• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Как завести машину.

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Стыжусь до кончиков волос своих вопросов, но прошу помощи. :secret:
Я женщина, недавно получила права.... купила свою первую машину... не новую. :wall:
ГАЗ 31029, машину брала у частника, и, в общем, "на глазок", при очень слабом понимании машины... :( собственно, чтобы начать понимать, для того и брала...
Т.к. прошло некоторое время после автошколы, я испугалась сама сесть в час пик за руль неизвестной машины и просила знакомого довезти ее до наших тихих мест... Но, водитель, хотя и опытный, давно управляет автоматом иностранного производства, с гидроусилителем руля и только новые машины... Поэтому пока доехали, конечно, тяжело, перегазовывали и прочее, через пробки... к дому. Сегодня, хочу начать осваивать машину, И, УПС! нет масла? - аварийное количество масла, хотя вчера его было достаточно. Протечки нет, идиотский вопрос... машина, утверждалось, не ест масло и не течет. Почему так быстро оно кончилось.... :hysteric::blush2:
Как завести машину... :help:

Добавлено через 33 минуты 22 секунды
Да, после приезда обратили внимание, что перегрелся мотор...
Искра есть, аккумулятор работает в норме, заряжен, бензин есть.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Если шумит, то когда накроется....
Это самое трудное - прогнозировать время наступления отказа в работе.
....
Читаю... и понимаю... все грустно с этой машинкой.
Такой автомобиль постоянно будет требовать ухода и ремонта.
:(:(:(
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
читаю и умиляюсь!а еще говорят что у нас на форуме черствые и неотзывчивые люди.жаль что я далеко от москвы,приехал бы и посмотрел.сердце кровью обливается за эту девушку,и сколько ей еще предстоит....есть еще Женщины в русских селениях.!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
приехал бы и посмотрел.сердце кровью обливается за эту девушку
Однозначно... Будь это в Кузбассе - давно бы уже осмотрели-разобрали-собрали и, под все это шашлыки поели-соки попили. А у москвичей только разговоры...:(
 

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Вопросы... вещь непреходящая... ученые утверждают, что чем больше узнают, тем больше понимают, сколько еще неведомого.... :haha:

У меня вопрос....
:wall: Еду я, набрала скорость, потом хочу, например, притормозить, тяну рычаг передачи, а он ни туда, ни сюда.... мастер смотрел и говорит, что коробка передач в порядке. Но это уже не в первый раз, что на скорости (!) :girl_witch: не получается переключить рычаг скорости... может я что-то не так делаю? Может есть последованность, не ту скорость включаю? - а то приходится нейтралку включать и пытаться хоть что-то включить. Мастер сказал, что машина стояла долго и там "запеклось", "залепает" что-то, не разработано...
Кстати, мы плотно ездили последние дни и подшипник перестал шипеть... мы просто счастливы. Но в машине все время внезапно появляются какие-то звуки, :bayan::bayan:, тычки, .... скрежещет что-то или рычит... "Страшно, аж жуть" :)
:crazy_pil

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Такой автомобиль постоянно будет требовать ухода и ремонта. :(:(:(

Разве большинство машин не нуждаются в этом? Пока что мы только фильтры и расходники поменяли... я понимаю, что чем больше ездишь, тем лучше... и для машины и для меня.
 
Последнее редактирование:

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
Вопросы... вещь непреходящая... ученые утверждают, что чем больше узнают, тем больше понимают, сколько еще неведомого.... :haha:

У меня вопрос....
:wall: Еду я, набрала скорость, потом хочу, например, притормозить, тяну рычаг передачи, а он ни туда, ни сюда.... мастер смотрел и говорит, что коробка передач в порядке. Но это уже не в первый раз, что на скорости (!) :girl_witch: не получается переключить рычаг скорости... может я что-то не так делаю? Может есть последованность, не ту скорость включаю? - а то приходится нейтралку включать и пытаться хоть что-то включить. Мастер сказал, что машина стояла долго и там "запеклось", "залепает" что-то, не разработано...
Кстати, мы плотно ездили последние дни и подшипник перестал шипеть... мы просто счастливы. Но в машине все время внезапно появляются какие-то звуки, :bayan::bayan:, тычки, .... скрежещет что-то или рычит... "Страшно, аж жуть" :)
:crazy_pil

когда то,у меня была убитая коробка передач,и скорости просто так не включались.я делал следующее-нашел оптимальные обороты движка при которых легче втыкается скорость,методом тыка,естественно,и скорость выключаешь ,перегазовка,и включаешь следующую.на той машине скорости хорошо втыкались при2400-2500 оборотов

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
чем больше ездишь, тем лучше... и для машины и для меня.

