• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится двигатель 406

vladimir_is

Общительный
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
помогите кто знает в чем дело.двигатель 406, искра есть, бензин поступает, выдает код 53, поменял ДПКВ, проверили проводку, все равно не заводится (даже не хватает).( вечером машину заглушил было все в порядке, на следующий день не завелась).
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Может кому пригодится.
На холодную заводилась хорошо, как прогреется, заглушишь, всё, не заводится. Но заводится только с педалью в пол ( то есть режим продувки) Причина неисправен датчик температуры охл. жидкости. То есть он показывал одну и ту же темп. то есть как холодный двиг. В результате бенз переливало. Заменил на исправный всё пришло в норму. На неисправном замерил сопр. мультиметром (должно быть 24-27 ком) у меня показало 28 ком, всё чоДко, но, сопротоивление страано как то нарастало постепенно при измерении. Это и была неисправность. На новом датчике сопр 32 ком и показывало стабильно, не прыгала.
Не всегда дело в самом датчике....
У меня машина с техносервиса, мотор цмс змз как выяснилось. Ну это предыстория проблемы, которая меня мучала весной и осенью ровно два года - 12ый и 13ый.
Короче, при температуре воздуха от 0 до -10 машина не заводилась, жестоко переливала. Иногда удавалось завести с продувки. Но, вцелом, приходилось выкручивать свечи и греть портативной горелкой, в надежде на детонацию)))) Менял дтож, дтв - бестолку. Потом нашел "способ" - скинуть с дтож клемму, завести, дать поработать пару минут и подкинуть клемму обратно. Все, мотор дальше работал штатно. Так ездил 2 года. Потом как-то попал к знающему человеку, тот поправил, как сказал, топливные карты - как бабка отшептала. Т.е., проблемма у меня была в прошивке.
Датчики, к слову, у меня все родные стоят. Поменян только дмрв.
Я к тому, что не спешите менять все подряд датчики. 406ому для запуска достаточно рабочих мозгов, 1 катушки и ДПКВ. Если не заводится - отключайте смело вообще все датчики, кроме ДПКВ и пробуйте. Завелась - подключайте датчики по одному, пока не заморосит. ДПРВ, ДТВ, ДД можно не отключать, они особо на работе мотора не сказываются.
Вообще, первое, что нужно сделать если 406 не заводится - скинуть клеммы с РХХ, ДТОЖ и ДМРВ....и так пробовать. Разумеется, если из блока не торчит оборванный шатун, или передняя крышка вместе с верхней цепью не приняла ислам:)
 
Сверху