкл. вентилятора: один штатный-в радиаторе, второй в верхнем патрубке, в железной трубке. Нижний 92-97 подключаю зимой, верхний 87-92 подключаю летом. Принудиловки нет. Плюсы: зимой быстро прогревается, летом в пробках не кипит, можно ездить долго на 1-й 2-й, например по лесу.
Минус был один: износились щетки, не всегда стал включаться вентилятор. Не было денег на новый, ездил поглядывая за температурой, в крайнем случае останавливался, чуть подталкивал крыльчатку - она начинала вращаться. Хотя обычно хватало какой-нибудь кочки для запуска. Доездился. Из-под капота запахло и повалил дым. Остановился, откинул клемму с акумм., смотрю (дело было ночью), провода от карлсона до коробки предохранителей нагрелись докрасна и сплавились. Причина - заклинил вентилятор, а старый хозяин вместо предохранителя 30 Ампер накрутил проволочку, а я при покупке да и после не проверил. После этого поставил новый вентилятор, новые провода, новый блок предохранителей( Газелевский на 4 предохранителя), разделил потребители по группам. Раньше был 50А на все и 30А на вентилятор. Теперь 90А вводной,60А вся проводка, 40А генератор, 30А вентилятор.
Короче, я полностью доволен, у меня до этого 06 была тоже с карлсоном, вижу в этой системе одни плюсы. Считаю, что штатно установленная на заводе система (любая), которая находится в исправном состоянии, при надлежащем обслуживании должна работать на все сто. Если у вас принудиловка, значит просчитана и площадь радиатора, он чистый, и производительность крыльчатки, и помпы, и кожух на вентиляторе стоит, короче, все должно работать штатно. Если начинаете кипеть в пробках - первым делом промойте радиатор снаружи и изнутри, проверьте термостат, отсутствие течей патрубков (это очень важно, т.к. при плотно закрытой пробке радиатора или расширительного бачка при остывании движка в СО образуется разрежение и через малейшие щели в систему насасывает воздух, образуются воздушные пробки).
Пишу все это не для того,чтобы ответить(дату сообщения видел), просто, может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:
Сверху