к сожалению на старой волге чем больше ездишь,тем больше она ломается.вот когда все сам до ума доведешь,вот тогда ездишь и улыбаешься
 
Последнее редактирование:

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
на волгах трудно втыкается первая передача на ходу. я её только на месте тыкаю, или на скорости 3-5 км/час. Если с коробкой всё в порядке то просто бывает что сцепление не до конца выжимаете. у самого было такое попервой.
 

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Мастер сказал, что хорошо бы иметь набор лампочек для всех фар, а их так много в магазине и подсказать никто не может (!?!) :smoke:
СКОЛЬКО, КАКИЕ номера лампочек нужны...
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
А запасной двигатель с собой в прицепе мастер не сказал возить? :rofl:
Хорошая мысль

Добавлено через 44 секунды
купите книжку! все равно придется купить книжку каждую мелочь по интернету не спросишь.

Книжку купили, классную, только тут как поменять лампочку, а количество и номеров нет....

Нашла! Спасибо за совет. Все номера есть...
 
Последнее редактирование:

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
Хорошая мысль

Добавлено через 44 секунды


Книжку купили, классную, только тут как поменять лампочку, а количество и номеров нет....

Нашла! Спасибо за совет. Все номера есть...

с собой что то возят,я в том числе,это когда ежедневно по межгороду катаешься,в пределах белокаменной вам с собой возить запчасти нет смысла.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
зачем? таких мелочей багажник возить можно, но оно надо? это не экстренно, в дороге откажет если страшного ничего не случится!

Сколько всего в багажнике не вози, завсегда сломается то, чего в ентом багажнике нет:smoke:
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Однозначно... Будь это в Кузбассе - давно бы уже осмотрели-разобрали-собрали и, под все это шашлыки поели-соки попили. А у москвичей только разговоры...:(

Да тут не только разговоры, поехал к ним посмотреть, думаю помогу тем что знаю... пока стоял в пробке нагнулось что -то в моей "яхте"... так и стоит. до сервиса на прицепе друзья довезли, а там руками разводят, у вас мол что то с электрикой, проводку менять надо срочно , (перезаряд до 16) ну а браться делать особо ни кто не горит желанием. так что помочь то собрался, но вот оказалось самому помощь нужна теперь....
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Вывод - возите сзади прицепом вторую Волгу.
Возить надо то, без чего машина не заведется и это "то", которое сам можешь заменить (ремень, бензонасос, катушку, бегунок, свечи, запаску). Если инжекторная то ещё ДПКВ. Всё остальное - на СТО.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ой, юмарысты :). Темe-то как раздули) Посидела-подумала, подчистить или нет - так и не определилась))

remali, удачи Вам, героическая барышня! :gaz_love_girl:
 

Прохоров

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
134
Баллы
110
Да тут не только разговоры, поехал к ним посмотреть, думаю помогу тем что знаю... пока стоял в пробке нагнулось что -то в моей "яхте"... так и стоит. до сервиса на прицепе друзья довезли, а там руками разводят, у вас мол что то с электрикой, проводку менять надо срочно , (перезаряд до 16) ну а браться делать особо ни кто не горит желанием. так что помочь то собрался, но вот оказалось самому помощь нужна теперь....

1. Поменять реле-регулятор.
2. Померять напругу на выходе с генератора.
3. Померять реальное напряжение на проводах к АКБ.

В зависимости от результатов предпринимать дальнейшие действия. Проводка здесь не при чем!.. :stop:
 
Сверху