• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы формата 2*Din

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Объединенная тема по установке устройств размером 2DIN в наши машинки, 1DIN с выдвижными мониторами сюда не входят, по установке мониторов есть отдельные темы, например а я сделал вот так...
Еще один пример установки есть Как подключить мультимедийный центр
По выдвижным экранам Автомагнитола с экраном!

С уважением Royal257

___________________________________________________

Возможна ли установка магнитолы 2 Din в волгу 105. У меня лично идея кнопки которые под магнитолой перенести туда где стеклоподъёмники и использывать под магнитолу но не знаю получиться ли... что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Можно так же вместо решетки, но есть мысль в его заменить на Multitronics TC 750, установив его на панель сверху, заодно и парктроник к нему подключить, а то тому который был места не осталось.
Парковочная камера заднего вида тоже куплена и будет устанавливаться, центр предназначен для работы с камерой, переключается автоматически на нее при включении задней передачи.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Royal257, если будет
Парковочная камера заднего вида
то зачем нужен
ИМХО,необходимость в нём отпадает....У меня тоже стоял парктроник,индикация в зеркале заднего вида,но когда поставил камеру,над парктроником стал откровенно смеяться....:rolleyes:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
отверстия то в бампере уже есть
У меня и датчики там же остались.....ну,не вынимать же теперь....
Сначала установлю камеру,
После на парктроник и смотреть не станешь,как с камерой покатаешься...;)
Royal257, какую камеру приобрёл?Ссылка есть?Так,для спортивного интересу посмотреть....
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
BGT-YSD1123-7H1L1, устанавливать буду в нишу номера между подсветкой номера, там хорошая площадка на которой ее практически не видно будет, да еще и чисто там.
 

Вложения

  • Камера.jpg
    Камера.jpg
    35.6 KB · Просмотры: 8,672

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После на парктроник и смотреть не станешь,как с камерой покатаешься.
Одно другому не мешает. Магнитолу не всегда включаешь, а парктроник сам включается при задней, и низкие объекты об которые можно бампер снести, тоже парктроник лучше берёт, камера над ними смотрит.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Продолжаем доработку под 2DIN.
Необходимо было изменить воздуховод от печки до центральных дефлекторов, практически вся неделя по вечерам и ушла на поиск решения и элементов.
Необходимо было удлинить горизонтальный гофрированный участок и наклонный, а так же изменить углы перегибов. Для этого понадобился еще один воздуховод (мной был испорчен не один, хорошо не дорого стоит)

attachment.php


Хирургическим путем расчленяем эти заготовки:

attachment.php


В итоге должно получиться:

attachment.php


С окончательными размерами и углами необходимо определиться на месте, в итоге пришлось подрезать одну волну гофры. Воздуховод полиэтиленовый, поэтому клеить его бесполезно, но замечательно сваривается и формуется при помощи строительного фена с установленной температурой 300 гр. В результате как сказал Сярожа
И получаем удивительной красоты хреновину
Вот он сваренный уже внутри панели:

attachment.php


Вырезка в самой панели под все это безобразие :):

attachment.php


В панель нужно вклеить рамку в которую упирается воздуховод, на родном месте она съемная:

attachment.php


вклеена все на туже кашу из дихлорэтана и стружки.

В планах есть сверху воздуховода отформировать экран из фольгированого вибропласта, для термоизоляции от магнитолы.

Подключения мультицентра почти закончены, осталось подключить изменение яркости при включении фар, для ночного режима, днем передвигаюсь с противотуманками. Так же еще подключу включение питания телевизора от управляющего провода центра, на этот провод уже поставил реле для разгрузки самого выхода и на реле уже подключил активную антенну и усилитель задних динамиков.
Камера то же установлена и включается автоматически при включении задней передачи.

По камере отписался в соответствующей теме Камера заднего хода
 

Вложения

  • Заготовки воздуховода.jpg
    Заготовки воздуховода.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 1,340
  • Расчлененка.jpg
    Расчлененка.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 1,344
  • Новый воздуховод.jpg
    Новый воздуховод.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 1,348
  • Воздуховод на месте.jpg
    Воздуховод на месте.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 1,346
  • Воздуховод с вклееной рамкой.jpg
    Воздуховод с вклееной рамкой.jpg
    56 KB · Просмотры: 1,553
  • Вырезка в панели.jpg
    Вырезка в панели.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 2,128
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
columbo, похоже у Вас есть шанс стать первопроходцем ;), там наверное нужен более координальный подход с выклеиванием или вклеиванием места под 2DIN.
 

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
Ребята, а в 029-е торпедо кто-нибудь втыкал 2-дин?
Да возможно я буду им если найду аналог магнитоле http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P88RS-II-p-8482.html только 2-Дин=)

Только все равно мучает вопрос зачем? и на фига? она же большая=))) телек смотреть не всегда за рулем безопасно. навигатор может быть еще актуален. парктроник... на 29й волге ты быстрее бампером упрешься чем баком. а если еще усилить рессоры но этот шанс минимален.
 
Последнее редактирование:

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
телек смотреть не всегда за рулем безопасно
Я бы сказал, всегда небезопасно!Ну разве что на стоянке.Вот я бы хотел смотреть видео, да и управление воспроизведением музыки, думаю, более удобно на 2-х диновом аппарате.
 

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
Чет вчера сходил посмотрел панель... сверху воздуховоды с аварийкой внизу управление печной... и куда там ее можно воткнуть хз... в пепельницу если только но там не кайф....
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
сверху воздуховоды с аварийкой внизу управление печной
Дак там ещё переход весьма нехилый,от воздуховодов к месту крепления родной магнитолы...Там либо делать самому переходную рамку,либо ставить вниз,где переключатели и пепельница....Но там будет слишком низко..и диск будет в рычаг КПП упираться...:rolleyes:
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Думаю, придётся резать пластик почти вплотную к воздуховодам сверху и почти вплотную к управлению печкой снизу...кто-нибудь знает посадочные размеры для 2-дин аппаратов?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На предыдущей странице давал ссылку на мою магнитолу, там есть в характеристиках:
Размеры
Глубина продукта: 245 мм
Высота продукта: 116 мм
Ширина продукта: 188 мм
Шасси: 2 Din

В инструкции тоже есть:
Убедитесь, что отверстие на приборной панели соответствует размерам:
187mm x 116mm
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Да не так и низко получились воздуховоды, как кажется, у многих машин кстати стоят внизу. Потом ему и не надо особо дуть на лицо, главное комфортную температуру держать в салоне.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Сверху